• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Китай vs США

alexdr

New member
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Президент США Трамп поговорил с главой администрации Тайваня Цай Инвэнь вопреки позиции Китая.

Телефонный разговор вызвал недовольство Китая. Инициатор звонка не известен. Но факт этого общения является первым звоночком для Китая в отношениях их с новой администрацией Вашингтона. Дональд Трамп дал понять, что станет первым президентом, который интересуется мнением обеих сторон конфликта. И это только первые шаги политики в отношении Китая.

Из предвыборных высказываний Трампа видно, что его настрой в отношениях с Китаем довольно конфронтационный. Вероятен рост накала во взаимоотношениях.

Если очень кратко о конфликте Китая и Тайваня то можно сказать так: Китай считает Тайвань частью Китая. А Тайвань не хочет входить в Китай. Там осталось правительство Гоминьдана, которое коммунисты успешно выгнали из континентальной части.
Источник http://analitikpro.ru/news/material/id/104
 
В Испании заявили о чрезвычайно близких отношениях России и Китая
11:09, 3 ноября 2022
El País: Си Цзиньпин и Путин отчетливо показали Западу, насколько близки Россия и Китай
Китай не станет отказываться от сотрудничества с Россией, даже несмотря на санкционное давление. Об этом пишет испанское издание El País.
«Си назвал Путина лучшим и самым близким другом.
300283_xi_Plenarnoe_zasedanie_rossiysko_kitayskogo_komiteta_druzhbi_mira_i_razvitiya_Moskva_flagi_rossii_i_kitaya_stol_peregovorov_podpisanie_soglasheniy_250x0_5760.3840.0.0.jpg

Они встречались с 2013 года около 40 раз. Обе стороны поддерживают безграничную дружбу и считают, что стратегическое партнерство и взаимодействие в новой эпохе станут благоприятным фактором на международной арене», — пишет обозреватель.
Помимо этого, действия Пекина после начала спецоперации России на Украине еще раз показали, что США — главный противник КНР.
У России и Китая имеется одна общая цель — изменить мировой порядок.
Ранее председатель КНР Си Цзиньпин заявил о непрерывном укреплении дружеских отношений России и Китая.
https://lenta.ru/news/2022/11/03/siputin/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
plane-1.1666910825.gif
Ключевым является то, что в этом направлении Китай строит образование. Он готовит людей к жизни в реальном мире, а не к скачкам баранов с вытянутыми за подачкой копытами, в реальности попадающими на бойню, пройдя через нищету.
 
Назад
Сверху