• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Прозрение?

Тягнибок признал, что Украина для США лишь таран против России
http://www.politnavigator.net/tyagnibok-priznal-chto-ukraina-dlya-ssha-lish-taran-protiv-rossii.html

Украинцы вдруг выяснили: Да мы же перехитрили сами себя!
http://www.politnavigator.net/ukraincy-vdrug-vyyasnili-da-my-zhe-perekhitrili-sami-sebya.html

Майданщики прозревают: При Януковиче жилось лучше
http://www.politnavigator.net/majjdanshhiki-prozrevayut-pri-yanukoviche-zhilos-luchshe.html

Червоненко предупредил, что активистов-майданщиков будут отстреливать из дробовиков
http://www.politnavigator.net/chervonenko-predupredil-chto-aktivistov-majjdanshhikov-budut-otstrelivat-iz-drobovikov.html
 
Признание видного майданщика: Украина превращается в failed state
​​http://www.politnavigator.net/priznanie-vidnogo-majjdanshhika-ukraina-prevrashhaetsya-v-failed-state.html​​​

В 2018 году мы увидим окончательный распад Украины — Карасев
https://news-front.info/2017/12/24/v-2018-godu-my-uvidim-okonchatelnyj-raspad-ukrainy-karasev/

Экс-соратник Ющенко: в стране остановлено практически все
http://www.politnavigator.net/ehks-soratnik-yushhenko-v-strane-ostanovleno-prakticheski-vse.html

Экс-боевик «Айдара» признал Майдан переворотом, а его лидеров — «агентами Москвы»
http://www.politnavigator.net/ehks-boevik-ajjdara-priznal-majjdan-perevorotom-a-ego-liderov-agentami-moskvy.html

Прозрение Тимошенко: Украина после Майдана стала фактической колонией Запада
http://www.politnavigator.net/prozrenie-timoshenko-ukraina-posle-majjdana-stala-fakticheskojj-koloniejj-zapada.html

Известный украинский пропагандист признался, что врал с 2014 года, считает украинцев мелочными и истеричными, и решил перейти на русский язык http://rusvesna.su/news/1513864703

«Це не Эуропа, це ЦК КПУ»: украинский пропагандист подвел итоги своего шокирующего признания
http://rusvesna.su/news/1513933335
 
Последнее редактирование:
Львовский телеведущий: Украине срочно нужна федерализация
http://www.politnavigator.net/lvovskijj-televedushhijj-ukraine-srochno-nuzhna-federalizaciya.html

На украинском ТВ призвали навсегда забыть о Крыме и подумать об уступках Донбассу
http://www.politnavigator.net/na-ukrainskom-tv-prizvali-navsegda-zabyt-o-kryme-i-podumat-ob-ustupkakh-donbassu.html

Киевский миллионер отказался признать достоинство Майдана
http://www.politnavigator.net/kievskijj-millioner-otkazalsya-priznat-dostoinstvo-majjdana.html
 
В каждом слове Гардона пренебрежение к украинизированным. Одно возмущение в глазах учителя - "Низко скачете, дебилы!"
 
Какое прозрение?! Прозревать надо с украинизирования. Эта эрзац национальность только на "Отдай, это мое!" - " слава!" - "А як же шь!"
 
Последнее редактирование модератором:
Какое прозрение?! Прозревать надо с украинизирования. Эта эрзац национальность только на "Отдай, это мое!" - " слава!" - "А як же шь!"
Правила Соблюдаем чтоб не было потом странных вопросов.:scratch_one-s_head_
 
Прозрение: активист Майдана заявил о том, что Майдан придумали негодяи

Известный «волонтер Майдана» и «активист АТО» Юрий Касьянов публично прокомментировал новый украинский «праздник» — так называемый день достоинства и свободы.

«Плодами революции пользуются негодяи.

„Революцию достоинства” придумали те самые мерзавцы, которые пришли к власти на костях погибших майдановцев, беркутовцев и срочников ВВ. Не было никакой „революции достоинства”.

Достоинство у нас — кто делал революцию, было всегда. Тут революционировать было нечего…

Майдан стоял не только против Януковича и точно не за Сцену, и совсем немножко за Евросоюз…

Мы стояли за попранную все годы независимости справедливость, за растоптанные мечты, за наказание виновных, за большие перемены…

Нам предложили довольствоваться малыми. Косметическими. Переименованием улиц, безвизом, словоблудием, лицемерием, высокопарным враньём.

Нам сказали, что теперь мы, наконец, обрели главное — достоинство. А всё остальное обрели они. Они ошибаются. Мы обрели способность ненавидеть».
 
Стало известно кто расстрелял Небесную сотню!

 
Неожиданная история одного героя
 
Герой Небесной Сотни и игровой клуб
 
«Киборгов» сознательно отправили в могилы – скандальные подробности от соратника Вакарчука

Украина сознательно убила своих солдат, удерживавших Донецкий аэропорт, чтобы потом героизировать их.

Об этом в эфире телеканала 1+1 заявил лидер фракции «Голос» в Верховной раде Сергей Рахманин.

По словам политика, иного смысла удерживать аэропорт ценой жизней людей не было.

«Я проведу такую достаточно жесткую аналогию с ДАПом. Защита ДАПа в последний момент имела логику лишь при двух обстоятельствах – или если это использовалось как плацдарм для того, чтобы дальше идти на Донецк, или как точка, где отвлекалось внимание врага, чтобы нанести удар в другом месте. Не было ни того, ни другого.

Это была просто точка, где нужно было похоронить определенное количество людей, которых потом канонизировали. Мы убили людей для того, чтобы сделать их героями. Если мы ведем войну ради таких вещей, война не нужна», – заявил Рахманин.
 
Новости политики
Будущее Украины - это фашизм и развал страны.
18 мая
118 дочитываний
4,5 мин.
172 просмотра. Уникальные посетители страницы.
118 дочитываний, 69%. Пользователи, дочитавшие до конца.
4,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.


Меня часто обвиняют в излишней резкости оценок и категоричности выводов. Дело в том, что я не принимаю во внимание в своих выводах элемент случайности и "провидения". Точнее, если отбросить дипломатические выражения и словесную шелуху, то я не оставляю надежды тем, кто живет этой самой Надеждой, не утруждая себя никакими действиями для достижения того, чего они хотят.


Когда началась гражданская война на Украине, было ясно , что если конфликт не будет остановлен как можно скорее, то Украина в том виде, в котором она начала эту войну, должна будет быть забыта. Искусственно созданное лоскутное государство будет разорвано в короткое историческое время, превратившись в несколько небольших государств с совершенно иной политической системой.


С одной стороны, мы видим индустриальные восточные земли и Крым, которые со временем нашли возможность вырваться из этой "мясорубки". С другой стороны-центральные, регионы и Юго-Восток, ради которых, собственно, и были присоединены восточные регионы. Сельская местность, с элементами промышленного производства. И Западная Украина, на которой фермерская идеология сохранилась еще в советское время.

Я не отрицаю тезис о том, что украинцы не в состоянии самостоятельно управлять собственным государством. Нет, это никак не связано с генетикой, образованием или какими-то особенностями украинцев как народа. Это связано с ножницами из детской загадки. Украина западенцы и жители Донецка - это два совершенно разных государства.

Мне кажется, что вопрос о способности украинцев, всех граждан Украины управлять своей собственной страной является главным. Без ответа на этот вопрос невозможно предсказать дальнейшую судьбу этой страны. Более того, перспективы украинской государственности вообще выглядят весьма туманно.


Мне всегда смешно читать, что украинская демократия уходит своими корнями в казацкую вольницу. Даже в гимне этого государства эта конкретная страница украинской истории как основание государства, как основание новой политической нации.

Была ли там Казачья вольность? Правда ли, что казаки управлялись демократически? Или это прекрасная маскировка для диктатуры вождей? Неожиданный вопрос? Я согласен. Неожиданно просто потому, что мы никогда не рассматривали его с военной точки зрения.

Единственным элементом демократии в современном понимании этого слова среди казаков было избрание атаманов. И уже тогда чаще всего атаман становился известным казаком, который проявлял себя в боях с врагом, или, что случалось гораздо чаще, богаче и зажиточнее остальных. Удалось договориться с многочисленными врагами, окружавшими казачьи станицы.

А что было дальше? С точки зрения государственного управления? Следующий был ... диктатура! Это диктатура вождей в буквальном смысле слова. Именно атаманы решали все вопросы жизни и деятельности подчиненных казаков.

После прочтения подзаголовка некоторые читатели, вероятно, подумали, что автор явно заходит слишком далеко. Народ не может жить без системы самоуправления, без управления на уровне всего народа. Увы, это возможно. Как бы обидно это ни звучало для украинцев.
Вообще, государственные системы управления редко изобретаются. Обычно люди просто перенимают систему своих соседей, вносят небольшие изменения, связанные с их собственным образом жизни, традициями и обычаями, и это все. В этом нет ничего оскорбительного или унизительного.

Кроме того, система государственного управления не является статичной. Она постоянно меняется после изменения внешнеполитической или внутриполитической ситуации. Статическая система ведет к застою и гибели.
В силу исторических обстоятельств Украина не могла повторить такой простой путь. Просто потому, что пути разных частей государства были разными. И снова сработал эффект “ножниц". Кстати, даже сегодня этот эффект не исчез. Восточные регионы управлялись по модели Российской Империи, а западные-по модели Австро-Венгерской империи.
Сохранение единого государства Украина возможно только в одном случае. В случае установления жесткой центральной власти и политической (а точнее, военной) победы либо на Донбассе, либо в Киеве. Только диктатура может сохранить единство. Других вариантов просто нет.https://zen.yandex.ru/media/id/5e31...l-strany-5ec243215e4e990a90af9993?from=editor
 
Теряюсь в сомнениях:scratch_one-s_head_ Неуж-то совесть проснулась?

Давид Жвания про преступную группировку Порошенко, которая снова рвется к власти

 
Давид Жвания: мы использовали людей на Майдане как массовку для захвата власти

 
Назад
Сверху