• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Гарантия Безопасности

Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
ГАРАНТИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ОТ НЕПРАВОМЕРНЫХ ДЕЙСТВИЙ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ
Часто бывают такие ситуации, когда сотрудники полиции, по разным на то причинам, действуют неправомерно и грубо, в результате чего, виноватым остается сам гражданин.
Например, сотрудник правоохранительных органов может потребовать предъявить документы или мобильный телефон для проверки, в ответ получает несколько вопросов, которые его не устраивают и расцениваются как дерзость.
Такие как:
"На каком основании", "Представьтесь".
Ну или даже просто некий гражданин ему вообще не понравился.
Далее может произойти такая ситуация, как статья 19.3 "неповиновение сотрудникам полиции", или того хуже, вдруг в кармане оказывается что-то запрещенное.
Согласитесь, от таких ситуаций никто не застрахован и ничто не мешает им это сделать. Значит случай имеет место быть и нет гарантий безопасности от данных действий.
Существует практика, а также и в некоторых регионах России, применения нательных средств видео и аудио наблюдения во время службы, сотрудников полиции.
Вот описание такого эксперимента:
"Исследование полицейских показало, что люди склонны действовать более толерантно по отношению к другим, когда привыкают к мысли, что за ними могут следить.
Исследование, проведённое в Кембриджском университете (Великобритания), показало, что после установки на полицейских нательных видеорегистраторов количество жалоб на их действия резко упало. Если годом ранее было зафиксировано 1539 таких жалоб, то после введения регистраторов их число сократилось на 93 процента — до 113, сообщает TechCrunch.

Видеорегистраторы установили на стражей порядка для того, чтобы записывать всё происходящее и в случае спора иметь возможность разобраться в действиях сотрудников. Однако оказалось, что такой беспристрастный "свидетель" чрезвычайно сильно повлиял на поведение полицейских.
Данные собирали в семи различных полицейских участках, сотрудники которых носили видеорегистраторы. На некоторых камеры стояли каждый день, а остальные носили их неделя через неделю. Камеры записывали все разговоры во время службы. В качестве оценки поведения использовали количество жалоб, поданных простым населением на действия полиции. Это очень показательный фактор и его просто измерить.
За предыдущий год в этих участках было зафиксировано 1539 жалоб на действия полиции, а спустя год после начала эксперимента — всего 113. Причём разницы между неделей, когда сотрудники носили регистратор, и неделей, когда они его не использовали, не оказалось. Исследователи назвали этот эффект "заразность подотчётности": сотрудники научились действовать, как будто за ними следят, даже когда реальной слежки не было".
Источник : lenta.ru
С учетом того, что по словам одного известного чиновника, в стране недостаточно средств на кое-какие нужды, склонен полагать, что это пока затратная процедура.
В таком случае, предлагаю альтернативный вариант.
Создать интернет ресурс, для онлайн записи видео, доступ к которому имеет каждый гражданин.
Разрешить хранение и запись видео материалов на данном ресурсе, с целью разрешения спорных ситуаций в суде, о причинах задержания.
При внезапном прерывании видео, сохранять отснятую часть на ресурсе, без подтверждения сохранения. Установить минимальный и максимальный срок его хранения. Принимать в качестве аргумента в судах любых инстанций.1361770188_16.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху