• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

США - незваные гости

Makar

New member
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Ближний Восток был и остается одной из самых неспокойных зон на политической карте мира. Войны между странами региона, раздел территорий по добыче нефти, «арабская весна» – это далеко не все события, которые расшатывают военно-политическую обстановку в государствах. А точнее, «подливает масла в огонь» независимая третья сторона – НАТО во главе с США.
Ни для кого не секрет, что «Штаты» очень любят вмешиваться в конфликты между странами, якобы стараясь помочь, даже если их об этом не просят. А уж если и попросили, то потом и сами не рады, потому что американцы как те надоедливые гости – зашли вроде на пару часов, а выгнать их до утра не можешь, так еще и завтра вернуться захотят. Так и получилось с Ближним Востоком. Пришли «помочь» разобраться с конфликтом в Персидском заливе, а остались на долгие годы. Причем, чем дольше США и НАТО борются с террористами на этой земле, тем больше их становится, образуются даже целые группировки, такие как ИГИЛ, например. И вот тут возникает вопрос: а не выгодно ли Америке существование такого «сильного» врага, чтобы оправдать свое присутствие в регионе? Да, конечно, выгодно! Это же классическая американская схема: создать самим угрозу, хорошенько в нее вложить денег, потом сказать, что ни одна страна в мире не справится с ними кроме нас и вуаля – новая территория мира под контролем. Ведь если посмотреть на карту, где будут отмечены военные базы НАТО, становится понятно, что главная цель США – наращивание как можно большего количества подконтрольных им территорий. Это уже «попахивает» колонизацией. Только в современном мире это называет неоколонизация, то есть подчинение не явное, а как бы вынужденное, в том числе и через создание образа «военной защищенности».
Получается, что НАТО во главе с США просто ведет политику по расширению своих сфер влияния в мире, и Ближний Восток – это тот регион, который они будут контролировать «до последнего». Во-первых, это огромный рынок для продажи оружия, а, во-вторых – одна из богатейших зон по добыче нефти.
 
Назад
Сверху