• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

А кстати

Ехал домой, на каждом перекрестке светофоры пылают, наверное, повысили напругу. Зашел домой, теплом просто в лицо пахнуло. На всякий случай проверил газ, нет, это отопление включили, три дня не был дома, форточки были закрыты. Энергетический кризис нам явно не грозит.
dance2.gif
 
Последнее редактирование:
Есть у меня такая способность, стоит мне про себя кого то отметить, и человек через короткое время идет в гору. Так получилось с Дмитрием Киселевым, Ольгой Скабеевой, Анастасией Поповой, и вот теперь Ольга Кузьмина. Она обратила на себя мое внимание в рекламе Билайна. Сейчас появилась в своей программе на Россия 1, "По секрету всему свету", по субботам в 8:35 мск. Рад за нее и желаю успехов. Жду серьезных предложений от начинающих в медиа-сфере.
laugh3.gif


i
i
 
Последнее редактирование:
Атомный ледокол "Урал" вышел на ходовые испытания с Балтийского завода
14 октября 2022, 15:22
Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. Ближайшие 3 недели команда судостроителей вместе с коллегами с других предприятий-контрагентов будет проверять работу оборудования ледокола.
В центре внимания специалистов будут реакторная и паротурбинная установки, работа систем электродвижения судна, якорное и рулевое устройства и другие механизмы.
Будут протестированы скоростные и маневренные характеристики ледокола, функционирование общесудовых систем и систем автоматики. Важным этапом ходовых испытаний станет проверка систем навигации и связи и работа вертолётного комплекса.
Заказчик ледокола — ФГУП "Атомфлот". По планам судно готовы передать заказчику до конца 2022 года.
https://www.dp.ru/a/2022/10/14/Atomnij_ledokol_Ural_vi
apdep.1647834980.jpg
а/л «Урал» будет самым мощным ледоколом в мире до выхода а/л «Лидер».

 
Балтзавод спустил на воду атомный ледокол «Якутия»
22 ноября 2022, 13:55
Балтийский завод (входит в АО «Объединенная судостроительная корпорация», ОСК) во вторник, 22 ноября, спустил на воду третий серийный универсальный атомный ледокол «Якутия» проекта 22220.
На церемонии спуска ледокола на воду по видеосвязи присутствовал президент РФ Владимир Путин.
https://iz.ru/1429394/2022-11-22/baltzavod-spustil-na-vodu-atomnyi-ledokol-iakutiia
UXlTyxI.jpg
Сегодня же атомный ледокол «Урал» вышел в порт приписки Мурманск.

 
Последнее редактирование:
Завод "Москвич" начал серийную крупноузловую сборку автомобилей
11:48, 23 ноября 2022
va700_1.jpg

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - Первой моделью, поставленной на конвейер после возобновления работы предприятия, стал "Москвич 3", оснащенный бензиновым турбомотором (1,5 л, 150 л.с., 210 Н•м) в паре с автоматической трансмиссией CVT или шестиступенчатой механической коробкой передач. Продажи автомобиля планируется начать в марте 2023 года.
Приоритетом завода "Москвич" станет производство на своей собственной платформе с постепенным повышением уровня локализации автокомпонентов.
https://www.interfax.ru/russia/873796?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop р
animals%20(1417).gif
Всё хорошо, но надо еще л.с. на 80, можно трёхдверный. Я, например, хочу ездить на российском а/м, и чтобы не было проблем с запчастями.
tender.gif
 
Последнее редактирование:
Есть у меня такая способность, стоит мне про себя кого то отметить, и человек через короткое время идет в гору. Так получилось с Дмитрием Киселевым, Ольгой Скабеевой, Анастасией Поповой...
Сегодня узнал, что Анастасия Попова уже шеф европейского бюро ВГТРК. Поздравляю !
l_tickle.gif

z40(1).1664086099.gif
Медаль "За отвагу" одна из самых почитаемых среди настоящих солдат.

i
i
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Abra
С 7 по 10 ноября 2022 года в движении автомобилей по Крымскому мосту возможны перерывы.
«С 7 по 10 ноября 2022 года возможны перерывы движения автомобилей по Крымскому мосту в связи с проведением технологических работ»
f09f9ba0_2x.png
, — отметили в ведомстве. Об этом стало известно из сообщения Минтранса, передает РИА Новости.
i

В Минтрансе посоветовали использовать другие маршруты для проезда из Крыма в Ростовскую область и обратно. Автомобилистам рекомендовали выбирать дороги через Таганрог, Новоазовск, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой.
https://lenta.ru/news/2022/11/04/possible_stop/
UXlTyxI.jpg
На вопрос о первых итогах СВО, Путин назвал приращение Россией четырех новых территорий. Это более 8 млн. россиян, и Азовское море стало внутренним морем РФ.
f09f93b6_2x.png
Хохлов трясет, но трястись им недолго.
 
Последнее редактирование:
А вот чудесная новость! В Донецке родилась тройня – девочка и два мальчика!
Вчера, 13:26
Малыши осчастливили своим появлением на свет Пролетарский район столицы ДНР.
Жизнь продолжается несмотря на все попытки наркоклоуна стереть русский Донбасс с лица земли.
https://dnr-news.ru/society/2022/12/12/182329.html
e29bb5_2x.png
Будьте здоровеньки, крохи !

0f9dbf591a52bcd58741b9923c84cf6e.jpg
 
  • Like
Реакции: Ivan
На Восточном завершилось строительство взлетно-посадочной полосы
i

Строительство взлетно-посадочной полосы завершилось на будущем аэродроме космодрома Восточный. Об этом говорится в видео Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, входит в Роскосмос), распространенном в субботу.
Габариты будущей взлетно-посадочной полосы позволят принимать пассажирские и транспортные воздушные суда всех типов. Ее длина 3 250 м.
https://news.rambler.ru/tech/49967...los-stroitelstvo-vzletno-posadochnoy-polosy/
1.gif
Полностью аэродромный комплекс будет сдан в этом году.
 
  • Like
Реакции: Mika
18:34, 24 февраля 2023
Прокуратура российского города потребовала заблокировать YouTube
Прокуратура Владимира направила в суд требование заблокировать в России YouTube
Прокуратура города Владимир потребовала заблокировать в России YouTube. Об этом в пятницу, 24 февраля, в своем Telegram-канале сообщает издание Mash.
Надзорное ведомство направило соответствующий иск в Ленинский городской суд.
Ранее 28 сентября 2022 года глава Минцифры Шадаев заявил, что планов заблокировать YouTube в России нет
https://lenta.ru/news/2023/02/24/you/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Телеграм-канал «Москва Live», в свою очередь, сообщает, что прокуратура Владимирской области не собиралась через суд блокировать YouTube в России. Суть поданного иска сейчас уточняется юристами.
На прошлой неделе генеральный директор YouTube Сьюзен Воджицки заявила об уходе со своего поста. Она занимала его девять лет, а в Google проработала более 25 лет. Топ-менеджер решила приостановить карьеру, чтобы уделять больше времени семье, заботе о здоровье и личным проектам.
https://www.championat.com/cybersp...be.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
UXlTyxI.jpg
Поздраляю господ из издания Mash соврамши.
Блокировка всегоYouTube это, конечно, дурь, но российская модерация там нужна. Недавно поинтерсовалась сколько там совершенно дебильного откровенного вранья о России, это что-то невообразимое. Музыку, ролики о животных и всё более или менее вменяемое можно оставить, а враньё и русофобию блокировать без колебаний, слишком много накопилось внушаемых «неокрепших умов».
m05007.gif
 
Последнее редактирование:
Как передавало ИА REGNUM, согласно данным информационного портала AirportHaber, в аэропортах Турции не будут осуществлять заправку и проводить техобслуживание самолётов американского производства, которые прилетели из России и Белоруссии.
А тем временем :
Минтранс РФ консультируется с Турцией по обеспечению самолётов топливом
МОСКВА, 17 марта 2023, 10:22 — REGNUM Министерство транспорта России ведёт консультации с Турцией по поводу топливного обеспечения российских самолётов, при этом проблем с наземным обслуживанием воздушных судов в аэропортах этого государства нет, рейсы выполняются в штатном режиме. Об этом сообщает РИА Новости.
https://regnum.ru/news/economy/3790047.html
z40(1).1664086099.gif
Как же хочется западу навредить России хотя бы на грязных бумажках известного назначения, что ты будешь делать ! Но запад это хромая утка уже лет десять, после знакового ПЭФ, и все больше стран это понимают, мир поворачиваетя к западу той частью тела, для которого эти бумажки и предназначены. У него, как сказал Попандопуло, «нема золотого запасу». Просто какая то «Свадьба в Малиновке» в мировом масштабе.
JC_finger.gif
 
14:16 28.03.2023
Прототип композитного крыла для российско-китайского самолета CR929 направили на испытания
1767336680_0:160:3072:1888_640x0_80_0_0_cb08f6268b7867f68d831a9b3b5ea080.jpg.webp

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Прототип композитного крыла для российско-китайского самолета CR929 разработан и направлен на испытания, сообщил заместитель гендиректора ПАО "Корпорация "Иркут" (входит в ОАК "Ростеха") Анатолий Гайданский на форуме "Композиты без границ".
"Мы в этом году закончили, сейчас поставили на испытания в ЦАГИ прототип крыла композитного для CR929. Вы знаете, это наш совместный с нашими китайскими партнерами проект, который мы сейчас готовим к испытаниям и до середины, наверное, этого года проведем статические испытания", - сказал Гайданский.
CR929 – широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет нового поколения, над которым совместно работают авиастроители России и Китая.
Базовая версия CR929–600 в трехклассной компоновке сможет перевозить 280 пассажиров на расстояние до 12 тысяч километров. Модификация с удлиненным фюзеляжем (CR929-700) сможет принять на борт 320 пассажиров и перевозить их на расстояние до 10 тысяч километров. Модификация с укороченным фюзеляжем (CR929–500) будет вмещать 250 пассажиров и обеспечивать дальность полета 14 тысяч километров.
https://ria.ru/20230328/prototip-1861237392.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
c2ae_2x.png
Очень нужный и своевременный cамолет, особенно для России и Китая, с их огромными территориями.
good.gif
 
17:19, 29 марта 2023
Внешний долг России рекордно упал
ЦБ России заявил, что внешний долг страны в 2022 году упал до минимума за 15 лет
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Центробанка. В ЦБ уточнили, что за прошлый год показатель снизился на 2,1 процента — до 380,5 миллиарда долларов. В денежном выражении сокращение составило 101,8 миллиарда долларов — наибольшее падение с 2014 года.
Регулятор уточнил, что снижение внешнего долга обусловлено, в частности, погашением кредитов и сокращением задолженности по суверенным ценным бумагам. Сам ЦБ и кредитные организации за год сократили свою внешнюю задолженность на 18,5 процента — до 93,5 миллиарда долларов. Наименьший долг перед нерезидентами пришелся на органы госуправления — 46,1 миллиарда долларов.
URL] https://lenta.ru/news/2023/03/29/vneshupal/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop [/URL]
e284b9_2x.png
На фоне разворачивающегося системного банковского кризиса в США и Европе, выглядит весьма симпатично и придает уверенности в завтрашнем финансовом положении России. Это на любителя.
owl_detail_240_ef38436139f7083b4dbb88a15daffacd.jpg
 
Инфляция в России опустилась ниже 3% в годовом выражении
19 апр, 20:55
Инфляция в России в годовом выражении, исходя из данных недели с 11 по 17 апреля, составила 2,82%. Неделей до этого она была на уровне 3,15%. По итогам года Минэк прогнозировал, что показатель будет равен 5,5%
За неделю с 11 по 17 апреля инфляция в России замедлилась до 0,04%, в годовом выражении она снизилась до 2,82% год к году, говорится в обзоре текущей экономической ситуации Минэкономразвития.
«Основной вклад в замедление инфляции внесло снижение темпов роста цен в секторе услуг (0,06%) на фоне возобновления удешевления авиабилетов на внутренние рейсы, а также замедления роста цен на бытовые услуги», — сказано в сообщении.
В секторе продовольственных товаров был отмечен рост цен на 0,08% из-за подорожания плодоовощной продукции, цены на остальные товары из сегмента выросли на 0,03%. На непродовольственные товары цены не растут вторую неделю подряд.
https://www.rbc.ru/economics/19/04...d2c10d3?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
UXlTyxI.jpg
Приятно слышать. А нулевая инфляция бывает только на кладбище.
skype.gif
 
Назад
Сверху