• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Как либералы превратили себя в ненавистную инертную массу

QaZZiMoDDo

New member
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Нарочито крикливые акции оппозиции стали катализатором возрастающего информационного пренебрежения рядовых избирателей к несистемной оппозиции, что в итоге вылилось в столь громкое фиаско на выборах.

Несистемная оппозиция, словно мелкая букашка, попавшаяся в лунку муравьиного льва, барахтаясь и брыкаясь, быстрее катится на дно, навстречу своему краху. Казалось бы, прошло каких-то пять лет с момента пика популярности российских либералов, а как далеко от избирательных умов откатились они.

1 (22).jpg


Если в 2011-м году индекс цитируемости Навального обогнал даже блог Дмитрия Медведева (президентом тогда был), то сейчас перед выборами лишь 4% россиян способны без дополнительной помощи назвать представителей оппозиции. Достигнув своего апогея на рубеже десятилетий, несистемщики стали значительной частью политического пространства России: вопрос о них открывал «Прямую линию» с Путиным, Медведев лично обсуждал будущие законопроекты с руководителями главных несистемных движений. А теперь это лишь переработанный материал, уныло откатившийся в кювет от активной политической дороги. Но самое интересное, что в этом стремительном падении виноваты сами оппозиционеры.

Не сумев вовремя прочувствовать затянувшуюся мелодию политического протеста, либералы продолжали гнуть свою линию негативной тематики, но одним недовольством сыт не будешь. И, не дождавшись внятной альтернативы политического бытия от оппозиционеров, рядовые избиратели насупились на них, а всяческие акции в поддержку скандальных Pussy Riot и им подобных и вовсе оттолкнули их за границы понимания.

Не осознавая всего краха постепенного уменьшения аудитории, оппозиционеры продолжали бороться, но только не за свободу граждан, а за своих «темных» соратников. Ну, невдомек им было понять, что нахальное поведение в церкви - это не повод агитировать народные массы. А всякие Удальцовых и вовсе никому не известны.

Так, словно волны во время прилива, постепенно оппозиция сама себя стерла из тем для обсуждения. Видные предводители либералов ушли в пещеры безызвестности вместе со своим одичалым войском, чтобы оттуда тихонько стонать о нелегкой жизни оппозиционера в нашей стране.

История: https://cont.ws/post/417282
 
Назад
Сверху