• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Не, а чего ждали....

10:29, 12 сентября 2022, Россия
Медведев отреагировал на слова Зеленского об отказе вести переговоры с Россией
owl_detail_240_54ee4617ceb6aa186f1d3a8a09d32440.jpg

Зампред Совбеза Медведев заявил, что Россия потребует тотальной капитуляции Киева
Нынешние «ультиматумы», которые, по словам президента Украины Владимира Зеленского, якобы выдвигает Россия, — детская разминка перед требованиями будущего. Так на слова украинского лидера отреагировал зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в Telegram.
«Некто Зеленский сказал, что он не будет вести диалог с теми, кто выдвигает ультиматумы», — написал политик. Зампред Совбеза заявил, что президент Украины знает «ультиматумы»: тотальная капитуляция Киева на условиях России.
https://lenta.ru/news/2022/09/12/zell/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
75046f0d28c75341dc5618500451440d.jpg
Вот так, коротко и ясно. Ко всем кудахтаньям и хрюканьям Байдена и его европейских шестерок, которых ему дали большие американские дяди, мы относимся только как к кудахтаню и хрюканью. Да он и сам шестерка.
don-t_mention.gif
 
да что Франция, что Германия, ещё марионетки, они лижут и будут лизать белый зад своему господину Байдену
 
09:05, 16 сентября 2022
Посол России Татаринцев: Украине придет конец, если РФ перейдет от спецоперации к войне
i

Об этом он рассказал газете Expressen. Таким образом дипломат объяснил разницу между спецоперацией на Украине и войной. По его словам, Россия может «захватить Украину за очень короткое время».
Со стороны России — это специальная военная операция, а не война. Если Россия начнет настоящую войну, то Украине придет конец очень быстро.
https://lenta.ru/news/2022/09/16/voina/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
kursiv-i.1648729789.jpg
Татаринцев также выразил уверенность в победе Москвы. «Побеждает Россия. Так себе и запишите», — посоветовал он шведским репортерам.
yes3.gif
 
Последнее редактирование:
да пускай Европа сдохнет, раз он против России,, Россия все, Польша и Прибалтика не что
 
02446a7806fd9f3c229518917685cbb5.gif
Всей прибалтике лучше засунуть языки в жопу.
Это же относится и к "большой" Европе. Британия, кроме энергетического и продовольственного кризисов, еще и накануне политического из-за желания Шотландии отделиться. В Германии лес рубить уже негде, на очереди парки. Во Франции, например, в Лилле, на заправках вообще нет никакого топлива, а для отопления домов вспоминают старинный способ отопления конским навозом...
Источник устойчивого развития и процветания не в экономии, а в производстве, которое невзможно без России, ее силы и ресурсов. Наше остается нашим, никуда не денется, а вот когда своего нет и нет возможности кого то продолжать грабить, наступает эта самая жопа.
dntknw.gif
 
Последнее редактирование:
Макрон назвал способ мирного урегулирования на Украине
23 октября 2022, 21:31
Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что верит в перспективу мирного урегулирования конфликта на Украине лишь на условиях Киева. Об этом он заявил 23 октября в ходе визита в Рим.
kursiv-i.1648729789.jpg
Верить, конечно, можно во что угодно, вопрос: до каких пор, пока Россия "договорится» и смирится с фашизмом ? Ну-ну, можно верить и в то, что медведь встанет на задние лапы перед облезающим волком, но до тех пор, пока волк окончательно облезет и сдохнет, а всё к тому и идет. У б.украины лучший вариант «переговоров» капитуляция, других переговоров не будет, это сказано с самого начала.
 
“Сила Сибири” начала получать газ Ковыктинского месторождения
Вт, 25 октября 2022 | 17:57
i

“Сегодня, в соответствии с планом, началась подача газа Ковыктинского месторождения для проведения пусконаладочных работ под нагрузкой на установке комплексной подготовки газа №2 (УКПГ-2) месторождения и участке “Ковыкта – Чаянда” магистрального газопровода “Сила Сибири”, – сказано в сообщении холдинга.
“В декабре этого года, после завершения пусконаладочных работ, Ковыктинское месторождение и новые газотранспортные мощности будут введены в эксплуатацию. Будет создан мощнейший комплекс по добыче и транспортировке газа в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Он обеспечит импульс для более эффективного экономического развития востока нашей страны и наращивания поставок зарубежным потребителям – в Монголию и Китай”, – сказал глава “Газпрома” Алексей Миллер, слова которого приводятся в сообщении.
https://teknoblog.ru/2022/10/25/119694
75046f0d28c75341dc5618500451440d.jpg
Ковыктинское ГКМ — базовое для создания Иркутского центра газодобычи. В настоящее время на месторождении идет период опытно-промышленной разработки. Согласно подготовленной в 2019 году технологической схеме разработки Ковыктинского газоконденсатного месторождения, предусмотрен динамический период постоянных отборов пластового газа с выходом “на полку” 27,2 млрд кубометров в 2026 году. Прогнозная годовая добыча конденсата оценивается в 1,4 млн тонн.
Пока Европа дерется за дрова, отправляется в лес за валежником /новогоднее занятие/, алчно смотрит по сторонам и ждет, когда Россия развалится, Россия строит. Смотреть по сторонам и некогда, и скучно. Ковыктинское ГКМ одно из крупнейших в мире.
 
Последнее редактирование:
Минобороны: Россия приостанавливает участие в зерновой сделке из-за теракта в Севастополе
29 октября 2022, 17:49
«С учетом проведенного 29 октября с. г. киевским режимом при участии специалистов Великобритании террористического акта против кораблей Черноморского флота и гражданских судов, задействованных в обеспечении безопасности зернового коридора, российская сторона приостанавливает участие в реализации соглашений по вывозу сельскохозяйственной продукции из украинских портов», — сказано в сообщении.
https://www.gazeta.ru/business/news/2022/10/29/18910897.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
сегодня, 04:58
"Что касается инсинуаций о "провоцировании" голода, хотели бы напомнить о наших неоднократных призывах направлять продуктовые грузы, прежде всего, нуждающимся странам. Однако вместо этого добрая половина всех сухогрузов в рамках "зерновой схемы" уходила в развитые государства. В то время как Сомали, Эфиопия, Йемен, Судан и Афганистан получали лишь около 3% агротоваров", — заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.
https://1prime.ru/world/20221030/8...m_referrer=https://dzen.ru/news/search?text=
kursiv-i.1648729789.jpg
Я сегодня уже покормил геркулесом голубей на лоджии, они его любят. А вот хлеб им вреден, как мне стало известно. Голуби, конечно, гадят, но точно меньше, чем англичанки, хотя…, сейчас…
birds%20(123).gif
 
В Кремле отреагировали на призыв МАГАТЭ покинуть ЗАЭС
18.11.2022, 13:07
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал призыв МАГАТЭ отказаться от претензий на Запорожскую АЭС и покинуть ее территорию. Об этом сообщает "Газета.ру".
Ранее Совет управляющих МАГАТЭ принял резолюцию, в которой призвал Россию покинуть территорию ЗАЭС и отказаться от претензий на нее. В агентстве отметили озабоченность из-за давления на украинский персонал станции и случаев их задержания. Там также подчеркнули, что после обстрелов прилегающих районов нарушается энергоснабжение.
Песков в ответ на соответствующий вопрос подчеркнул, что Москва продолжит общаться с Международным агентством по атомной энергии.
https://www.m24.ru/news/vlast/18112022/522699
animals%20(1417).gif
Это всё, чем Кремль удостоил «могущественное» беззубое МАГАТЭ.
В Госдуме отклонили призыв МАГАТЭ оставить Запорожскую АЭС
Спецслужбы задержали инженера ЗАЭС, корректировавшего удары ВСУ по станции – СМИ
То есть России еще надлежит вывести оттуда войска. Бывш. украина довела станцию до кошмарного состояния, не проводя регламентные работы, и не вкладывая ни гривны, а ЗАЭС первая по величине в Европе и третья в мире. Чернобыль или Фукусима никому не вспомнились ?
ООН, МАГАТЭ, «Лига сексуальных реформ» и пр. шушера помельче могут призывать и требовать от России до посинения. И, в частности, от граждан сдать номера своих счетов в российских банках и пин-коды к ним в порядке живой очереди. Но вот незадача, Запорожская область уже территория России, как Херсонская и Донбасс.
В Кремле также отметили, что "призыв" составлен безграмотно и непрофессионально. В частности, в нем нет ни слова о том, с какой сороны велся и ведется обстрел ЗАЭС.
МАГАТЭ в период вынужденного по этой причине положения «не у дел» может заняться регламентированием и регулированием в сфере дровяной промышленности, это очень важно.
girl_yes2.gif
 
Последнее редактирование:
Голодранцы и попрошайки… Я рада что вся латентная пятая колонна отвалилась, как насосавшийся клоп, без перспективы опять добраться до нахлебного.
немцы приезжают в Калининградскую область перезимовать из-за высоких цен на ЖКХ
15 декабря 2022, 09:58
Об этом рассказал губернатор региона Антон Алиханов.«Есть отдельные немцы, которые приезжают к нам перезимовать. Потому что аренда квартиры, оплата ЖКХ за четыре месяца в Калининграде — это как один месяц где-то в Дюссельдорфе», — заявил Алиханов в интервью РИА Новости.
В сентябре Der Spiegel писал, что экономику Германии на фоне энергокризиса ожидает рецессия и «трагедия в пяти актах» — первые предприятия прекращают работу, падает потребление.Согласно прогнозу Der Spiegel, жители Германии столкнутся с массовым и резким повышением цен на электроэнергию с наступлением 2023 года.
Директор третьего европейского департамента российского МИД Олег Тяпкин заявил, что полный отказ ФРГ от импорта российского газа в течение двух лет приведёт к экономическому кризису в Германии.
https://russian.rt.com/russia/news...ningrad?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
plane-1.1666910825.gif
А, может, ну их нахрен? Приедут, отогреются, перезимуют, отожрутся, и обратно в рейх для хохлов оружие майстрячить. Кто такие немцы мы хорошо знаем и не забываем. Может, от холода и голода хоть немного поумнеют. А то ведь кретины кретинами.
 
  • Like
Реакции: Olle
Франция самая русофильская страна в Европе и там отношение к русским очень хорошее. Нафига гадить то было раше тудей? Понятно ведь сразу было что не проходная.
Не смешите. Польша - самая русофобская страна Европы. А ее политику уже сотни лет определяют из Франции и Англии.
У нас нет "русофилов" в Европе. Есть только цели первой, второй и третьей очереди.. Франция, спасибо ее президентам, на грани с первоочередными)
 
Силуанов заявил о принципиальном отказе РФ поставлять нефть по назначенным ценам
12 часов назад, источник: Известия
Москва принципиально не будет поставлять нефть по назначенным Западом ценам, а будет искать новые рынки и логистику даже при росте издержек. Об этом в воскресенье, 25 декабря, заявил министр финансов России Антон Силуанов.
«Мы не будем поставлять нефть по контрактам, где будут указываться ценовые ограничения, которые предлагают западные страны. Это исключено. Мы будем искать новые рынки, новую логистику, возможно, это будет дороже», — сказал Силуанов в интервью телеканалу Asharq News, отвечая на вопрос о российском ответе на введенные ограничения.
Между тем, отметил глава Минфина, санкции против России очень дорого обходятся Европе.
https://news.mail.ru/economics/54432856/?frommail=1
kursiv-i.1648729789.jpg
Merry Christmas ! & Happy New Year !
gesti%20(357).gif
inventar%20(235).gif
 
Последнее редактирование:
Почитал темы и аж вспотел . Все такие интелектуалы , что простому работяге с периферии только глазами хлопать ! А не ответите ли мне , кто у нас отдал острова по Амуру -КНР , спорный шельф-Норвегии ,центр разведки на Кубе , Камрань ? Кто дозволил базу НАТО под Ульяновском ? Чья подпись под запретом жд стратегических поездов ? Кто простил долги многим забугорным странам , но не своим работягам ? Кто наврал про увеличение пенсионного возраста ? Так а чего мы все ждали , при этакой власти , от ведения не просчитанной СВО , бездарности генералитета ? 10 месяцев наши войска не способны , как оказалось , не Донбасс освободить , ни покой наших границ обеспечить !!! Уважающий себя офицер и гарант , если у них есть военная честь и совесть , обязанны были бы ЗАСТРЕЛИТЬСЯ , но я слишком хорошо о них думал !!!!!!!!!
 
Утро 1 января стало для ЕС роковым - Алюминия не будет больше!
С Новым годом, шапито, шут и униформа !
f09fa4a1_2x.png
Веселитесь от души !
e299bb_2x.png


e284b9_2x.png
www.youtube.com/watch?v=reEKUGEcQ7Q
 
Последнее редактирование:
Еврокомиссия потребовала от России не брать плату
с иностранных авиакомпаний за полеты над Сибирью

16 января 2023 12:41
Транссибирские роялти является выплатой от иностранных авиакомпаний за беспосадочные полеты из Европы в Азию и обратно, которые проходят над Сибирью. Напомним, в ответ на начало специальной военной операции России на Украине в 2022 году Европейский союз и США закрыли небо для российских самолетов. Москва ответила ограничением на выполнение полетов для авиакомпаний 36 стран.
Руководитель директората по транспорту Еврокомиссии Хенрик Хололей заявил, что Москва должна прекратить взимать плату с иностранных авиакомпаний за использование воздушного пространства Сибири, указав на то, что ограничения на полеты, которые были введены на фоне украинского конфликта, «в конечном итоге будут сняты».
«Если однажды у нас будет возможность увидеть открытие российского воздушного пространства, должна исчезнуть одна вещь: выплаты за полеты над Сибирью», - приводит Reuters слова главы директората, которые были сказаны на конференции Airline Economics, проходящей в Дублине с 15 по 18 января 2023 года.
https://www.kp.ru/online/news/5098354/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
e284b9_2x.png
Странные люди, если не сказать больше. Сначала пусть ЕС и США откроют небо для российских самолетов.
А то вообще будут летать из Европы в Азию через Северный полюс.
gesti%20(148).gif
gesti%20(48).gif
 
Последнее редактирование:
Ну тут наглость на литцо или даже тролинг,мол мы водим огранечечия а вы Россия не смейте. Еврокомисия не может что то требовать темболее от РФ.
Даже если война закончится, мир уже изменился и не будет как было раньше. Я думаю плата будет пролёта через РФ в Рублях для недружественых стран,всё идет к этому. Нечего личного только бизнес.
 
Последнее редактирование:
e284b9_2x.png
Сначала пусть ЕС и США откроют небо для российских самолетов.
А то вообще будут летать из Европы в Азию через Северный полюс.
gesti%20(148).gif
gesti%20(48).gif
Косачев напомнил ЕК причины взимания платы за полеты над Сибирью
Война санкций , 16 янв, 20:13
«После вступления в ВТО [Всемирную торговую организацию] Россия была готова пересмотреть механизм транссибирских роялти, однако соглашение между Россией и ЕС так и не вступило в силу. Брюссель не выполнил своего обещания допустить российские авиакомпании на внутренние рейсы ЕС», — написал Косачев.
Еще одной причиной, по его словам, стало решение ЕС сохранить систему торговли квотами на парниковые газы для самолетов. «Это справедливо, ведь иностранные самолеты выбрасывают в наше воздушное пространство СО2, загрязняя атмосферу», — отметил сенатор.
https://www.rbc.ru/politics/16/01/...223f7f3?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
amper1.1669334164.jpg
Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас добавил, что «сама постановка вопроса со стороны «недрузей» о том, что Европейская комиссия что-то требует от России, «звучит комично». «Пусть лучше скажут спасибо России, что им пока над Украиной летать можно», — подытожил Клишас.
 
16:56 25.01.2023 (обновлено: 17:12 25.01.2023)
Экс-президент Польши Валенса заявил об уникальном шансе для немцев разобраться с Россией
1568711442_0:0:3078:1731_640x0_80_0_0_ff6a37cc3f24ee6ed38b5aa5a0d914a3.jpg

МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. "Немцам нужно объяснять, что с Россией всегда были проблемы, и мы, поляки, знаем это особенно хорошо, и поэтому у нас есть шанс при жизни этого поколения разобраться с Россией. У нас больше не будет такого шанса", — заявил политик.
Валенса неоднократно выступал с русофобскими заявлениями. Так, он предлагал "раздробить" Россию и сократить численность ее населения до 50 миллионов человек, а также захватить Москву из-за ситуации на Украине.
https://ria.ru/20230125/valensa-1847387096.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
75046f0d28c75341dc5618500451440d.jpg
Ждём-с. Старый дурень и все желающие «от можа до можа» могут присоединяться.
e29c9d_2x.png

г.Вязьма, Смоленская обл.
i
i
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху