• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Проект новой политической системы России.

Вы продолжаете настаивать на полном изучении вашего капитального труда.Масса ссылок.У вас есть свой форум и т.д.Причём здесь обиды? Полагаете,что целесообразно всем изучать ваши материалы вместо того,чтобы представить реферативный экстракт?

Извините, я неправ...
 
Извините, я неправ...

У каждого своя правда.В понимании добра и зла,справедливости, виденьи места человека и цивилизации,человеческого счастья люди,у которых пропагандой СМИ,ежечасными заявлениями политиков,работой спецсредств спецслужб и пр. мозг не разжижен,правда одна на всех.
Неравнодушные и порядочные люди, видя несправедливость и зло в социальных отношениях и устройстве мирового сообщества,предлагают на свой взгляд варианты их исправления и различные системы упорядоченья жизни.Веками люди мучаются над этими вопросами. И сейчас их много,но они не объединены.А между тем выработан достаточный цивилизационный, культурный,научный, нравственный ресурс,называйте как угодно,который позволяет решить большинство этих вопросов.У каждого народа богатейшая история и завоевания разума.
Власть придержащие "попридерживают"этот огромный потенциал.Их устраивает всемирное изобретение велосипедов.Человечество им необходимо в качестве довольных слуг.Говорю несколько резко потому,что надеюсь, вы не ставите свой проект выше достижений прогрессивного человечества.У меня тоже есть предложения.Поэтому я и предлагаю вам объединить ваши усилия с такими же силами и накопленным отечественным и мировым опытом,высказав самое важное и основное с вашей стороны.
 
Последнее редактирование:
Из п. 4 странички проекта:
Кто бы чего там не говорил, а де факто люди тупо верят в самые разные бредни, нисколько не задумываясь о проведении полноценных фундаментальных научных исследований. "Я верю в истину" - гордо произносит человек, не зная о том, что вера, это самое большое зло для людей
Вера - это онтичный (присущий) признак homo sapiens. Все люди верят в условное "хорошее, доброе, вечное", называя это различными терминами. Бороться с верой означает бороться с сущностью человека. Во-первых, бессмысленно, а во-вторых, деструктивно. Миром правят идеи...

P.S. A propos, Кошатник прав - автореферат был бы читабельным вариантом.
 
Последнее редактирование:
Можно придумать сотни проектов административного строительства или устройства различных стран.

Но 228 НАЦИЙ зарегистрированных в ООН со своими централизованными унитарными и устойчивыми одноименными странами империями, говорят однозначно, что именно унитарные многонациональные страны имеющие свою государство-образующую НАЦИЮ зарегистрированную в ООН со своими одноименными странами самые устойчивые и дееспособны, они экономически на прядок богаче и быстрее развиваются.

В мире не существует народов, которые формируют свои страны как союзы, федерации и конфедерации не имеющих свою государство-образующую НАЦИЮ.
Союзы это удел народов интеллектуально отсталых с мышление животного быдла.

Все эти союзные образования НАЦИЙ так или иначе заведомо дышат на ладан и будут само-уничтожены при первой же возможности и в первую очередь при ослаблении централизованной власти.
Все союзные НАЦИИ, при первой же возможности разбегутся как крысы с тонущего корабля.
Примером могут служить Федерация 1917 г, Союз 1922 г и ЕСесовский союз Германии. Распад лингвистически безграмотной моноэтнической Федерации НАЦИЙ дышащей на ладан неизбежен в ближайшем десятилетии.
Нет НАЦИИ способной удержать Федерашку от распада
 
Последнее редактирование:
"Рецепт лечения экономики известен, но неприемлем для этой власти"
http://sobesednik.ru/politika/20170...zvesten-no-nepriemlem-dlya-etoy?utm=important
Юрий Болдырев.Наши предложения — альтернатива нынешней модели. Акцент — на избавлении общества от душащих его паразитов. И нет расчета, что нынешняя власть согласится — мы ориентируемся на смену власти.
Как договориться людям о том ,что между ними и миром станет считаться справедливыми правилами отношений?Кажется просто -установить законы по мнению этих людей.Допустим,большинства из них согласно демократичному принципу.Но большинство,если по правде-справедливости сказать, может претендовать на главенствующую роль в общественном развитии только при условии,что оно является прогрессивным,а любое меньшинство -тормозящим.Но кто,что определяет суть прогресса общественного развития?Не станем пока предполагать,что ответ надо искать внутри человека и общества,независимо от производственных отношений, а скажем так,- общественным сознанием необходимости перемен. Уровень общественного сознания изменялся в ходе истории. Он подвержен намеренному однобокому освещению и непосредственному влиянию со стороны правящего меньшинства.Значит,растут и видоизменяются общественные запросы.В чём они заключаются? Упрощённое заключение относительно социальных изменений-верхи не могут,низы не хотят.Тот же вопрос-чего именно,не могут, не хотят?Проблема в перекосе потребления материальных ценностей и возможностей социальной среды.Отношение к производству соседствуют с отношением к потреблению.Да,возможность производства более качественных продуктов и в большем количестве двигает технический прогресс.В свою очередь,НТП предоставляет полноту возможностей цивилизации.И что?Сейчас найдётся немного из того,что общепризнанно является справедливым устройством оных отношений,хотя в пору спеть : вкалывают роботы,счастлив человек.Предположим на время,что всё производят механизмы и людям работать не надо.Людям останется только наращивать изыски потребления.А зачем?В этом ли есть качество жизни? Не важно,бог или собственная социальная природа наградила человеческий вид независимой волей и общественным сознанием.Важно,что вид сам для себя не имеет принятого определения потому,что не определился к ареалу жизни. Вид должен занимать определённую экологическую нишу.Во власти человечества быть творцом этого мира,но оно(сапиенс) паразитирует на нём. Корень современной социальной несправедливости расположен в перераспределении неограниченного потребления. Ни о каком повышении выживаемости вида говорить при этом не приходится.Что тогда?Ограничивать потребление путём ограничения производства? Перераспределять перераспределённое,чтобы хватило на всех при перепроизводстве?Почему нет альтернативы экономическому развитию?Экономика основа,но не цель.Экономически Россия от лидеров отстала навсегда.Она переживает ещё большую социальную катастрофу с необратимыми последствиями разрушения основы и цели.
Необходимы законы,определяющие социальное саморазвитие.Ценность социальной среды в её отдельном ареале.
 
Назад
Сверху