• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Новинки вооружения

iris

New member
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
1,820
Реакции
0
Баллы
0
Российские подлодки пятого поколения получат бесшумные торпедные аппараты


Российские субмарины пятого поколения будут выстреливать торпеды и подводных роботов потоком воды под огромным давлением.

Это обеспечит мгновенную и бесшумную стрельбу на глубинах от «нуля» (когда лодка находится в надводном положении) и до одного километра.

Сейчас на подводных лодках (ПЛ) используется торпедные аппараты воздушной схемы. Запуск изделий производится с помощью сжатого воздуха.

Воздушная система требует несколько минут на подготовку залпа и ограничивает глубину применения торпед расстоянием 300–400 метров. Также она сильно демаскирует подводную лодку, так как противник слышит, как сжатый воздух поступает в торпедный аппарат, а также как выходят при стрельбе пузырьки воздуха.

По словам экспертов, новые торпедные аппараты делают российские ПЛ бесшумными.

Они работают, как глушители на стрелковом оружии, заглушая звук выстрела.
http://rusvesna.su/news/1499458705
 
The Sun: Россия представила проект подлодки «Арктур» в качестве предупреждения Западу
21:52, 17 августа 2022
Журналист британской газеты The Sun Тарик Тахир оценил презентацию концепт-проекта ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Арктур» на форуме «Армия-2022».«Россия представила свою самую современную подводную лодку (…) в качестве предупреждения Западу», — заявил он. Тахир отметил «радикальный» дизайн будущей подлодки.

owl_detail_240_91df0e4ebfa81f5ebacb58ae99d6adea.jpeg


Центральное конструкторское бюро (ЦКБ) «Рубин» показалоконцепт-проект ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Арктур» на форуме «Армия-2022». Российская атомная подводная лодка (АПЛ) будущего получит подводные беспилотники, которые позволят раньше обнаруживать противника.
https://lenta.ru/news/2022/08/17/preduprezhdenie/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
1.gif
Пусть бы это и ос талось предупреждением, целее будут.
acute.gif
 
«Известия»: российский «Кинжал» получил универсальный самолет-носитель МиГ-31И
23 августа 2022, 05:29
RIAN_5489125.HR_.ru%20copy_0.jpg

Этот вариант перехватчика впервые оснащен уникальными цифровыми комплексами — электродистанционной системой управления и бортовыми компьютерами.
Они позволяют в полностью автоматическом режиме без вмешательства пилота вывести истребитель на нужную траекторию запуска и в точно рассчитанный момент запустить гиперзвуковую ракету.
Как рассказали «Известиям» источники, принципиальное решение сделать самолет МиГ-31И основным носителем гиперзвуковой ракеты «Кинжал» уже принято. Первые опытные машины МиГ-31И уже прошли обкатку.
https://cdn.iz.ru/sites/default/fi...RIAN_5489125.HR_.ru copy_0.jpg?itok=kVLVSPfL
1.gif
Они участвовали в маневрах стратегических сил, которые прошли в начале этого года. 19 февраля МиГ-31И с ГЗАР «Кинжал» в рамках этих маневров поразили морскую цель и наземный объект на полигоне Пембqй.
 
opoosIh.gif
hi%20(76).gif

02 сентября 2022, 03:24
ТАСС: российские военные испытали обновленный вертолет Ка-52М в спецоперации на Украине
Обновленный разведывательно-ударный вертолет Ка-52М
_4611723-pic4_zoom-1500x1500-68552.jpg

был успешно испытан в ходе спецоперации на территории Украины. Об этом сообщаетТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.
«В настоящее время Ка-52М проходит государственные испытания, и военными было принято решение попробовать модернизированную машину в спецоперации. Вертолет показал себя в работе очень хорошо. По итогам применения представители военного ведомства передали промышленности рекомендации по доработке и усовершенствованию некоторых систем», — сказал собеседник издания.
Ранее Министерство обороны Российской Федерации на форуме «Армия-2022» подписало контракты на поставку усовершенствованных ударных вертолетов Ка-52М и Ми-28НМ.
https://www.gazeta.ru/army/news/2022/09/02/18466927.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
1.gif
До этого стало известно, что Минобороны РФ и Концерн ВКО «Алмаз-Антей»подписали контракт на поставку в войска новейших комплексов противовоздушной обороны С-500 «Прометей».
 
  • Like
Реакции: Mika
Разработчик «Сармата» заявил, что ракета не имеет аналогов в мире
https://tass.ru/armiya-i-opk/15830523?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Разработчик «Сармата» заявил о его способности обесценить все наработки НАТО
11:50 сегодня
https://iz.ru/1399302/2022-09-22/r...go-sposobnosti-obestcenit-vse-narabotki-nato
Как отметил академик РАН Владимир Дегтярь, баллистическая ракета гарантирует сохранение мира в сложившихся геополитических реалиях.
«Её уникальность не только в непревзойдённых лётно-технических характеристиках, но и в особенности их достижения: в используемых научно-технических решениях при разработке «Сармата» и современных технологиях при его создании», — подчеркнул в интервью РИА Новости генеральный конструктор Государственного ракетного центра имени Макеева.
Он уточнил, что снаряд может навестись на цель даже после попадания в неё средствами ПВО.
Кроме того, Дегтярь назвал новую российскую межконтинентальную баллистическую ракету «Сатаной» в квадрате».
16 августа замминистра обороны Алексей Криворучко и Дегтярь подписали контракт на поставку новейших межконтинентальных баллистических ракет «Сармат».
bukvi%20(159).gif
Дебилам, желающим победить или »развалить Россию», понятно что такое «все имеющиеся средства ©» ?

1784637530_0:28:1689:978_640x0_80_0_0_a67711c53ded964304f4f4f51bdf3450.jpg.webp
 
Последнее редактирование:
Подлодка «Уфа» вошла в состав ВМФ России
10:54 16.11.2022
Дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 «Уфа» официально пополнила состав ВМФ России. На предприятии «Адмиралтейские верфи», где субмарину построили, подняли Андреевский флаг.
«Уфа» зачислена в состав Тихоокеанского флота. Она стала четвертой в серии из шести подлодок для ТОФ. До 2024 года флот планирует получить все шесть субмарин этого проекта.
Подводные лодки проекта 636.3 относятся к третьему поколению дизельных подлодок, они считаются малошумными в сравнении с иностранными аналогами. Огромные корабли имеют, по словам разработчиков, более высокую боевую эффективность, чем их предшественники.
https://tvzvezda.ru/news/202211161054-RRAjD.html
YdrA8BM.jpg
Мне это особенно приятно, т.к. новая пл носит имя моего родного прекрасного города, где мой дом, и куда я всегда возвращаюсь.

i
*
i
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Abra
Хотите опишу огромный недостаток наших вооружений ? Это отсутствие у нашей власти политической воли к ее применению !!! безразличие к проблемам народа и минимального чувства мести за гибель наших людей !!! власть находится в положении заваленная казусами Белли и не имеет чести дать достойный и смертоносный ответ !!!
 
Подлодка «Уфа» вошла в состав ВМФ России
10:54 16.11.2022
YdrA8BM.jpg
Мне это особенно приятно, т.к. новая пл носит имя моего родного прекрасного города, где мой дом, и куда я всегда возвращаюсь.
Это тоже должно тебя порадовать (географическое название тоже). Как видишь, мой интерес растет.
girl_blush2.gif
girl_haha.gif

Грозная и бесшумная: подлодку «Великие Луки» спустили на воду в Петербурге четыре дня назад
 
Последнее редактирование:
Минобороны РФ получило очередную партию истребителей пятого поколения Су-57
15:12, 28 декабря 2022
"Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина Объединенной авиастроительной корпорации (ПАО "ОАК" входит в госкорпорацию "Ростех") изготовил и передал Минобороны России очередную партию серийных самолетов пятого поколения Су-57 в рамках программы поставок текущего года", - сообщили в пресс-службе.
"Сейчас на КнААЗ им. Ю.А. Гагарина в Комсомольске-на-Амуре реализуется масштабный проект модернизации, который позволит существенно нарастить выпуск этих боевых машин", - добавил глава "Ростеха" Сергей Чемезов, слова которого процитировали в пресс-службе правительства.В свою очередь, гендиректор ОАК Юрий Слюсарь заявил, что программа по производству истребителей Су-57 и Су-35 для российских военных в этом году полностью выполнена.
https://www.interfax.ru/business/879003
1.gif
Красавцы, равных им нет !
good3.gif


i
 
Кстати , уважаемые форумчане , а вы верите , что наши политические бонз дадут добро на применение нашей триады , зная , что их жены , дети , любовницы и ворованные финансы именно у наших врагов живут и находятся ? У меня такой уверенности нет . Попробуйте мне доказать обратное . Честь имею
 
Кстати , уважаемые форумчане , а вы верите , что наши политические бонз дадут добро на применение нашей триады , зная , что их жены , дети , любовницы и ворованные финансы именно у наших врагов живут и находятся ? У меня такой уверенности нет . Попробуйте мне доказать обратное . Честь имею
Это просто пугалки и игра на публику. Понятно же, что Москва не решится на применение ЯО. Чем же ещё возвеличивать и высокомерить себя перед народом? :)
 
Владимир Путин дал команду поднять Андреевские флаги на новых кораблях ВМФ
29 декабря 2022, 15:00
В состав ВМФ РФ приняты сразу несколько новых кораблей. В церемонии поднятия флагов по видеосвязи участвовал Владимир Путин. ВМФ передали атомный подводный крейсер «Генералиссимус Суворов», малый ракетный корабль «Град» и морской тральщик «Анатолий Шлемов».
Президент поздравил с этим грандиозным событием военных моряков и кораблестроителей. Он подчеркнул: новейшие российские атомные ракетоносцы по многим характеристикам не имеют аналогов в мире. И темпы и объемы строительства будут только увеличиваться.
https://www.1tv.ru/news/2022-12-29...yat_andreevskie_flagi_na_novyh_korablyah_vmf
7yZogX.jpg
Вот это поворот. Россия выкатила 170 метровый стратегический аргумент Генералиссимус Суворов.
 
Последнее редактирование:
Это просто пугалки и игра на публику. Понятно же, что Москва не решится на применение ЯО. Чем же ещё возвеличивать и высокомерить себя перед народом? :)
Значит , исходя из ваших и моих пониманий , наша " ну очень народная " власть , в ответ ядерным ударом себя не обеспокоит ? Значит идея точечного применения ЯО по России имеет место на успех ?
 
Шойгу: ВКС повысят возможности применения авиации в зоне действия систем ПВО противника
756733469013765.webp

Шойгу анонсировал расширение арсенала ударных средств российской армии
10 янв, 13:33
«В наших ближайших планах — расширение арсеналов современных ударных средств. Не менее важная задача — в кратчайшие сроки доработать снаряжение и тактическую экипировку личного состава до самого высокого уровня», — заявил Шойгу.
Также, по словам Шойгу, российские войска будут развивать ядерную триаду (стратегическая авиация, межконтинентальные баллистические ракеты, атомные подводные ракетоносцы) и поддерживать ее боеготовность, поскольку «ядерный щит был и остается главным гарантом суверенитета» государства.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/63bd3a879a79471cb01549cd?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
animals%20(1417).gif
Легпром фронту СВО

i
 
Последнее редактирование:
Значит , исходя из ваших и моих пониманий , наша " ну очень народная " власть , в ответ ядерным ударом себя не обеспокоит ? Значит идея точечного применения ЯО по России имеет место на успех ?
Не будет никакого "точечного применения ЯО по России" ... На Западе нет дураков, никто нет хочет погибать, при том зря. Так что, всё это действительно "пугалки" Кремля, чтобы сплотить вокруг себя народ и делать вид, что власть РФ "за мир во всём мире" ))))
 
Шойгу: ВКС повысят возможности применения авиации в зоне действия систем ПВО противника
Как бы, это намекает на то, что Шойгу собирается бомбить Европу и США?
 
Не будет никакого "точечного применения ЯО по России" ... На Западе нет дураков, никто нет хочет погибать, при том зря. Так что, всё это действительно "пугалки" Кремля, чтобы сплотить вокруг себя народ и делать вид, что власть РФ "за мир во всём мире" ))))
Уважаемый , вы не владеете ситуацией . Сейчас в серьез обсуждается применение малокалиберного ЯО западом , в надежде , что Москва не решится и не посмеет нанести ответный удар . И я не верю нашему руководству , тк, дети , жены . любовницы и ворованные финансы наших бонз давно в забугорье и они , действительно, не решаться на любой ответный или упреждающий удар ! Только смены власти жиробесов , способно защитить Родину !!!
 
Уважаемый , вы не владеете ситуацией . Сейчас в серьез обсуждается применение малокалиберного ЯО западом , в надежде , что Москва не решится и не посмеет нанести ответный удар . И я не верю нашему руководству , тк, дети , жены . любовницы и ворованные финансы наших бонз давно в забугорье и они , действительно, не решаться на любой ответный или упреждающий удар ! Только смены власти жиробесов , способно защитить Родину !!!
Вы не правы забугром нет ни детей,жен,или любовниц.Санкции это изменили и всех вернули народину.Даже кощельки заблокировали к ним нет доступа.Верите ли вы рудководству или нет вопрос не актуален.
В бога нужено верить а не во влсать,на дела можно смотреть и делать выво
ды.
 
Ну вы не правы . У родниной . у яровой собственность у пендосов . У шойгу , близкие родственники в забугорье . у лаврова там же ! На время СВО наши бонз не подают декларацию о доходах . Воинствующему Западу надо опубликовать наличие бабла каждого нашего руководителя , начиная с губеров . Что бы мы знали кого конкретно за коррупцию на эшафот волочь и какой "лидер " их посмеет защищать !!!
 
Назад
Сверху