• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Белоруссия

iris

New member
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
1,820
Реакции
0
Баллы
0
На формирование прозападного образа мыслей: Евросоюз выделил более €1 млн на развитие Нацбанка Белоруссии

Европейская комиссия выделила €1,15 млн на поддержку перехода Национального банка Белоруссии на европейские стандарты ведения деятельности.

В описании гранта указано, что деньги пойдут на «укрепление финансовой стабильности» и «развитие возможностей по эффективному осуществлению функций» Центробанка страны.

Проект может стать одним из элементов «подстройки» белорусской банковской системы под систему ЕС для дальнейшей интеграции, заявил RT эксперт, близкий к экономическим кругам Минска. Он отметил, что Нацбанк Белоруссии — «самый продвинутый и прозападный орган экономической власти в стране».

«Будут пересмотрены те аспекты нормативно-правовой базы Нацбанка, которые связаны с переходом предприятий всей Белоруссии и всех госведомств на международные стандарты финансовой отчётности и ещё на ряд европейских банковских стандартов, в том числе по страхованию рисков и по участию иностранных инвесторов. Российским платёжным системам придётся выстраивать отношения с белорусскими партнёрами так же, как с партнёрами в странах Евросоюза», — заявил он в беседе с RT.
http://rusnext.ru/news/1498717139
 
Так же,через финансовый иструмент можно и Белоруссию ограбить.
А потом уже без крови будет как Украина.
Подсадить на Долговую Иглу,благо это работает во многих странах по всему миру.
 
Там все печальнее.

Бульбобандеровцы: белорусские дипломаты успешно идут на украинские «вышиваночные» грабли

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 25 июня устроил для дипломатов и их семей праздник в честь «Дня рубашки с вышивкой». Сам министр и большинство гостей праздника были одеты в вышиванки, которые были украшены орнаментами с белорусскими мотивами.

«Министр иностранных дел Белоруссии с женой в вышиванках. Напомните, как там правильно — бульбобандеровцы?», «Это картофельная хунта, самая беспощадная в мире!», «Картофель этому парню!», — комментируют фото пользователи Twitterа.
http://rusnext.ru/news/1498536896
 
Белоруссия, батька, советы(былое), вот что во мне эта страна вызывает. Иначе ей не как, она(страна) должна плавать между нато и Россией. У неё нет другого пути. И сдесь разумно только балансировать, руководству России и самой Белоруссии.
Обвинять как Лукашенко, так и Путина бессмысленно. Они просто люди, в системе (которою кстати могли изменить и меняли, но не все предусмотрели), а сейчас плывут по течению.
Так что интеграция ею в ес вполне возможна.
России нужно быть привликательной во всем, чтобы к нам бежали, но.....
К сожалению я вижу только распад((((
Олигархов нам не попедить! А без этого нет благополучая нашей страны, а значит и интереса вхождения других стран в наш союз(во главе нашей страны).
Кто будет ориентироватся на страну, где население не довольно властью, которая позволяет господствовать олигархии и беззаконию?
Где нищета это большинство?
И эта моя родина, которую призывают любить! Сволочи!
 
А Родину любят не за то, что она богата и благополучна. Это как семья: какая бы она не была, она твоя и ты ее любишь.

Баланс - это, конечно, хорошо. Но Вы скажите зачем Лукашенко заигрывает с националистами? Неужели пример того, что неонаци творят на Украине ничему не учит?
 
Минск не поддержал Москву в вопросе «территориальной целостности Украины»

Белоруссия не поддержала позицию России по проекту резолюции по «суверенитету и территориальной целостности» Украины, заявил 6 июля глава российской делегации на заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Минске, замглавы Госдумы Петр Толстой.

Парламентариям были предложены к рассмотрению три резолюции, касающиеся Восточной Европы. Резолюцию о строительстве АЭС в Белоруссии участники летней сессии ПА ОБСЕ отклонили накануне. Парламентская ассамблея рассмотрит шведскую резолюцию о ситуации в регионе и украинскую о «восстановлении суверенитета».

Как заявил Петр Толстой, «эти три резолюции работают на раскол, а не на объединение ОБСЕ. Мы категорически против их принятия и такого подхода к международным делам, который нам кажется тенденциозным и не основанным на конкретных фактах», передаёт Sputnik.

Россия считает 36 пунктов резолюции Киева наглой и абсолютно откровенной ложью, которую распространяет делегация Украины, объяснил российский парламентарий. Однако, добавил он, «наши уважаемые коллеги, в том числе и коллеги из Белоруссии, не поддержали нас по украинской резолюции».
https://eadaily.com/ru/news/2017/07...torialnoy-celostnosti-ukrainy?utm_source=smi2
 
А Родину любят не за то, что она богата и благополучна. Это как семья: какая бы она не была, она твоя и ты ее любишь.

Баланс - это, конечно, хорошо. Но Вы скажите зачем Лукашенко заигрывает с националистами ? Неужели пример того, что неонаци творят на Украине ничему не учит?
А за что же тогда её любить? )))) За то что сволочи присосавшиеся, тебя как липовую липку обдирают?))
И где ты увидела такую семью, в которой бы любили и уважали диктаторов, садистов, воров, дармоедов, лицемеров, тунеядцов, людей у которых что не день то новое правило(закон), алкоголиков и т. д., где ты такое видела? ))Ищи дураков!!! И к стати в России их много!!)))

Это унитарность и единство народа(страны). А значит независимость, самостоятельность.

Окраина просто попала в зону интересов Запада и там нашлась почва для антироссийского влияния.

А вот это надо адресовать Российскому руководству: "Неужели пример того, что неонаци творят на Украине ничему не учит?" ведь при дальнейшем беспределе и у нас такое может стать явью!
 
Да, выводы нужно делать и России. Но хитрож...пость Лукашенко это ничуть не оправдывает. Он как будто не понимает, что заигрывание с националистами приведет его к тому же финалу, что и Януковича. Как и "многовекторность", о которой он уже заговорил.

«Принципиально важно развивать сотрудничество с Востоком и Западом, не делая выбора между ними. Налаживать контакты нужно везде, чтобы нас знали и принимали. Многовекторность – один из важнейших приоритетов белорусской внешней политики – стала неоспоримым свершившимся фактом», — заявил Лукашенко на совещании по приоритетам внешней политики Беларуси на современном этапе.
«Пройден непростой путь по нормализации отношений с Евросоюзом, постепенно наращиваются темпы сотрудничества с США. В результате такой многовекторной политики мы добились нового восприятия нашей страны в мире как независимого и миролюбивого государства», — сказал Лукашенко.
http://www.politnavigator.net/batka...-lukashenko-zagovoril-o-mnogovektornosti.html

Родителей любят независимо о того, пьют они или нет. Как и детей-наркоманов или инвалидов. В общем, это другой уровень отношений. А вы везде пытаетесь что-то выторговывать для себя. Если так не нравится жить в России, то не понимаю что вас при таком космополитизме держит на месте - весь мир перед вами, вперед туда, где манна небесная.

И давайте не переходить к панибратству.
 
Последнее редактирование:
Да, выводы нужно делать и России. Но хитрож...пость Лукашенко это ничуть не оправдывает. Он как будто не понимает, что заигрывание с националистами приведет его к тому же финалу, что и Януковича. Как и "многовекторность", о которой он уже заговорил.


http://www.politnavigator.net/batka...-lukashenko-zagovoril-o-mnogovektornosti.html

Родителей любят независимо о того, пьют они или нет. Как и детей-наркоманов или инвалидов. В общем, это другой уровень отношений. А вы везде пытаетесь что-то выторговывать для себя. Если так не нравится жить в России, то не понимаю что вас при таком космополитизме держит на месте - весь мир перед вами, вперед туда, где манна небесная.

И давайте не переходить к панибратству.
Не факт! Ведь тут главное не заиграться. Покамесь у батьки неплохо получается усидеться на обоих стульях. Что будет дальше и правильно ли он делал, только время покажет и история рассудит.

Нет я конечно знаю, что у нас дураков много, но первый раз слышу о любви к родителям, детям - алкашам, наркоманам(и почему акцент, сделан тобой на привычках, а не на свойствах характера? уж не пришлось ли самой через это пройти?). Ну а что касается инвалидов, это отдельная тема.

Что это я пытаюсь выторговать?))) И почему я должен куда то уезжать? Пусть они(олигархи и другие власть имущие) валят куда нибуть. Я у себя дома, в котором мне ненужны дармоеды, миньетщицы и другие сосущие, вот они пусть и валят отсюда! Насасали уже, хватит с них! ))

И о каком панибратстве разговор?)))
 
Янукович тоже неплохо сидел на двух стульях, только закончилось это почему-то плохо.

Ваши буйные фантазии оставьте при себе. Странно, что ваше представление о родственных чувствах, скажем так, весьма своеобразно, если вас удивило то, что я написала. Наверное, вы мало общаетесь с людьми.

Так чего вы ноете? Не нравится что-то - любо уезжайте, либо что-то делайте, чтобы изменить к лучшему собственную жизнь.

Переход на "ты" в общении с незнакомым человеком это панибратство или фамильярность. Если вас не учили манерам, то позволю себе посвятить вас еще в один нюанс. При общении с женщиной только она может разрешить обращаться к себе на ты. Я вам этого не позволяла. Настаиваю на соблюдении норм вежливости, иначе просто перестану реагировать на ваши сообщения.
 
Янукович тоже неплохо сидел на двух стульях, только закончилось это почему-то плохо.

Ваши буйные фантазии оставьте при себе. Странно, что ваше представление о родственных чувствах, скажем так, весьма своеобразно, если вас удивило то, что я написала. Наверное, вы мало общаетесь с людьми.

Так чего вы ноете? Не нравится что-то - любо уезжайте, либо что-то делайте, чтобы изменить к лучшему собственную жизнь.

Переход на "ты" в общении с незнакомым человеком это панибратство или фамильярность. Если вас не учили манерам, то позволю себе посвятить вас еще в один нюанс. При общении с женщиной только она может разрешить обращаться к себе на ты. Я вам этого не позволяла. Настаиваю на соблюдении норм вежливости, иначе просто перестану реагировать на ваши сообщения.
Повторю еще раз, у Януковича была иная ситуация. И он сам по себе не батька белоруский! И вообще, зачем нужно брать круг и квадрат, а потом искать и утверждать, что у них есть что то общее?

О!!! Да ты еще и телепат(так как неприпоменаю, чтоб я разделял с тобой свои фантазии, или обсуждал!)))) Ну и как понравилсь мои фантазии?)))
А вот на счет представление твоем о родителях, как раз меня удивляет. Толи просто лукавишь, толи просто лицемерка. Ну не может взрослый нормальный человек любит воров, лгунов, лицемеров, убийц, алкоголиков, наркоманов и т. д. Я соглашусь только с тем, что такое возможно, до полноценного сознания ребенка район 8- 10лет, и то ситуация индеведуальна.
Мне как раз хватает, я б даже убавил(общение), но спасибо за переживания.)))

А почему я должен уезжать?) Это че за наезды? Вот сама возми и уезжай. А что касается нытья, так мне может нравиться?)))) Забрызгал тебя чтоли?)))

Не знаю где там у вас такая манера, а у нас такая: называть на вы только того кто тобою уважаем! А ты еще этого у меня не заслужила!)))
Да и вообще откуда мне знать кто ты? Может мальщик, девочка, дедушка, бабушка?баба?))) Я не знаю, да и знал бы, это все равно не чего бы не поменяло. И реагировать тебя не кто не заставляет! ))
 
Себя вы забрызгали.

Пока вам кто-нибудь не объяснит разницу между общением на "вы" и "Вы" будете исключены из моего списка собеседников.
 
Себя вы забрызгали.

Пока вам кто-нибудь не объяснит разницу между общением на "вы" и "Вы" будете исключены из моего списка собеседников.
Ладно, ириска-редиска, не буду я тебя на "вы" и на "Вы" называть! Сама называйся! ))))
А так... ты, если даже и пацан! Ведь в диалоге и рождается всё! И уважение в том числе.
 
Последнее редактирование модератором:
Как Белоруссия поставляет оружие ИГИЛу в Сирии

выяснилось, что даже амер. инструкторы обучались на ее территории
http://rusnext.ru/news/1504153353
 
Белоруссия начала экспортировать нефтепродукты в обход Прибалтики
http://rusnext.ru/news/1512983877

Военный Дед Мороз заступил на службу в Белоруссии
http://rusnext.ru/news/1514022358

Президент Белоруссии: «Русский язык — это наше национальное достояние»
https://news-front.info/2017/07/12/prezident-belorussii-russkij-yazyk-eto-nashe-natsionalnoe-dostoyanie/

Белорусский блогер-эмигрант попросил вычеркнуть его из списка еврооптимистов
Прозрение относительно европейской демократии на примере Каталонии
http://www.politnavigator.net/belorusskijj-bloger-ehmigrant-poprosil-vycherknut-ego-iz-spiska-evrooptimistov.html

Белорусы не захотели слушать Джамалу
http://www.politnavigator.net/belorusy-ne-zakhoteli-slushat-dzhamalu.html

Ничего не напоминает? Белорусский «свидомый» в Киеве: Минск – это Европа, а Москва — нет
http://www.politnavigator.net/nichego-ne-napominaet-belorusskijj-svidomyjj-v-kieve-minsk-ehto-evropa-a-moskva-net.html

Экс-бойцов николаевского «Беркута» нашли в Минске: живы, здоровы и гоняют белорусских майданщиков
http://www.politnavigator.net/ehks-bojjcov-nikolaevskogo-berkuta-nashli-v-minske-zhivy-zdorovy-i-gonyayut-belorusskikh-majjdanshhikov.html

«Запад разворачивает в Белоруссии работу, которую долго проделывал на Украине»
http://www.politnavigator.net/zapad-razvorachivaet-v-belorussii-rabotu-kotoruyu-dolgo-prodelyval-na-ukraine.html

Антиправительственный марш в Белоруссии
http://rusvesna.su/news/1508584947

В Белоруссии осудили ополченца ДНР
http://rusnext.ru/news/1506444725

В Белоруссии осудили ополченца ДНР (второго)
http://rusnext.ru/news/1510843624
 
В Минске выгнали мужчину в казачьей папахе из вагона метро

У некоторых простых граждан Белоруссии растет нервозность. К сожалению, она находит себе выход в физической агрессии, направленной на местных сторонников «Русского мира». Её жертвой стал житель Минска, решивший прокатиться в столичном метро в папахе.

Прямо в вагоне подземки мужчина получил по лицу.

Из записи видно, что поезд, в котором случился инцидент, следовал в это время по Автозаводской линии между станциями Немига и Купаловская. Именно на последней мужчина в казачьей папахе покинул негостеприимный вагон и убежал.

Сами авторы видео, разумеется, себя не афишируют. Это не удивительно, поскольку, согласно белорусскому законодательству им грозит, как минимум, статья 17.1 Кодекса об административных правонарушениях — «Мелкое хулиганство». А если потерпевшему в ходе стычки были нанесены телесные повреждения, дело может превратиться и в уголовное.

Напомним, что это уже далеко не первый случай, когда в подобного рода инцендентах в белорусской столице разбираются неформальными методами.

Так, в ноябре 2014 года лидеру местного филиала российского движения «Антимайдан», студенту Ивану Уссу пришлось иметь неприятный диалог с теми, кто не разделяет его взглядов — правда, все ограничилось словесным объяснением.

В июле того же года от действий национально сознательных белорусов пострадал молодой человек, надевший на себя майку с надписью «Я русский». Еще одну майку с портретом Путина в июле 2016-го заставили снять в минском подземном переходе.
http://rusnext.ru/news/1547278998
 
Власти Минска мешают «Бессмертному полку»: обращение патриотической общественности
http://rusvesna.su/news/1548177433

Белоруссия начинает украинизацию государства
https://www.politnavigator.net/belorussiya-nachinaet-ukrainizaciyu-gosudarstva.html

ЕС выделит деньги для установления демократии в Белоруссии
http://rusnext.ru/news/1548843563
 
Назад
Сверху