• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Возможно, Россия вернется к самодержавию

alexdr

New member
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Традиция самодержавной власти в России не прерывалась фактически никогда. Были и есть ее нелегитимные формы, как например власть генсеков в советский период либо власть нынешних российских президентов в условиях утверждаемой Конституцией президентской республики. И если когда-нибудь Российская держава вновь обретет своего царя-самодержца, это будет, по сути, не восстановление прерванной традиции, а только формально-юридическое восстановление, восстановление легитимной формы самодержавия. Поэтому продолжение исследований и публикаций о сути русского самодержавия можно считать не данью антикварному интересу, а весьма актуальным и полезным делом и для понимания нынешних тонких настроений нашего общественного организма, и для предвидения будущего нашего государственного, и общественного устройства. Во всяком случае, общественное сознание наше получает в ходе данных исследований более детальную разработку.

Даже простое наблюдение за феноменами общественного сознания показывает, что тема монархии вообще и самодержавия в частности находится на сегодняшний день уже где-то в центральном поле общественного внимания. Всегда, а с течением времени все чаще можно было увидеть в самых принципиальных республиканско-демократических изданиях оценки нынешнего режима как некоего подобия, по сути, и по образу действия, конституционной монархии, в которой правительственный курс определяет президент-монарх. Благодаря именно этому, в стране происходят, совершенно удивительные вещи: медленно, но всегда последовательно проводится курс на либерализацию экономики, несмотря на очень неблагоприятные для этого общественные условия и, по существу. С другой стороны, явно видно, что и самые либеральные круги в РФ были бы не против, если бы в стране на некоторое время установилась либеральная власть.

В. В. Жириновский уже несколько месяцев особо затрагивает непосредственно тему неразделимости России и самодержавия. Кстати, все нынешние призывы и просто разговоры и чаяния о величии России, особенно в варианте «Россия или великая держава, или ее не будет вообще», есть не что иное, как призыв, в иной форме, к самодержавию. Источник: http://analitikpro.ru/news/material/id/139
 
Назад
Сверху