• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

ПРО СССР - ДУБЛЬ ДВА

Люди живут в условиях законов государства.Законы имеют разные основания и практику применения.Вот это зависит от количества людей с возвышенными мыслями и качества самих мыслей.Нужны центры консолидации.
Опять же, кто мешает создавать эти центры?))) Нравится идея, создавай вокруг нее этот самый "центр".... все просто... другой вопрос, как я и говорил, никто пальцем шевелить не собирается...))
Искать гениев бессмысленно, да и малопродуктивно, искать нужно тех, кто умеет делать дело с пользой для общества. Все!!! А таких людей масса... их надо просто найти и уговорить идти во власть... потомук, как нормальный человек власти не желает, для него власть - это огромная дополнительная работа еще и неблагодарная.
 
Последнее редактирование:
У вас ошибка - Разум, в контексте строительства страны, не может разрушать, по той простой причине, что разрушать то, что строишь НЕ РАЗУМНО.
Какая прелесть! Тогда, по Вашей логике, следует признать всю историю человечества неразумной, ибо она чуть больше, чем полнтстью состоит из попыток "хотели, как лучше, а получилось, как всегда". Римская империя была "неразумной", Британская империя - "неразумной", Третий рейх - "неразумный" и так далее. Вопрос: приведите хоть один исторический пример, по Вашему мнению, "разумного государственного строительства".
 
У вас ошибка - Разум, в контексте строительства страны, не может разрушать, по той простой причине, что разрушать то, что строишь НЕ РАЗУМНО.
И еще раз: разум - это инструмент, абстрактное понятие, которое Вы используете в качестве названия какой-то своей доктрины. Фактически, очередной "-изм". Вы зря не прислушались к моему совету относительно того, что Вы гоаорите вовсе не о разуме, а о смысле ))
 
Какая прелесть! Тогда, по Вашей логике, следует признать всю историю человечества неразумной, ибо она чуть больше, чем полнтстью состоит из попыток "хотели, как лучше, а получилось, как всегда". Римская империя была "неразумной", Британская империя - "неразумной", Третий рейх - "неразумный" и так далее. Вопрос: приведите хоть один исторический пример, по Вашему мнению, "разумного государственного строительства".
Конечно не Разумной если эти "здания" развалились... что Разумного в развале строения? НО и это самое главное в системе Разума - в каждойц и социально-экономических систем есть свои плюсы и минусы, вот Разум считает необходимым использовать только, и исключительно, показавшие себя конструктивными инструменты... Не уверен, что это НЕ РАЗУМНО...
 
И еще раз: разум - это инструмент, абстрактное понятие, которое Вы используете в качестве названия какой-то своей доктрины. Фактически, очередной "-изм". Вы зря не прислушались к моему совету относительно того, что Вы гоаорите вовсе не о разуме, а о смысле ))
Тут все просто, в моем случае, как и во многих других случаях, слово берется не более как в одном из его понимания. Как, например "Культура", всеми обосранное понятие. Я в данном случае не пытаюсь стать оригинальным.
 
Конечно не Разумной если эти "здания" развалились... что Разумного в развале строения? НО и это самое главное в системе Разума - в каждойц и социально-экономических систем есть свои плюсы и минусы, вот Разум считает необходимым использовать только, и исключительно, показавшие себя конструктивными инструменты... Не уверен, что это НЕ РАЗУМНО...
"Разум" и "разумность" - совершенно разные вещи. Разумность/не разумность - просто оценочное или ретроспективно-оценочное суждение одного носителя разума о действиях другого носителя разума. В Вашей доктрине, что будет являться критерием разумности/не разумности? Замечу, результат будет, если можно так сказать, в будущем. С чем соотносить собираетесь?
 
"Разум" и "разумность" - совершенно разные вещи. Разумность/не разумность - просто оценочное или ретроспективно-оценочное суждение одного носителя разума о действиях другого носителя разума. В Вашей доктрине, что будет являться критерием разумности/не разумности? Замечу, результат будет, если можно так сказать, в будущем. С чем соотносить собираетесь?
1. РОссия - лидер по всем параметрам, благо, что все условия и ресурсы для этого в России есть.
2. Народ РОссии - зажиточен, имеет все необходимое для комфортной жизни и работы в полном соответствии со своим вкладом в экономику и социальность общества.
3. Жесткая ответственность власти, вплоть до уголовной за понижение жизненного уровня народа и статуса государства.
4. Суд - единственный и полномочный орган государственной влапсти, все остальные ветви подчинены ему в рамках Закона.
Еще много чего. Соотносить собираюсь с реальным уровнем жизни и статуса в мире.
 
Последнее редактирование:
Первый пункт уже не соответствует в части наличия условий и ресурсов. А он основной. Человеческого ресурса - нет. Жалкие 140 млн. на такую территорию, из которых почти 3/4 сосредоточены вокруг и внутри нескольких крупных урбанистических центров? Ничего не получится. В 1920 году в любой оленеводческий кораль на Кольском полуострове или поморское село на Онежском полуострове можно было позвонить по телефону. Прошло 100 лет и связи больше нет, и дорог нет... Ничего вообще нет. А еще через 10-20 лет и никого не будет, кроме медведей. Вот население на Камчатке было под полмиллиона 30 лет назад, а сейчас 300 тыс. с трудом наберется. И так везде. За исключением Нерезиновой, СПб и пр. мегаполисов. Откуда людей возьмете? И главное, сколько времени займет достижение численности населения до значений, минимально необходимых для реализации хоть чего-нибудь существенного в этой стране?
 
Последнее редактирование:
Первый пункт уже не соответствует в части наличия условий и ресурсов. А он основной. Человеческого ресурса - нет.
Человеческий ресурс есть. Мы с вами говорим вроде не о настоящем, а о будущем. Так вот при условии соблюдения Законов в том числе и международных в отношении России, а это Разумно, ее людской ресурс увеличится путем воссоединения временно оккупированных российских территорий. Большой резерв есть и в Разумном привлечении трудовых мигрантов, в том числе и высокопрофессиональных. ВЫ правы, численность населения - это проблема, но проблема решаемая при Разумном подходе к ней.
Мало того, автоматизация производства высвобождает массу производительных сил. Реально население необходимо для увеличения покупательского спроса и н6е более того. Так и этот вопрос решаем в системе Разума.
 
Последнее редактирование:
Опять же, кто мешает создавать эти центры?))) Нравится идея, создавай вокруг нее этот самый "центр".... все просто..., искать нужно тех, кто умеет делать дело с пользой для общества. Все!!! А таких людей масса... их надо просто найти и уговорить идти во власть... потому, как нормальный человек власти не желает, для него власть - это огромная дополнительная работа еще и неблагодарная.

Не так просто,как вам кажется.Генерировать идеи не то же самое,что их подхватывать и развивать.И не то же самое,что заниматься их практическим воплощением.Работа должна быть массовая и объемлющая.
Идеи могут быть разного уровня.С показной лёгкостью быстрого стрелка можно попробовать работать на придомовой территории или что-то в таком роде.Вы тут же столкнётесь со множеством недовольных граждан,у которых свои законные права.Работа должна иметь под собой законное и согласное решение.
Многие пошли бы во власть в команде единомышленников.В данном случае один в поле не воин.Значит должна быть идея не административного а принципиального характера.По большому счёту,всё что я сказал,имеет природу скорее революционного, решительного действия.Значит должна быть Программа,подготовка.Те ненормальные (следуя вашему определению),которые уже во власти,их никто не уговаривал. Влезли по трупам. "Общественникам" место не освободят.
 
Человеческий ресурс есть. Мы с вами говорим вроде не о настоящем, а о будущем. Так вот при условии соблюдения Законов в том числе и международных в отношении России, а это Разумно, ее людской ресурс увеличится путем воссоединения временно оккупированных российских территорий. Большой резерв есть и в Разумном привлечении трудовых мигрантов, в том числе и высокопрофессиональных. ВЫ правы, численность населения - это проблема, но проблема решаемая при Разумном подходе к ней.
Мало того, автоматизация производства высвобождает массу производительных сил. Реально население необходимо для увеличения покупательского спроса и н6е более того. Так и этот вопрос решаем в системе Разума.
Слишком много внешних условий: если, если, если... Есть точка невозврата. На мой взгляд, в плане человеческого ресурса, мы её уже перешли. И нет очевидного решения проблемы - отток населения к центрам продолжается на фоне общей депопуляции в регионах. На месте остались только совершенно неспособные, в финансовом плане, к перемене мест люди и пенсионеры. Все эти "Дальневосточные гектары" и пр. профанация не дадут результат. На кой черт люди попрутся фиг знает куда, чтобы там горбатится всю оставшуюся жизнь для выплаты процентов по грабительской ипотеке и/или кредиту? Они могут и Москве или в Московской области купить жильё в кредит. Только тут есть уверенность, что завтра они смогут найти хоть какую работу и платить банку, их дети смогут получить образование и так далее. 21-й век на дворе! На 70% территории страны нет ни дорог, ни инфраструктуры, ни учебных заведений, ни нормальных больниц, ни магазинов. Хлеб раз в неделю завозят! Весь север, Дальний Восток, Сибирь (за исключением крупных мегаполисов) рубит последний лес, выбивает оставшуюся дичь, вылавливает последнюю семгу и квасит водку. Оптимостом быть, конечно, здорово, но вот лично я считаю, что этой стране скоро придёт большой пи*дец.
 
Не так просто,как вам кажется.Генерировать идеи не то же самое,что их подхватывать и развивать.
Мне не кажется, я знаю. В свое время на гребне демократии, я участвовал в создании отделения одной из демократических партий в одном из НЦ, был зам.председателя этого отделения и кандидатом в депутаты ГД. Всю эту кухню, с всей ее чернухой и демонстрацией властолюбия подавляющего большинства участников выборов, я прошел. Самолично наблюдал мотивы и способы попыток ворваться во власть.

Работа должна быть массовая и объемлющая.
Тот же вопрос, ЧТО МЕШАЕТ?

Многие пошли бы во власть в команде единомышленников.
Вы правы многие пошли бы во власть и многие платят огромное бабло, чтобы войти в нее. Только эти граждане России не нужны, у них иные мотивации весьма отличные от Величия России и благосостояния ее граждан.
"Общественникам" место не освободят.
Ганди вошел во власть без морей крови.
 
Слишком много внешних условий: если, если, если...
Все эти если вполне может разрешить Разумное управление. А "точка невозврата" для РОссии с ее реальным потенциалом и даже реальными ресурсами еще далеко за горизонтом. Слухи о пи-деце России сильно преувеличены.)))
 
Не так просто,как вам кажется.Генерировать идеи не то же самое,что их подхватывать и развивать.И не то же самое,что заниматься их практическим воплощением.Работа должна быть массовая и объемлющая.
Идеи могут быть разного уровня.С показной лёгкостью быстрого стрелка можно попробовать работать на придомовой территории или что-то в таком роде.Вы тут же столкнётесь со множеством недовольных граждан,у которых свои законные права.Работа должна иметь под собой законное и согласное решение.
Многие пошли бы во власть в команде единомышленников.В данном случае один в поле не воин.Значит должна быть идея не административного а принципиального характера.По большому счёту,всё что я сказал,имеет природу скорее революционного, решительного действия.Значит должна быть Программа,подготовка.Те ненормальные (следуя вашему определению),которые уже во власти,их никто не уговаривал. Влезли по трупам. "Общественникам" место не освободят.
Совершенно согласен. Идея, цель, программа, причастность, ответственность, долг etc - единственные движущие мотивации. Иногда разум (в интерпретации этого термина Стрелком) совершенно вреден. Люди - не роботы. Разум подсказывал, что надо нах послать службу в Афганистане, но, бл*ть, что-то (пусть каждый подберет удобный термин) говорило иное. Именно так это и работает.
 
Последнее редактирование:
Все эти если вполне может разрешить Разумное управление. А "точка невозврата" для РОссии с ее реальным потенциалом и даже реальными ресурсами еще далеко за горизонтом. Слухи о пи-деце России сильно преувеличены.)))
Это вопрос времени.
 
Это вопрос времени.
Вся проблема в том, что вы не можете достоверно сказать - вопрос какого времени конкретно и с каким процентом и погрешностью эта "вероятность" реальна

И, вообще-то численность населения медленно, но растет...))
 
Последнее редактирование:
Вся проблема в том, что вы не можете достоверно сказать - вопрос какого времени конкретно и с каким процентом и погрешностью эта "вероятность" реальна
Если я не могу точно сказать, когда Ваш автомобиль сломается, это не означает, что он никогда не сломается.

И, вообще-то численность населения медленно, но растет...))
Средняя температура по больнице - не показатель вовсе. Вон, в Москве, за последние четверть века население вообще удвоилось. И что?
 
Если я не могу точно сказать, когда Ваш автомобиль сломается, это не означает, что он никогда не сломается.
Какой ужас!!! Не может быть!!!! Зачем я его купил, ОН ЖЕ СЛОМАЕТСЯ!!! Сами-то поняли, что смешно)))) Конечно сломается И Земля однажды перестанет существовать и даже Солнце погаснет... и что?
А я вот вам могу кое-что сказать: классный водитель доведет жигули из Архангельска до Владивостока, быстрее, чем тупой раздолбай на мерсе, который может до Владика и вовсе не доехать..


Средняя температура по больнице - не показатель вовсе. Вон, в Москве, за последние четверть века население вообще удвоилось. И что?
Коэффициент рождаемости в 2016году повысился:
Ставропольский, Красноярский, Камчатский край
Новосибирская, Томская, Сахалинская, Пензенская, Архангельская обл,
Чукотский АО . ВСе перечислять не буду, но все не так уж страшно, но работать необходимо, вы правы.)))
 
Последнее редактирование:
Мне не кажется, я знаю. Всю эту кухню, с всей ее чернухой и демонстрацией властолюбия подавляющего большинства участников выборов, я прошел. Самолично наблюдал мотивы и способы попыток ворваться во власть.
Так вы имели в виду ,что всё просто у подавляющего (вдумайтесь в смысл слова) большинства рвущихся властолюбцев?Я говорил об идеях,далёких от возжелания власти.
Тот же вопрос, ЧТО МЕШАЕТ?
Тем более не понятен ваш вопрос.
Все видят(полагаю),что в государстве РФ гражданин вор=гражданину не вору.Не только не говорится не пойман ,не вор.Нет основания для ловли.Методы воровства вполне легальны.Следуя своему имиджу,попрошу почитать определение коррупции.При этом у легальных воров есть все возможности и преимущества. Порядочные граждане,окажись они вдруг во властных кабинетах,будут подавляемы. До этого момента мешает необходимость окунаться в чернуху.С волками жить,по волчьи выть.Правильней выразиться, не что добрым людям мешает,а что им не способствует.Принцип выдвижения.
Ганди вошел во власть без морей крови.
Путин тоже.
 
Так вы имели в виду ,что всё просто у подавляющего (вдумайтесь в смысл слова) большинства рвущихся властолюбцев?Я говорил об идеях,далёких от возжелания власти.
Тем более не понятен ваш вопрос.
Все видят(полагаю),что в государстве РФ гражданин вор=гражданину не вору.Не только не говорится не пойман ,не вор.Нет основания для ловли.Методы воровства вполне легальны.Следуя своему имиджу,попрошу почитать определение коррупции.При этом у легальных воров есть все возможности и преимущества. Порядочные граждане,окажись они вдруг во властных кабинетах,будут подавляемы. До этого момента мешает необходимость окунаться в чернуху.С волками жить,по волчьи выть.Правильней выразиться, не что добрым людям мешает,а что им не способствует.Принцип выдвижения.

Путин тоже.
Вообще не понял что вы хотели сказать...(((
 
Назад
Сверху