• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

ПРО СССР - ДУБЛЬ ДВА

Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
630
Реакции
0
Баллы
0
15627_240911_62_ArtFile_ru.jpg


ПРО СССР - ДУБЛЬ ДВА

И.Н. Сейчас появились люди, которые всерьёз намерены восстанавливать социализм в полном соответствии с учением К. Маркса.

«Гегемония пролетариата», как альтернатива дикому капитализму, для сегодняшней молодежи звучит привлекательно.
Многие в нём видят рецепт к спасению России от полного разграбления и развала, к возвращению былых границ СССР.

Возможно ли восстановить СССР в былых границах, при условии дублирования учения К. Маркса в 21 веке?


ММ Учение К. Маркса имеет подводные камни, которые не видны тем, кто не понимает одной простой мысли.

Иудаизм, который лежит в основе библейской концепции, проник также и в учение К. Маркса, который получил специальное посвящение в иудейской школе раввинов и не мог по этой причине выйти за рамки того представления, которое имеет место в Талмуде и Каббале.

Переиначить иудейское учение на язык современности - это создать иллюзию отсутствия божественного начала при том, что все остальные свойства иудейского учения Талмуда выявлены внутри учения К. Марса в полной мере.

Коммунизм – это вариант безбожного Талмуда, внутри которого нет места для эволюции человека, а есть только товарно-денежные отношения… В таких условиях человек изначально имеет свойства некоего закабалённого существа, у которого есть только одна задача: выполнять свою роль в пределах отпущенного ему уровня иерархической принадлежности.

Глумливое высказывание о так называемой диктатуре пролетариата, имеет двойное значение.
Раввины иудейской школы прекрасно знают, что рабочие – это даже не крестьяне, напрямую связанные с Матушкой Землей, и имеющие связи с Планетарным комплексом всею душою своей и разумом.

Крестьяне – никогда не ставились во главу угла в иудейском учении К. Маркса, потому что они незамедлительно устанавливали правильное устройство социальной среды даже в самом низком своём положении, как основание для восходящей системы взаимно ответственных социальных групп.
Формирование социальной структуры в порядке предусмотренным самой Природой, является поистине верным и законным по отношению к Высшим Конам Света.

Иерархия Света, в социальном построении, включает в себя человека физического уровня сознания, чуть выше которого есть человек эмоциональный, далее – ментальный, а выше всех – человек духовный. Семеричность раскрытых чакровых систем в человеке позволяет появиться в социальной среде Человека Святого, то есть имеющего полный набор цветных составляющих его чакровой системы, которая в результате даёт возможность явного реального свечения человеческой ауры.

В еврейском учении К. Маркса за базовую социальную структуру взяты не крестьяне, а именно рабочие, которые, в сущности, представлены теми же крестьянами, но полностью оторванными от Матушки Земли. Такой отрыв происходит не умозрительно, а вполне реально, поскольку Душа крестьянина полностью включена в Иерархию Природного Света, а душа рабочего – вырвана из неё с корнем! Такой, оторванный от Иерархии Света Природного комплекса, бывший крестьянин очень легко может быть использован анти иерархией системы Тьмы. Он не получает импульсов от Матушки Природы и от Земли, а значит, полностью дезориентирован и им легко манипулировать.

«Гегемония пролетариата» - это ухмылка дьявола, который немедленно встал на место Бога в системе, которая образовалась согласно учению К. Маркса в России и других странах бывшего Советского Союза.

Демоническая система бывшего СССР стала примером того, как нельзя жить на Земле!

Безусловно, надо отметить, что никто и ничего не получил из того, что было обещано при начале революционных событий.
Крестьяне не получили землю.
Рабочие не получили заводы.

И те и другие стали РАБАМИ на своих предприятиях и в колхозах.

Вместо капиталистов в центре власти уселись партийные бонзы, которые имели все признаки капиталистов, коллективно управляющих капиталом, накопленным народом за время всего хозяйственного периода Страны.

При этом одна часть населения Страны сидела в концлагерях и работала там абсолютно без оплаты труда, а другая часть имела относительный достаток, который, впрочем, был очень шатким и мог быть разрушен любым неповиновением системе.

Советский Союз, построенный по лекалам иудейского представления о коммунизме и социализме, предусматривал непременное преобладание еврейской элиты внутри такого общества. Поэтому все партийные бонзы имели жён – евреек, либо сами были евреями с изменёнными фамилиями.

Новая элита в России, заменившая собой элиту царскую, полностью захватила все привилегии и право управлять всеми подробностями жизни как в культуре, так и в науке, и в духовной жизни.

И при этом, даже при такой всеобщей и тотальной власти, еврейство, захватившее власть внутри Российской действительности, никогда не сливалось с остальной частью населения.
Особые Кагалы, закрытые социальные анклавы, помогали еврейской элите жить автономно, не вникая в проблемы местного населения.

Социальные лифты в СССР были выключены повсеместно. Право протекционизма (блат) действовало на всех уровнях и для тех, у кого не было специальной группы поддержки в лице влиятельных покровителей, продвинуться по служебной лестнице было невозможно.

Точно такая же картина всегда была внутри научной среды. К тому же, еврейское лобби внутри науки создало условие, при котором любой мало-мальски полезный проект или диссертация, немедленно обрастали «соавторами», а то и прямыми авторами, в случае особой ценности рабочего материала.

В конечном итоге настоящий автор оставался на задворках, а ложные соавторы получали все привилегии и славу, вместо интеллектуальных рабов от науки.

Советский Союз, не будучи связанным с Иерархией Света в Безпредельности, стал странным обиталищем демонизированных, во всех смыслах, людей. Такое понятие как БИЧ, БОМЖ, ГОПНИК, АЛКАШ… стали обычным названием людей, потерявших свой человеческий облик и упавших до уровня животных.

Массовая деградация людей внутри социалистического лагеря, волны самоубийств, чудовищных массовых драк молодежи внутри больших городов, огромное количество специальных лагерей для осужденных за хулиганство, разбой и убийства…. Всё это результат и показатель демонической среды обитания для населения бывшего Советского Союза.

За семьдесят лет своего существования Советская Власть, основанная на учении К. Маркса, создала такие невыносимые условия для эволюции человека, что каждый житель бывшего СССР мечтал выбраться из этого ада, и видел за пределами Страны тот истинный Западный Рай, о котором можно было только мечтать.

И в этом заблуждении каждому жителю России и других стран бывшего СССР пришлось убедиться только в настоящее время. Западные страны, выстроенные так же согласно учению К. Маркса, но только в разделе Капитала, точно так же, как и Советский Союз, продуцируют иной тип человекообразных существ, у которых к настоящему моменту утеряны не только человеческие, но и самые важные свойства – инстинктивные – половые.

Извращение в половой ориентации и потеря самоидентификации внутри мужской и женской общности - это извращение ещё более худшее, потому что ставит под сомнение будущность целых народов, более не способных воспроизводить своё потомство.

О чём говорит опыт бывшего Советского Союза, исходя из результатов воздействия на человеческую природу?
Он говорит о том, что человеческое общество, у которого потеряны связи с Иерархией Света природного Комплекса - Землей Матушкой, в лице законного и первородного крестьянства, нет будущего………..

(Подробнее здесь: http://derzhava-sveta.webnode.ru/news/pro-sssr-dubl-dva/)
 
Прошу пояснить :
1.Каков вопрос темы?
2."Назад в СССР" это означает социализм,социальность,форма госуправления или развитие того и другого?
3.Какое отношение имеет иудаизм для развития вперёд капитализма(социализма,иного -изма)?
 
Миль пардон, конечно, но если кроме заголовка темы вы ещё и прочитали всё полностью по ниже приводимой ссылке, то вполне могли бы уяснить, почему нет никакого смысла реанимировать что-то на подобии СССР на основе учения К. Маркса.

Как, впрочем, и то, что касается по вашим вопросам. По-моему, там всё предельно чётко и ясно изложено
 
Миль пардон, всё предельно чётко и ясно изложено

Я хотел бы побеседовать здесь и с вами,если вы открыли тему для этого.Поэтому хотел услышать ваше мнение.По предлагаемой вами ссылке я заходил ранее.
Изложение всего(на что там претендуют)невозможно.Чёткой и ясной картины там нет.
нет никакого смысла реанимировать что-то на подобии СССР на основе учения К. Маркса.
1.Так что же обсуждать?
2.Что оно (учение) представляет сегодня?Учение,оно если имеет практическую пользу, не заключается временными рамками.
 
1.Так что же обсуждать?
А нужно ли?
Обсуждать очевидное. Был ли СССР масонским проектом доподлинно, с какими-нибудь документами мне неизвестно.
А вот результат, если в общем, вполне очевиден. Как жила, панствовала партхозноменклатура и как остальной прочий люд. Особенно после Сталина.
… в бесконечных очередях, ограничениях, дефиците. Обабуинивались.
Конечно, были и отдельные плюсы. В ограничениях рождались шедевры. В музыке, литературе, искусстве. До 70-х был и высокий уровень образования (бесплатный). Вполне доступная медицина.
Была уверенность в завтрашнем. В чём-то может и иллюзорная.
 
А вот результат, если в общем, вполне очевиден.
Путая сложившуюся в видимости картину с учением,строем или неким государством обобщать нельзя.Тем более,что субъективный взгляд не есть объективная картина.Поясню на примере начала данной темы.
Сейчас появились люди, которые всерьёз намерены восстанавливать социализм в полном соответствии с учением К. Маркса.«Гегемония пролетариата», как альтернатива дикому капитализму, для сегодняшней молодежи звучит привлекательно.
Многие в нём видят рецепт к спасению России от полного разграбления и развала, к возвращению былых границ СССР.
Всё навалено в бессмысленную кучу.Говориться о привлекательной для молодёжи гегемонии,но "в нём"можно отнести только к учению Маркса или социализму.Это не одно и то же.Да и какая может быть гегемония пролетариата,если его сейчас нет.Тогда что привлекает?Говоря о 21 веке,дубль 19-го (20-го)совершить просто невозможно.СССР неравнозначен социализму и гегемонии.Учение Маркса может содержать только отдельные применимые сейчас положения.

Полагаю,что обсуждать стоит практику бывшего социализма в сочетании с его смыслом и альтернативную возможность применения его положений для развития общества.Некоторые существенные моменты вы описали,но это не результат ограничений.Скорее-возможностей.Номенклатура сверхпанствует сейчас,когда нет ни намёка на социальную справедливость.
http://www.rosbalt.ru/blogs/2017/05/22/1616974.html
Ничего не имею против света,но считаю рассуждения о иудаизме,массонстве и подобн. ничуть не лучше экзальтации новоязычества или мощей чудотворца.Дублирования.
 
... всё навалено в бессмысленную кучу.
ну, я как раз-таки так не считаю.
человек просто по своему наитию уловил витающее в умонастроениях многих людей недовольство существующей системой тотальной грабиловки и задал вопрос своему учителю. и всего лишь.
и не задумываясь при этом, как я полагаю, об отношении молодёжи к «гегемонии» или в чём разнятся учение маркса к тому, что уже практически получилось в качестве «социализма».
полагаю, что обсуждать стоит практику бывшего социализма в сочетании с его смыслом и альтернативную возможность применения его положений для развития общества.
я думаю, что вообще обсуждать хоть что-либо в отношении какого-нибудь очередного «изма» имеет смысл лишь при решении проблем развития в направлении культуры, духовности. как основополагающих всё и вся.
ничего не имею против света, но считаю рассуждения о иудаизме,массонстве и подобн. ничуть не лучше экзальтации новоязычества или мощей чудотворца.
и напрасно.
впрочем, тут уже дело вкуса, предпочтений. могу только заметить, что отметая напрочь хоть сколь-нибудь заметную (… и весьма!!!) роль упомянутых иудаизма, масонства, тем самым вы ни на йоту не приблизитесь к разгадкам фальсификации истории, к первопричинам уже состоявшихся мировых событий, к тому, как они получают развитие в настоящем.

P.s. … судя по всему, вряд ли что путного следует ожидать в нашем междусобойчике тет а тет. как-то уж слишком разными выглядят, как мне кажется, у нас мировоззренческие взгляды, позиции.
как мне показалось, вы уж чересчур склонны к теоретизированию, видеть во всём некую научную закономерность, которую можно бы и подвести под некие формулы, законы. хотя жизнь выглядит куда сложнее.
 
я думаю, что вообще обсуждать хоть что-либо в отношении какого-нибудь очередного «изма» имеет смысл лишь при решении проблем развития в направлении культуры, духовности. как основополагающих всё и вся.
А как с атеизмом?
P.s. … судя по всему, вряд ли что путного следует ожидать в нашем междусобойчике тет а тет. как-то уж слишком разными выглядят, как мне кажется, у нас мировоззренческие взгляды, позиции.
как мне показалось, вы уж чересчур склонны к теоретизированию, видеть во всём некую научную закономерность, которую можно бы и подвести под некие формулы, законы. хотя жизнь выглядит куда сложнее.
Как вы полагаете,надо ли ожидать что-то путное в практическом плане от ответов на теоретические мировоззренческие вопросы : может ли быть духовность без нравственности,а нравственность без бога?что это такое-культура?

P.s.
отметая напрочь хоть сколь-нибудь заметную (… и весьма!!!) роль упомянутых иудаизма, масонства, тем самым вы ни на йоту не приблизитесь к разгадкам фальсификации истории, к первопричинам уже состоявшихся мировых событий, к тому, как они получают развитие в настоящем.
я не говорил об отметании исторических фактов.
 
Последнее редактирование:
«Что такое наука
http://www.lgz.ru/article/-19-6597-17-05-2017/materializm-i-korruptsiya/
Вопрос отнюдь не простой. Сегодня чёткого ответа на него нет даже в Уставе РАН. При этом всеобщая история познания в борьбе материализма и идеализма, диалектики и метафизики к середине ХIХ века однозначно решила этот вопрос. Тогда было доказано, что наукой является не всякое знание, не любая теория, а производство постоянно уточняемого и при существующих условиях познания предельно точного знания, фундаментальными мировоззренческими принципами которого являются материализм и диалектика. Обратного ещё никто не доказал, но желающих признать этот итог более чем двухтысячелетней истории познания, оказывается, не так уж много. Особенно в условиях религиозного ренессанса.
В 2007 году, когда Русская православная церковь предложила внести теологию в список научных специальностей ВАК, 10 академиков-естествоиспытателей обратились к президенту страны, пытаясь защитить материализм и, соответственно, науку от атаки со стороны православного идеализма. Но поддержки не получили.
До тех пор пока являющийся общенаучным методом познания диалектический материализм не будет признан мировоззренческой основой научной деятельности, отделяющей науку от других форм познания, все разговоры о порядке присуждения учёных степеней не научны и бессмысленны.
 
Последнее редактирование:
Было ли при социализме безработица -было но не таких масштабах и не таких % соотношениях
Было ли такая бедная страна -нет
Было ли такои жизнений уровне -нет (было более высшее и более счастлввий народ)
Было ли такои бедний народ -нет (все работали .почти )
Было ли такои уровне образование -нет (было более и более высокий
Вывод такои система
Социализм или капитализм -( Ето решат другим и экспертам )
Но мое мнение -было и хорошое и плохое но
Не было такого развала всего чем в настоящем времени
Вечный вопрос какая система -даваите спорит об етом (возмем из прошло хорошое и возмем хорошое и из настоящего и будет
Что будет и посмотрим как мы будем. через несколко поколение
Вот мое мнение
 
Было ли..
Было ли ..
Было ли ..
Было ли ...
Можно также задать массу вопросов начиная словами есть ли..?
Это называется ревизионизм.
Вечный вопрос какая система -даваите спорит об етом
Похоже на конструктивизм.
Что будет и посмотрим как мы будем. через несколко поколение
Если просто смотреть-инфантилизм.Полагать прожить несколько поколений,чтобы посмотреть-мягко выражаясь,не реализм.
Словом,без научных -измов ( Ето решат другим и экспертам-профессионализм ) не обойтись.
Как не обойтись социализму без коллективизма.А ещё есть множество научных терминов,заканчивающихся на -ция.
возмем из прошло хорошое и возмем хорошое и из настоящего и будет
Это принято называть конвергенцией.
Было ли такая бедная страна, такои бедний, счастлввий народ -нет.
Счастье, народ, и страна надо объединять словом нация.
такои жизнений уровне,такои уровне образование
Цивилизация.
Спасибо автору поста.Он затронул вспомогательные и базовые понятия жизни общества.Самым главным выделю-
Не было такого развала всего чем в настоящем времени
 
А как с атеизмом?
… Шутить изволите?
Ате-изм, надо полагать, всё же несколько из другой оперы. Вроде религии в безбожие.
А пр. «измы» (феодализм, капитализм, социализм) подразумевают системы общественного устройства. Как-то так.
Как вы полагаете, надо ли ожидать что-то путное в практическом плане от ответов на теоретические мировоззренческие вопросы : может ли быть духовность без нравственности, а нравственность без бога? что это такое-культура?
Если именно в таком плане, то с точки зрения банальной эрудиции невозможно отрицать тенденций парадоксальных иллюзий, так как каждый неадекватный индивидуум имеет свою точку зрения, как и не каждый локально мыслящий индивидум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций.
… шучу
smile1.gif
не моя абракадабра.
Ну, а всерьёз, если по-настоящему, духовность должна быть неотделима от нравственности.
Как и то и другое от веры Богу. Истиной Веры. Без внешней показушности. Впрочем, я предпочитаю воздерживаться от словоблудства, когда любую здравую мысль, рассуждения можно легко извратить, утопить в терминах философского новояза… с точки зрения банальной эрудиции.
… А что до культуры – есть определение по вике, а ещё есть культ РА - культ Солнца.
я не говорил об отметании исторических фактов.
Но факты всё же имеют какие-то первопричины. Которые тоже желательно не отметать.
 
… Шутить изволите?
Ате-изм, надо полагать, всё же несколько из другой оперы. Вроде религии в безбожие.
А пр. «измы» (феодализм, капитализм, социализм) подразумевают системы общественного устройства. Как-то так.
Я не шучу.Потому,что должно быть не как-то так,а ясно, определённо.Вопрос серьёзный.Общественное устройство это что такое?Социум?Это уже система,основы,принципы, организация общежития.
Я полагаю,смысл и ценность "оперы"-созвучие,лад, человеческих голосов на уровне гармонии со вселенной.Всё,что направлено к этому уже сложилось эволюцией цивилизации в цельную картину.Накоплен цивилизованный и человеческий капитал.Опыт ,знания.И выкинуть из оперы за ненадобностью отдельные партитуры и инструменты нельзя. А современные формы - измы перекладывают её в пользу какой-то отдельной "партии",перетирая этот капитал, замарывая знания,корёжа инструменты.Причём даже не утруждая себя в определении -изма. Некий глобализм.Неотвратимая объективность.Типа последней стадии.А все -измы стадии чего?Развития общества?Что это?Видовые изменения по Aldous Huxley ?
духовность должна быть неотделима от нравственности, как и то и другое от веры Богу.… А что до культуры – есть определение по вике, а ещё есть культ РА - культ Солнца.
Про вику лучше молчите.Тот же принцип построения,что у блогеров поддибильной молодёжной субкультуры без заморочек.Культ солнц это астрофизика и астронавтика,а не прыганье через костёр счастливыми парами в гармонии с природой.
По-вашему выходит,вера в бога открывает путь нравственности и духовности.А к чему и зачем?По сути это вопрос про развитие.(см.выше)Одной веры мало для пути истинного?Я вот,наоборот считаю.Истинная (вашими словами ),непоказушная вера достигается через нравственность и духовность.Вы можете,хотя бы для себя, растолковать их значение?
P.S.Объективность не путать с объективизмом!Чёткость определений важна в -измах.
 
Я не шучу.Потому,что должно быть не как-то так,а ясно, определённо.Вопрос серьёзный.Общественное устройство это что такое?Социум?Это уже система,основы,принципы, организация общежития..............
Вам то к чему это?
Что изменится/ поменяется/ улучшится/ откроет Америку/ осчастливит мир очередной диссертацией, если формулировки в конце концов вас удовлетворят? Хотя опять же, какие гарантии, что они удовлетворят ещё какого-нибудь Кошатника4… 3… 2 или ещё какого почитателя точных определений? По-моему, излишне ненужные заморочки.
А современные формы - измы перекладывают её в пользу какой-то отдельной "партии",перетирая этот капитал, замарывая знания,корёжа инструменты.Причём даже не утруждая себя в определении -изма. Некий глобализм.Неотвратимая объективность.Типа последней стадии.А все -измы стадии чего?Развития общества?Что это?Видовые изменения по Aldous Huxley ?
Я так понимаю… плохо искать чёрную кошку в тёмной комнате, когда к тому же не совсем уверен – а есть ли она там на самом деле?
Тогда что остаётся?... разве что полагаться на собственные ощущения, интуицию, здравый смысл, незашоренный догмами, привычными стереотипами, пресловутым мнением большинства и в подспорье такому всё тот же интернет, по завязку заваленный информацией на тему касаемо (((Типа последней стадии))).
Остаётся разве что научиться отличать, т. с. «зёрна от плевел».
Культ солнц это астрофизика и астронавтика,а не прыганье через костёр счастливыми парами в гармонии с природой.
По-моему, тут вы не правы.
Культ всё же предполагает поклонение, почитание, как и веру, в конце концов. Что, естественно, предполагало в обиходе некие традиции, обычаи. А астрофизика вкупе с астронавтикой, это уже что-то из обихода науки, научных исследований.
По-вашему выходит,вера в бога открывает путь нравственности и духовности.А к чему и зачем?По сути это вопрос про развитие.(см.выше)Одной веры мало для пути истинного?Я вот,наоборот считаю.Истинная (вашими словами ),непоказушная вера достигается через нравственность и духовность.Вы можете,хотя бы для себя, растолковать их значение?
… Что тут сказать… по собственному, житейскому опыту… нравственность, как следование неким моральным качествам, правилам – она либо присутствует, что называется от рождения и раскрывается в определённых обстоятельствах.
Либо её нет, увы, но и с подобным приходилось сталкиваться.
Наличие н. предполагает и соответствующий уровень сознания, осознанности. Когда вера Создателю становится таким же естественным чувством, как и другие прочие.

… Впрочем, к заявленной теме это уже не совсем относится.
 
Итак,вы заявляете вместе с оригинальными авторами,что модели СССР-2 на основе учения КрлМрл быть не может и не должно потому, что это ненашенское иудовское и вредное.
В данное время,если что-то не устраивает,предпочитаете и оставляете выбор другим уповать на культуру и духовность,воплощение которых видите в культе(света) посредством отражения интуитивных ощущений с рождения и по мере их развития вместе со здравым смыслом.Не касаясь науки, полагаясь на житейский опыт,предлагаете научиться во всём отличать зёрна от плевел.Определения и прочие копания считаете излишне ненужными субъективными заморочками.
Куда-то идти, не возвращаясь в СССР-2 ,не предлагаете.В целом видите путь личного искания истинной веры и соединения с творцом.
Если это так,как видится по ряду ваших высказываний,то интернет вам в руки и доброго пути.Исканием истины занимается вся наука,всё прогрессивное человечество.Будете идти параллельными курсами.
Присоединюсь к вашей теме,если позовёте(цитирую)обсуждать хоть что-либо в отношении какого-нибудь очередного «изма» .. при решении проблем развития в направлении культуры, духовности, как основополагающих всё и вся.Поднимайте проблему.
 
Последнее редактирование:
А что такое "параллельный курс"? Такой же "-изм", только разделяемый малочисленной группой последователей. Практика показывает, что 99,99% этих "параллельных курсов" так и остаются темой на каком-нибудь Интернет-ресурсе. А 0,01% - реализуются в виде каких-либо "учений мессий", сект, "духовных практик" и так далее, чуть больше, чем полностью состоящих из религиозной и около религиозной синкретики в стиле Рериха & Блавацкой. В действительности, это своего рода вид сублимации. Почти игра. Приблизительно, как общество веганов, выступающих за отказ от употребления животной пищи. В своем уютном мире, где под боком есть круглосуточный супермаркет с пятью сортами бананов, можно ратовать за отказ от мяса. Но вот что-то я не видел ни одного вегана в армии... Здесь почти такая же ситуация - пока есть свободное время, возможности и средства, можно играть в отказ от "-измов" и верить в любые державы света.
 
А что такое "параллельный курс"? Такой же "-изм", только разделяемый малочисленной группой последователей.
Слово
говорит само за себя. Электорат деловито разделяют на группы отдачи голосов,он же в виде толпы разделяется по запараллельным и кривоумным направлениям.Свобода гуляния. Причём думается,% гуляющих набирается немалый .Но даже если хоть какой,полезная вещь,понимаешь...И видимость выбора создаётся и проблем нет.(Выделил ...для Алекса )Ещё больше радуются демократические правители гульбищу.

Вот вы давеча писали.
Социально-национальное развитие также не может быть отдельным элементом в условиях капитализма - оно идёт прицепом к капиталу. И то, если у власти достаточно воли, чтобы это контролировать.
Контролировать кривоумность просто.А вот прицеп-ПРОБЛЕМА.Автоматические гражданские связи возникают на почве общих интересов.
 
Вот если подходить к вопросу исключительно с точки зрения концепции и ее философской составляющей, то следует признать, что из всех "измов" марксизм - единствнная доктрина, ориентированная на достижение каких-либо целей в развитии общества. Я считаю, что именно в этом ее кардинальное отличие, а не в идеологических постулатах. Те самые "общие интересы", о которых Вы говорили, наиболее естественным образом возникают в результате одновекторности основной части общества. Не деньги, а идеи правят миром.
 
Вот если подходить к вопросу исключительно с точки зрения концепции и ее философской составляющей, то следует признать, что из всех "измов" марксизм - единствнная доктрина, ориентированная на достижение каких-либо целей в развитии общества. Я считаю, что именно в этом ее кардинальное отличие, а не в идеологических постулатах. Те самые "общие интересы", о которых Вы говорили, наиболее естественным образом возникают в результате одновекторности основной части общества. Не деньги, а идеи правят миром.

Да просто никто общественную науку(социологию,политологию и прочия ) с т.з. общественных сил не развивал.Некогда.Из плюсов-посреди неолиберализма кое где процветает практицизм,практический социализм.Отдельная история - нефтегосударства в песках.Из минусов-здешней власти это вред,не для того они социализм свернули.Философия отдыхает.На Западе разгул либерастии, многовекторность веганов в своём роде.Марксизма для постиндустриальных роботов не существует.Достижения постиндустрии используют для обезличивания, деперсонифицирования власти.Цифровая экономика новообличие финансовой гегемонии.
Астероиды всегда меняли жизнь на Земле. Само вряд ли изменится.
 
Последнее редактирование:
Куда-то идти, не возвращаясь в СССР-2 ,не предлагаете.
Я предлагаю, но вы же не слышите... Я предлагаю, вместо любой, как выяснилось на практике, совершенно неустойчивой системы, систему Разума... обще6ство, основной догмой, которого является только и исключительно Величие России и зажиточность ее граждан, практически, любой ценой, кроме варварства.
 
Назад
Сверху