• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

А кстати

andrej

New member
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Вот когда я универ заканчивал то из 700 выпускников было 10 краснодипломников (я в их числе :icon_smile:) а в этом году из этих же 700 уже 200. Че так? Вроде учиться сложнее должно стать. А золотомедальников число, особливо в северокавказких республиках ну зашкаливает. Я блин и до серебряной не дотянул, хотя до всесоюзных олимпиад добирался. То ли мы тупые были то ли с системой образования что то не то.....
 
Вот когда я универ заканчивал то из 700 выпускников было 10 краснодипломников (я в их числе :icon_smile:) а в этом году из этих же 700 уже 200. Че так? Вроде учиться сложнее должно стать. А золотомедальников число, особливо в северокавказких республиках ну зашкаливает. Я блин и до серебряной не дотянул, хотя до всесоюзных олимпиад добирался. То ли мы тупые были то ли с системой образования что то не то.....
Поколение умней стало. Если я прийдя в школу, умея читать, был как один из немногих, то сечас это норма! Отсюда и интерес среди молодёжи политикой, столь юном возрасте.
А что касаемо Кавказа, то это большая деревня, где все братья, да сваты. Вот когда все места сдачи экзаменов будут просматривается, вот тогда и будет реальная картина оценок, там! А сейчас там просто блеф, а не ЕГЭ. Но всех устраивает, руководителей и РФ и Кавказких Республик(одни не хотят ссорятся, другие желают продвигать часть своих народов и в РФ). Это я так вкратце, на самом деле там больше и объемней причины.
 
Поколение умней стало. Если я прийдя в школу, умея читать, был как один из немногих, то сечас это норма! Отсюда и интерес среди молодёжи политикой, столь юном возрасте.
А что касаемо Кавказа, то это большая деревня, где все братья, да сваты. Вот когда все места сдачи экзаменов будут просматривается, вот тогда и будет реальная картина оценок, там! А сейчас там просто блеф, а не ЕГЭ. Но всех устраивает, руководителей и РФ и Кавказких Республик(одни не хотят ссорятся, другие желают продвигать часть своих народов и в РФ). Это я так вкратце, на самом деле там больше и объемней причины.

С ними в принципе легко. Он с золотой приехал нулевый. Но за первый год не спать ни жрать не будет и еще лучшим станет. По 20 часов в сутки пахать. Но у меня таких рыл десятки. Дисциплинируйтесь. Я тоже не железный. Не, диплом в 11 вечера подписывал, домой ко мне ходили.... Давай. Кстати чеченцы умные.
 
Кстати.То ли мы тупые были то ли с системой образования что то не то.....
Индекс уровня образования http://gtmarket.ru/ratings/education-index/education-index-info измеряет достижения страны с точки зрения достигнутого уровня образования её населения по двум основным показателям: 1) Индекс грамотности взрослого населения (2/3 веса); 2) Индекс совокупной доли учащихся, получающих начальное, среднее и высшее образования (1/3 веса).Принято считать, что развитые страны должны обладать минимальным показателем 0,8.Данные о грамотности населения поступают из официальных результатов национальных переписей населения и сравниваются с показателями, вычисляемыми Институтом статистики ЮНЕСКО. Для развитых стран, которые уже не включают вопрос о грамотности в анкеты переписи населения, принимается уровень грамотности равным 99%. Данные о числе граждан, поступивших в учебные заведения, агрегируются Институтом статистики ЮНЕСКО на основе информации, предоставленной соответствующими правительственными учреждениями стран мира.Данный показатель не отражает качества самого образования.Текущие данные представлены по состоянию на 2014 год .Россия-- 0.806.(32 место)
Лучшие системы образования в мире. ТОП-10 стран. http://topsweet.ru/10-stran-chi-sistemy-obrazovaniya-priznany-luchshimi-v-mire/
Япония,Южная Корея,Сингапур,Гонконг, Финляндия,Великобритания, Канада,Нидерланды,Ирландия, Польша
Для выявления лучших систем высшего образования https://ria.ru/docs/sn/QS_SAFE/ QS( Quacquarelli Symonds) http://www.iu.qs.com/services/qs-safe-national-system-strength/ использует четыре основных показателя : СИСТЕМА(деление количества учебных заведений, входящих в число лучших 700 университетов мира по версии QS, на средний рейтинг этих учебных заведений),ДОСТУП(деления количества мест в университетах очной формы отдельной страны, входящих в число 500 лучших высших учебных заведений по версии QS на показатель численности населения этой страны ),ВЕДУЩЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ( успешность ведущего университета соответствующей страны на международной арене),ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ(размер бюджетного финансирования высшего образования конкретной страны и эффективность использования этих средств путем сопоставления вложений и полученных результатов). Россия в 2014-2015гг.--22 место,в 2016 г.-26.Индекс= 59,8(с основными показателями соответственно 63,5 19 84,4 и 72,1) https://ria.ru/sn_edu/20160518/1432025012.html
Согласно опубликованным официальным оценкам качества систем образования в развитых странах, составленному образовательной организацией Pearson Education, образование в России занимает двадцатое место в мировом рейтинге - сразу после США, Венгрии и Словакии. http://psypress.ru/articles/26005.shtml
Кстати-к стати, к вопросу о статусе.Каков, стало быть статус России?Вот Кудрин говорит,что Россия рискует утратить статус технологической державы,несмотря на океанскую многоцелевую ударную систему «Статус-6»,т.е ядерный статус.Помимо оценки и отношения мирового сообщества,в определении статуса-кво значительна роль самоидентификации России.Официально в Конституции закрепляется статус социального государства(смех в зале).В современном российском обществе и в кругах политической элиты обсуждаются три основных варианта закрепления России в современном мире. Они базируются на следующих основаниях:— идеология глобального лидерства предполагает достижения Россией статуса супердержавы, равной по масштабу бывшему СССР. Для реализации данной концепции нашей стране потребуется ускоренный экономический рост, всемерное развитие науки, культуры, здравоохранения и инноваций, интенсивные инвестиции в человеческий капитал;— идеология регионального лидерства основана на понимании ограниченности ресурсов современного Российского государства, явного их дефицита для глобального политического и экономического лидерства;— вариант отказа от различных концепций распространения своего политического влияния любыми экспансионистскими технологиями. http://21biz.ru/geopoliticheskij-status-rossii-i-modeli-mirovogo-poryadka/
По поводу описанных выше концепций развития России в современном мире пока единого мнения нет.
Читаю "Сегодня острой необходимостью для России является осознание своего статуса, осознание собственного пути развития, отличного от западного и восточного. Такое осознание должно найти отражение в цивилизационной идее. В качестве такой цивилизационной идее в современной России может выступить евразийская идея, обеспечивающая формирование многополярного мира."Как буд-то Россия не состоит из конкретных госслужащих,дочери которых пилюють на ентот путь..(Дочь Петра Толстого: не дай бог поступить в российский вуз https://www.infox.ru/news/194/socia...tolstogo-ne-daj-bog-postupit-v-rossijskij-vuz )Так что --это не мы тупые и с системой образования что то не то..С государством!Прогнило что-то в королевстве.(ВСЁ).
 
Последнее редактирование:
С ними в принципе легко. Он с золотой приехал нулевый. Но за первый год не спать ни жрать не будет и еще лучшим станет. По 20 часов в сутки пахать. Но у меня таких рыл десятки. Дисциплинируйтесь. Я тоже не железный. Не, диплом в 11 вечера подписывал, домой ко мне ходили.... Давай. Кстати чеченцы умные.
Кавказкие народы не чем, не умней остальных народов. Если брать отдельно чеченцов, то мне и с ними удалось пообщаться. Те из них, кто с советов, очень достойные люди (с советов, большая часть народов достойна!!! другие были люди), а молодёжь уже другая (не вся конечно), избалованная.
Особенно в Московии.
Но там многие с скатушек слетают, в той стране всё как то по другому. Сумасшедшая страна!
 
Кавказкие народы не чем, не умней остальных народов. Если брать отдельно чеченцов, то мне и с ними удалось пообщаться. Те из них, кто с советов, очень достойные люди (с советов, большая часть народов достойна!!! другие были люди), а молодёжь уже другая (не вся конечно), избалованная.
Особенно в Московии.
Но там многие с скатушек слетают, в той стране всё как то по другому. Сумасшедшая страна!

Я тебе страшную вещь скажу. Те же кавказцы они не умней. Менталитет. Базовые знания нулевые (школы там никакие) но он пахать будет как раб и зубрить чтобы доказать... Чтоб предков и родню не позорить. Для них знаешь какая угроза самая страшная? "Деду напишу что ты пьешь по бабам шатаешься и не учишься". В аул или даже в Грозный. Узнают все.
 
Мне всегда говорили, что система образования только усложнилась, поэтому, то ли вы тупые, то ли дети умнее стали, то есть учиться начали. Вот форум http://mirvvoyne.ru/ Можете почитать о своих впечатлениях, скажу что все грамотно и удобно!
 
Вот когда я универ заканчивал то из 700 выпускников было 10 краснодипломников (я в их числе :icon_smile:) а в этом году из этих же 700 уже 200. Че так? Вроде учиться сложнее должно стать. А золотомедальников число, особливо в северокавказких республиках ну зашкаливает. Я блин и до серебряной не дотянул, хотя до всесоюзных олимпиад добирался. То ли мы тупые были то ли с системой образования что то не то.....
Система образования разрушена и заменена на "комиксы"....

Вот и штампуют комикс-студентов....
 
11:19, 13 апреля 2022, Культура
Чулпан Хаматова рассказала о своем отношении к званию «Народной артистки России»
В марте этого года стало известно, что Хаматова уволилась из московского театра «Современник» и уехала в Латвию из-за ситуации вокруг Украины. До этого сообщалось, что Хаматова переехала в Латвию.
«Честно говоря, к званию народной артистки никогда серьезно не относилась. Это какая-то бредятина, какой-то советский пережиток... Если отнимут, я отдам», — заявила Хаматова.
https://lenta.ru/news/2022/04/13/bredyatina/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
animals%20(1417).gif
«Если отнимут, я отдам» , отлично сказано ! Еще немножко, и она сравнится с Кличко. И отличный ход, я вспомнила эту звезду. Не сомневаюсь, в Латвии ее ждет успех, возможно, дадут сыграть что нибудь самого гения мировой литературы Яниса Райдиса, нет, Райниса… или… нет, точно Райниса.
laughter%20(319).gif


657b4b6ef91971fb1026587054493bbe.jpg
/
357099.jpeg
 
Последнее редактирование:
animals%20(1417).gif
Как по еврейски будет пресмыкающееся вечно клянчащее лживое чмо ?
ГОЛЕМ, КАПЦАН, ХАЛЯВА - тупица, идиот, бесформенная масса, оборванец, голодранец, всё бесплатно...
Дурачье учится на собственной самодовольной тупости.
fool3.gif
Твари, так ничему и не научившись, отправляются за шекелями. "Обращаются к россиянам" терерь из помоек. А глазки то как бегают
wacko2.gif
.
laugh3.gif


 
  • Like
Реакции: Mika
Завершено строительство российской части моста через Амур между Россией и КНР
27 апреля 2022, 05:53
Об этом сообщает ТАСС.
8c627dd9de019336f3ab3c51c0cfc736.e7b3df8d2521429058af50ff07f8cef7.jpg

Отмечается, что в церемонии завершения строительства принял участие полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.
Строительство железнодорожного моста через Амур между российским селом Нижнеленинское и китайским городом Тунцзян началось в 2016 году.
Это первый железнодорожный мост между Россией и Китаем.
https://russian.rt.com/russia/news/995827-knr-most-rossiya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
НИЖНЕЛЕНИНСКОЕ (ЕАО), 27 апр - РИА Новости. Открытие мостового перехода с КНР Нижнеленинское-Тунцзян в ЕАО является частью большой работы властей РФ по развитию восточного направления, которая позволит создать основу для мира в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщил журналистам вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. «РФ разворачивается на Восток. Давление, которое осуществляется недружественными странами, усиливает напряжённость международной обстановки. Развитие экономических связей с Китаем и другими странами АТР позволяет нам создать основу для стабильности и мира в этом регионе».
Он отметил, что работа по созданию транспортных объектов и развитию Северного морского пути будет продолжена.
https://ria.ru/20220427/vostok-1785655355.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
& А европа может подогреваться светлым ожиданием скорой кончины России. Возможно, это даже круче крэка, и «эффект» наступает быстрее .
suicide_fool-edit.gif
 
Последнее редактирование:
Посмотрел ночью сериал "Елизавета". Прекрасная актриса Юлия Ауг, жаль, только недавно узнал о ней и не видел других ее ролей.
Но самая интересная и трудная, на мой взгляд, роль Петра III в исполнении Александра Яценко. Для нее нужно быть не только хорошим лицедеем.
 
"Аврора" до конца 2022 года завершит присоединение авиакомпаний ДФО
09:13, 16 августа 2022
Москва. 16 августа. INTERFAX.RU - Единая дальневосточная авиакомпания "Аврора" намерена до конца текущего года завершить все корпоративные процедуры, связанные с вхождением в нее авиаперевозчиков регионов Дальнего Востока и решить вопрос о поставках новых самолетов, сообщил гендиректор "Авроры" Константин Сухоребрик.
Он представил планы компании премьер-министру Михаилу Мишустину в аэропорту Читы.
По словам Сухоребрика, флот нового авиаперевозчика будет включать целую линейку отечественных самолетов.
Сейчас по флоте единой авиакомпании 145 воздушных судов. По итогам года компания планирует перевезти 2 млн пассажиров. В ближайших планах "Авроры" - восстановить посадочные площадки для вертолетной техники. По предварительным подсчетам предстоит восстановить порядка 180 площадок в Дальневосточном регионе, сказал Сухоребрик.
"Аврора" - бывшая "дочка" "Аэрофлота", на базе которой создана единая дальневосточная авиакомпания. Крупнейший акционер перевозчика (49,99%) - Сахалинская область, по 5% - у десяти других регионов ДФО, менее 1% - у "Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики".
https://www.interfax.ru/business/856786
YdrA8BM.jpg
gesti%20(121).gif


avrora.1660641062.jpg
 
Последнее редактирование:
«Аэрофлот» намерен закупить более 300 российских самолетов
26 августа 2022, 14:04
Группа «Аэрофлот» планирует заключить контракт на закупку 323 российских самолетов, 40 из которых — Ту-214. Об этом глава компании Сергей Александровский сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным 26 августа.
«Мы планируем законтрактовать всего 323 воздушных отечественных судна, из них 73 — Sukhoi Superjet, 210 — МС-21 — это уже в новом облике с российскими двигателями импортозамещенные самолеты, а также 40 воздушных судов Ту-214», — приводятся его слова на сайте Кремля.
Александровский уточнил, что потребуются дополнительные ресурсы. Так, необходимо будет привлечь дополнительно 3,5 тыс. пилотов под эту программу, приобрести восемь полнопилотажных тренажеров.
На встрече российский лидер сообщил, что на поддержку «Аэрофлота» власти РФ предусмотрели 50 млрд рублей. Средства предназначены для покрытия операционных расходов по пассажиропотоку.
До этого, 16 июня, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что российские авиакомпании получат более тысячи самолетов для нужд гражданской авиации.
https://iz.ru/1385703/2022-08-26/a...moletov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
YdrA8BM.jpg
Меня интересует Ил-114-300. Первые заказы на него поступили от компаний «Полярные авиалинии» и «КрасАвиа». Также в нем очень заинтересованана компания "Якутия". «Это российские самолёты, с российским сертификатом типа. Их нужно просто выкупить и ставить на подконтрольную эксплуатацию. А если они будут летать в Якутии, они будут летать везде», – заявил руководитель авиакомпании «Якутия» Владимир Горбунов на совещании по вопросам модернизации авиапарка в Совете Федерации России.
Важно получить сертифицированный Ил-114-300 в заявленные сроки в 2023 г. Первые 10 млрд рублей уже поступили в «Аэрофлот».

i
 
Последнее редактирование:
Лиз Трасс целуется с мужчиной на сцене, прилюдно. Где же новая политкорректность, разве мужчены друг с другом на выборах целуются ? Это дискриминация, гендерное неравенство и двойные стандарты. Где фемен с их принципиальностью, неподкупностью и сиськами ?
by.gif
laughter%20(319).gif


000.jpg


 
Британия в панике рвет Россию в клочья.
laughter%20(319).gif


price6589992525181a33.jpg
 
ОАК и «Аэрофлот» подписали соглашение о поставке 339 самолётов российского производства
7 сентября 2022, 05:03
«Генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский и генеральный директор ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация» Юрий Слюсарь подписали соглашение о намерениях в отношении приобретения 339 воздушных судов отечественного производства», — сообщается на сайте ОАК.
Отмечается, что соглашение предусматривают передачу группе «Аэрофлот» на условиях аренды 210 самолётов МС-21, 89 самолётов Superjet-New и 40 Ту-214 на период с 2023 по 2030 год.
https://russian.rt.com/russia/news/...samolyot?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
YdrA8BM.jpg
Сумма соглашения о намерениях на поставку 339 российских самолетов до 2030 года, которое "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) и группа "Аэрофлот" подписали в рамках Восточного экономического форума, составила более 1 трлн рублей. "Такого не было еще в истории никогда", - сказал Мантуров. Первые самолеты "Аэрофлот", согласно договоренностям, получит уже в следующем году.
Ту-214 :
i
*
i
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
kursiv-i.1648729789.jpg
Правительство РФ направляет дополнительные 40 млрд рублей в авиационную отрасль. Из них 15 млрд на организацию воздушного движения и 15 млрд на самолеты.
good2.gif

МС-21
i
 
Назад
Сверху