• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Новинки вооружения

Глава Минобороны РФ Шойгу сообщил о кратном росте объемов выпуска высокоточных боеприпасов
01 апреля 2023, 10:46
В ходе совещания глава Минобороны РФ заявил, что обеспечение войск средствами поражения находится на постоянном контроле в правительстве и оборонном ведомстве.
Кроме того, на совещании в штабе объединенной группировки сил обсуждались вопросы наращивания обеспечения войск боеприпасами и повышение эффективности логистики.
https://www.gazeta.ru/army/news/2023/04/01/20110123.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В зону спецоперации отправят новейшие танки «Чёрный орёл», превосходящие западную технику
01 апреля 2023, 22:29
МОСКВА, 1 апреля 2023, 22:29 — REGNUM В зоне спецоперации во второй половине апреля появятся российские танки «Чёрный орёл», которые по характеристикам значительно превосходят западную технику, сообщается 1 апреля в Telegram-канале «Танкисты СВО».
Танк при боевой массе в 48 тонн оснащён газотурбинным двигателем мощностью более 1500 лошадиных сил. 125-мм пушку заменили на 152 мм.
Удельная мощность «Чёрного орла» превышает 30 л. с./т., а западные танки третьего поколения имеют лишь 20-25 л. с./т.
https://regnum.ru/news/3794630.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
7yZogX.jpg
Нищая б.украина может только клянчить и врать о своих воображаемых «перемогах». А зеленый червяк еще и воровать напару со своим подельником-экономом. Думаю, он его обнесет, на виселицу червяк поползет нищим. Кому нужны дырявые шарики.
 
В России продолжаются работы по созданию противоспутникового оружия на базе транспортника Ил-76 и перехватчика МиГ-31
Военное обозрение. Сегодня, 06:16
Журнал «Военная мысль» пишет о продолжающихся работах по созданию таких противоспутниковых комплексов как Ил-76, вооружённый боевым лазером, а также МиГ-31Д с противоспутниковой ракетой.
Комплекс на базе истребителя-перехватчика МиГ-31 получил название «Контакт», а на базе транспортника Ил-76 – А60 «Сокол-Эшелон» (с отсылкой к номенклатурному обозначению боевой лазерной системы).
Отмечено о наличии у России боевой лазерной системы «Пересвет», являющейся мобильным наземным комплексом поражения воздушных и космических целей.
https://topwar.ru/214456-v-rossii-...31.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
z40(1).1664086099.gif
Напомним, что ранее в МИД России отмечали, что Украина с помощью западных специалистов осуществляет попытки воздействия на российские спутники связи. Соответственно, в России напомнили, что это может быть, что называется, «улица с двусторонним движением», так как и у нашей страны есть средства противоспутниковой борьбы.
i
 
Конечно , средства противо спутниковой борьбы у нас есть , да что толку , если наша власть крайне боится нанести вред западным демократиям . Тем . у кого наши воры хранят свои ворованные капиталы . Поэтому политическая воля наших бонз в большом дефиците , я уже молчу про заботу о народе и державе ! Толщина своего лапатника куда важнее жизней тысяч наших воинов !
 
11 апреля 2023, 02:10
ТАСС: госиспытания лазерной полигонной системы «Стретта» стартуют летом 2023 года
Государственные испытания лазерной полигонной системы «Стретта» могут начаться в середине лета 2023 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российском оборонно-промышленном комплексе.
«Появилась необходимость до государственных испытаний провести типовые испытания, что вызвало задержку в сроках проведения госиспытаний примерно в три месяца», — сказал он.
Ранее стало известно, что лазерную полигонную систему «Стретта», которая предназначена для создания виртуальной реальности, имитирующей поле боя, будет представлена на государственные испытания до апреля текущего года.
https://www.gazeta.ru/army/news/2023/04/11/20183191.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
7yZogX.jpg
16 февраля сообщалось, что новейший комплекс разведки, способный с помощью лазерного луча обнаруживать и идентифицировать человека на дальности в 18 километров, разработан в России. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.
 
Тут как то ваш гарант "проболтался " , что украинцы перебрасывают свои войска ночью и по этому мы не все видим !!! Это надо же , даже ночь для нашей сверх дальней разведки является препятствием !!!!!!! Больше ничего и доказывать не надо . Тем более . что сами военные жалуются на отсутствие дальней разведки . Не 18 км , решают вопрос победы , а знание скопления врага за 300 , 800 КМ , и еще дальше . а с этим проблемы !
 
Российские войска провели испытание межконтинентальной баллистической ракеты
12.04.2023, 00:29
Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) России провели испытания межконтинентальной баллистической ракеты (МБР). Пуск состоялся с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.
«11 апреля 2023 года с Государственного центрального межвидового полигона "Капустин Яр" в Астраханской области боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения проведен успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты подвижного грунтового ракетного комплекса»,— сообщили в ведомстве (цитата по ТАСС).
Учебная боевая часть МБР поразила цель на полигоне «Сары-Наган» в Казахстане. Задачи испытания выполнены в полном объеме, добавили в Минобороны. Как пояснили в ведомстве, пуск позволил подтвердить «правильность схемно-конструктивных и технических решений», применяемых при разработке новых комплексов стратегического назначения.
https://www.kommersant.ru/doc/5927291?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
e284b9_2x.png
В пентагоне должны понимать, что такое МБР. Вот с маразматиком хуже, он даже не знает, с кем собирается поздороваться.
shock2.gif
 
Российские войска провели испытание межконтинентальной баллистической ракеты
12.04.2023, 00:29
Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) России провели испытания межконтинентальной баллистической ракеты (МБР). Пуск состоялся с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.
«11 апреля 2023 года с Государственного центрального межвидового полигона "Капустин Яр" в Астраханской области боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения проведен успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты подвижного грунтового ракетного комплекса»,— сообщили в ведомстве (цитата по ТАСС).
Учебная боевая часть МБР поразила цель на полигоне «Сары-Наган» в Казахстане. Задачи испытания выполнены в полном объеме, добавили в Минобороны. Как пояснили в ведомстве, пуск позволил подтвердить «правильность схемно-конструктивных и технических решений», применяемых при разработке новых комплексов стратегического назначения.
https://www.kommersant.ru/doc/5927291?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
e284b9_2x.png
В пентагоне должны понимать, что такое МБР. Вот с маразматиком хуже, он даже не знает, с кем собирается поздороваться.
shock2.gif
А вы в серьез верите , что ваш гарант решиться отдать команду о начале ядреного удара ? Не пугайте меня своей наивностью . Я вот не верю , да и не одинок я в этой не вере .
 
А вы в серьез верите , что ваш гарант решиться отдать команду о начале ядреного удара ? Не пугайте меня своей наивностью . Я вот не верю , да и не одинок я в этой не вере .
Я тоже не верю в людей согласен,если вера то это к богу.Верю только в бога,но не в людей. (y) :D
 
Я тоже не верю в людей согласен,если вера то это к богу.Верю только в бога,но не в людей. (y) :D
Не буду оспаривать вашу веру и не веру , но как то лидеру , с заявленной такой поддержкой верить приходится , нет ? Однако , наш президент врун изрядный , например о его уверениях не поднимать пенсионный возраст ! А вы верите им озвученным цифрам годовой инфляции ? А помните , как он обещал 25 миллионов новых рабочих мест ? Но вот чего он не обещал и строго это выполняет . это рост благосостояние простого труженика ! Он не обещал за счет роста цен не латать госбюджет . Это очень человеколюбиво . не находите ?!
 
Не буду оспаривать вашу веру и не веру , но как то лидеру , с заявленной такой поддержкой верить приходится , нет ? Однако , наш президент врун изрядный , например о его уверениях не поднимать пенсионный возраст ! А вы верите им озвученным цифрам годовой инфляции ? А помните , как он обещал 25 миллионов новых рабочих мест ? Но вот чего он не обещал и строго это выполняет . это рост благосостояние простого труженика ! Он не обещал за счет роста цен не латать госбюджет . Это очень человеколюбиво . не находите ?!
По моим данным рабочих мест уже больше чем обещал .
 
Вы знаете , охотно допускаю . что я что то пропустил . Однако , рост цен в державе значительно опережает мизерные прибавки , а ведь он обещал существенный рост благосостояния . А вот интересно . не мой гарант знает , что можно улучшить благосостояние народа , не поднимая зарплаты ? и ЕЩЕ ВОПРОС , ОН КОГО БОЛЕЕ ОБЕРЕГАЕТ , НАШИХ ВОИНОВ ИЛИ ФАШИЗМ УКРАИНЫ ? Вы сами знаете на каком ГСМ воюет ВСУ ? И сами это оцените .
 
Назад
Сверху