• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Реальная Америка

Смертность +45%. Почему ВОЗ критикует американское лекарство от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения остановила испытания препаратов от малярии - гидроксихлорохина и хлорохина в качестве лекарства от коронавирусной инфекции Covid-19.

Основная причина - лекарство оказалось небезопасным: среди пациентов, которые принимали препараты, наблюдается более высокий уровень смертности.

Американское правительство возлагало на лекарство большие надежды. В феврале профильное издание Nature писало о том, что "хлорохин эффективно ингибирует (подавляет) недавно появившийся новый коронавирус в пробирке". А президент США Дональд Трамп в марте на этапе тестирования препарата заявил, что "сочетание гидроксихлорохина и азитромицина может быть "очень, очень хорошим".

"Есть реальная вероятность того, что они могут иметь колоссальное влияние, могут быть даром Господа. Если они сработают, это изменит все", - сказал Трамп. Он также привел пример, когда американец вылечился после приема препаратов от малярии. Трамп также заявлял, что и сам принимает гидроксихлорохин для профилактики заражения коронавирусом, хотя это и нарушало предписания Минздрава США.

По словам гендиректора ВОЗ Тедроса Адана Гебрейесуса, хлорохин и гидроксихлорохин увеличивают риск летального исхода больных с коронавирусом нового типа SARS-CoV-2. Таковы результаты масштабного медицинского исследования, опубликованного в медицинском журнале The Lancet в пятницу, 22 мая.

Авторы исследования утверждают, что среди пациентов, принимавших лекарства от малярии самостоятельно или в комбинации с макролидом (один из антибиотиков), зафиксирован более высокий уровень смертности.

Так, в исследовании участвовали 96 000 пациентов из 671 больницы на шести континентах. Их разделили на четыре группы: первая принимала гидроксихлорохин (смертность составила 18%), вторая - хлорохин (смертность на уровне 16,4%), а третья - один из двух медикаментов в сочетании с антибиотиками (хлорохин с антибиотиками - смертность 22,8%, гидроксихлорохин с антибиотиком - смертность достигла 23,8%). Четвертая группа лечилась, не принимая ни одно из этих лекарств (смертность всего 9%).

Таким образом у пациентов с коронавирусом, принимавших во время лечения противомалярийные препараты, риск умереть на 45% выше, чем у остальных больных.

Поэтому ученые решили изучить все доступные на данный момент доказательства, параллельно приостановив использование гидроксихлорохина. Это касается только использования гидроксихлорохина и хлорохина для лечения COVID-19. Указанные лекарства "продолжают считаться безопасными для пациентов с аутоиммунными заболеваниями и малярией", добавил Гебрейесус.
 
Как ожидается на заседании ОПЕК+, которое состоится в среду, члены организации объявят о сокращении добычи нефти более чем на миллион баррелей в сутки.
CNN сообщил о попытках США отговорить ОПЕК+ от голосования за сокращение нефтедобычи
04:33, 5 октября 2022
Как ожидается на заседании ОПЕК+, которое состоится в среду, члены организации объявят о сокращении добычи нефти более чем на миллион баррелей в сутки. Это решение может привести к резкому скачку цен на нефть, а, следовательно, и росту цен на бензин в США всего за пять недель до промежуточных выборов в Конгресс.
Телеканал, которому удалось ознакомиться с записями Белого дома по ситуации, отмечает, что перспектива сокращения производства описывается как "полная катастрофа" и "враждебный акт".
6223.jpg

Москва. 5 октября. INTERFAX.RU - Администрация президента США Джо Байдена перед предстоящим заседанием ОПЕК+ пытается отговорить ближневосточных союзников от резкого сокращения добычи нефти, сообщает CNN со ссылкой на осведомленные источники.
"В течение последних нескольких дней высокопоставленные чиновники администрации президента Джо Байдена в области энергетики, экономики и внешней политики были привлечены для лоббирования своих иностранных коллег в странах-союзниках на Ближнем Востоке, включая Кувейт, Саудовскую Аравию и ОАЭ, чтобы они проголосовали против сокращения добычи нефти", - сообщает телеканал.
Как ожидается на заседании ОПЕК+, которое состоится в среду, члены организации объявят о сокращении добычи нефти более чем на миллион баррелей в сутки. Это решение может привести к резкому скачку цен на нефть, а, следовательно, и росту цен на бензин в США всего за пять недель до промежуточных выборов в Конгресс.
https://www.interfax.ru/business/866307?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
dfb18b20f1b22909f0b1d34790ee206d.gif
По сообщениям ОПЕК+ это делается, чтобы помочь России. Саудовская Аравия уже отказала америке в увеличении добычи. Мы не будем жечь Запад, слишком много вони, просто удушим. Начнем с Британии, потренируемся на кошках.
negative.gif
 
Последнее редактирование:
dfb18b20f1b22909f0b1d34790ee206d.gif
Мы не будем жечь Запад, слишком много вони, просто удушим. Начнем с Британии, потренируемся на кошках.
negative.gif
Просят не беспокоиться, фунт продолжит валиться и по объективным причинам, Тому есть немало поводов, перечислять долго, а пора обедать.
food%20(194).gif

Технический анализ на октябрь месяц 2022 года по валютной паре GBP/USD.
i
 
Последнее редактирование:
CNN сообщил о попытках США отговорить ОПЕК+ от голосования за сокращение нефтедобычи
Как ожидается на заседании ОПЕК+, которое состоится в среду, члены организации объявят о сокращении добычи нефти более чем на миллион баррелей в сутки.
ОПЕК+ приняла решение сократить добычу нефти на 2 миллиона баррелей в сутки. Послала "гегемона" по кочкам, он уже не Шерхан, а хромая утка Акка. Кыш !
laugh3.gif

birds%20(29).gif
 
Последнее редактирование:
Сдался. Илон Маск продолжит финансировать Starlink для Украины
15 октября 2022, 23:01
В пятницу, 14 октября, американский миллиардер заявил: SpaceX не будет оплачивать Starlink для Украины. Пентагон тут же прокомментировал претензии бизнесмена: альтернатива Starlink есть. И против Маска начато федеральное расследование. Формальное основание — сделка по покупке Twitter.
А сейчас стало известно, что бизнесмен уступил. Он написал в своем микроблоге: «Черт с ним... Хотя Starlink по-прежнему теряет деньги, а другие компании получают миллиарды долларов от налогоплательщиков, мы продолжим бесплатно финансировать украинское правительство».
Теперь остается выяснить: будет ли теперь прекращено федеральное расследование против Маска?
https://www.gorodche.ru/news/38189...rodoljit-finansirovat-starlink-dlya-ukrainy/
animals%20(1417).gif
Самый ли он богатый человек ? Есть и поувесистей, чья сумма даже не влезает в Гиннесс. Он проект пентагона, все его млрды под строгим учетом, но даже не у пентагона и, тем более, не у госдепа. Сначала пожалел денег, но очень быстро сдулся. Он такая же шестерка, как все зеападные «президенты», «премьеры» и «генсеки».
girl_drink2.gif

То, что он продолжит спонсировать фашистов и террористов, его не смущает. Даже Лукашенко ввел в Белоруссии режим КТО.
 
Последнее редактирование:
В США обеспокоены пассивностью России в выборах в Конгресс
Диван.ТВ спешит успокоить американцев и сообщает : первыми проголосовали жители Камчатки и Хабаровского края.
Проголосовать также можно на потрале Госуслуг.
laughter%20(319).gif

По материалам ТВканала Звезда
hi%20(245).gif


i
 
Последнее редактирование:
По материалам ТВканала Звезда
hi%20(245).gif


i
Так ты решила безответных котиков подключить. Пожалей божьих созданий, то, что с запада "валится", как ты говоришь, годится только для тамошних аборигенов. От этого мечтательного бреда даже их бараны морды воротят.
don-t_mention.gif
 
Последнее редактирование:
Так ты решила безответных котиков подключить. Пожалей божьих созданий...
Нашел безответных. Они с грустными физиономиями везде считают себя главными. Достаточно на моего Фырю посмотреть.
girl_haha.gif
 
Пентагон уверен, что появившийся в небе над США аэростат принадлежит Китаю
Сегодня, 06:47
Напомним, что в ноябре 2020 года японская пресса сообщила о формировании в Китае «группировки аэростатов», которая совместно с космическими спутниками способна отслеживать ракетные пуски.
Теперь Пентагон зафиксировал появление «аэростата неизвестной принадлежности» в небе над США. Представитель американского Минобороны заявил об «уверенности в том, что аэростат принадлежит Китаю».
Чиновник добавил, что было принято решение не сбивать этот воздушный объект.
Ранее эксперты отмечали, что при нахождении на высоте до 100 км обзор камер аэростата составляет десятки, а то и сотни, тысяч квадратных километров. При этом разрешение снимков и видео значительно выше, чем то, которого удаётся добиться на данный момент при спутниковом мониторинге земной поверхности.
В Китае заявления Пентагона пока официально не прокомментировали.
https://topwar.ru/210142-pentagon-m...e-nad-ssha-ajerostat-prinadlezhit-kitaju.html
z40(1).1664086099.gif
Аэростат пролетел над Канадой и был замечен над штатом Монтана, где находятся американские пусковые установки баллистических ракет. Такие аэростаты размещают на высотах до 100 км для ведения наблюдения с обменом сигналом со спутниками, которые в свою очередь передают информацию в командный центр. Эта высота уже не является воздушным пространством какой либо страны. Америкосы могут его сбить и исследовать внутренности, в нем может находиться неизвестная фотография Мао Цзэдуна.
laughter%20(133).gif
 
Америкосы могут его сбить и исследовать внутренности, в нем может находиться неизвестная фотография Мао Цзэдуна.
laughter%20(133).gif
Тогда она скоро появится на Christie's или Sotheby's. "Уже никто никуда не летит".
national%20(3).gif
laughter%20(464).gif
 
z40(1).1664086099.gif
В продолжение темы.
Шоу закончилось. Как сбивали китайский шар
5 февраля 2023 2:14
i
GrotesqueUnsightlyBoto-size_restricted.gif

Американские военные подтвердили, что самолеты ВВС США, поднятые в небо над штатом Южная Каролина,
сбили воздушный зонд, который Китай признал сбившимся с пути из-за ветров гражданским исследовательским объектом.
В Вашингтоне уверены, что речь идет о «шаре-шпионе», Пекин требует не торопиться с выводами.
Китайский МИД признал, что аэростат является китайским, но отверг обвинения в шпионаже, сообщив, что это аппарат «сугубо гражданского назначения, используемый для исследовательских, в основном, метеорологических целей, сбившийся с запланированного курса под действием сильных ветров».
Само уничтожение зонда превратили в шоу — показывали в прямом эфире по американскому ТВ. Сбили со второй попытки истребителями. И остатки зонда рухнули в территориальные воды США.
https://www.kp.ru/daily/27461.5/4716521/
z40(1).1664086099.gif
Но теперь все в порядке, американские асы со второго захода одержали героическую победу над китайским научным аэростатом. Сейчас ищут обломки злоумышленника.
Метеорологические аэростаты летают на высоте порядка 100 км, а суверенное воздушное пространсво страны простирается, как правило, до высоты 30 км, 100 км это нижняя граница космоса. Но так как каждая страна верхнюю границу своего воздушного пространства определяет сама, то США вполне могут поднять ее до Солнца, на которое у них тоже могут быть территориалные претензии.
laughter%20(133).gif

 
z40(1).1664086099.gif
В продолжение темы.
Пентагон подтвердил ликвидацию аэростата КНР по приказу Байдена
Вашингтон, 5 февраля 2023, 10:49
Об этом сообщил глава Пентагона Ллойд Остин.
По его словам, истребитель, модель которого не называется, успешно сбил [со второго захода] китайский аэростат в воздушном пространстве у побережья Южной Каролины.
Остин подчеркнул, что устройство, принадлежащее КНР, использовалось для наблюдения за стратегическими объектами.
Между тем после проведения операции министерство иностранных дел Китая предъявило США претензии за сбитый аэростат, в очередной раз заявив, что устройство [метеорологическое] оказалось в американском воздушном пространстве в результате форс-мажора.
https://regnum.ru/news/polit/3777328.html
YdrA8BM.jpg
По моим данным, аэростат был сбит истребителем F-22, который выпустил по аэростату ракету AIM-9X. «Успешно сбил», а что бы значило «не успешно сбил»? Это как быть частично или наполовину беременной? С большей вероятностью легче не попасть себе в жопу пальцем, чем не попасть ракетой из современного истребителя в висящий аэростат, хоть и со второго захода. А что первый раз, он прицеливался?
laughter%20(218).gif


i
 
Последнее редактирование:
Кари́н Жан-Пье́р — американская политическая деятельница гаитянского происхождения. Она является пресс-секретарём Белого дома.
Кроме того, она чернокожая лесбиянка. Сразу два плюсика администрации маразматика.
В детстве у меня был черный гуттаперчевый пупсик, просто копия Карин. Но это был мальчик.
girl_haha.gif


i
 
Последнее редактирование:
WSJ: В США около 200 банков могут повторить судьбу Silicon Valley Bank
18.03.2023 03:04
Экономисты в США на фоне банкротства Silicon Valley Bank (SVB) выяснили, что почти 200 американских кредитных организаций находятся в зоне риска. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.
В статье отмечается, что SVB потерпел крах после того, как рост ставок снизил стоимость его активов, а встревоженные клиенты снимали незастрахованные депозиты. Экономисты, провели исследование и обнаружили еще 186 банков, которые могут быть подвержены аналогичным рискам. Застрахованные клиенты могут столкнуться с обесцениванием, так как у банка не будет достаточно активов, - отмечается в статье.
Газета резюмирует, что при таком сценарии регулирующим органам придется вмешиваться в ситуацию.
Между тем, президент США Джо Байден считает, что банковского кризиса в стране не будет. На вопрос журналистов о том, успокоилась ли ситуация с банками в стране, американский лидер ответил: "Да".
Напомним, ранее власти США закрыли один из крупнейших банков - Silicon Valley Bank. Опасения по поводу его финансового краха распространились после того, как технический кредитор забил тревогу из-за проблем с ликвидностью, что вызвало потери акций в банковском секторе на сумму около 52 миллиардов долларов. Позже нью-йоркский Signature Bank был закрыт из-за системных рисков после краха SVB.
https://rg.ru/2023/03/18/wsj-v-ssh...nk.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
z40(1).1664086099.gif
А вот это для америкосов уже серьезно, покруче, чем «трескучие морозы» -10 в Нью-Йорке.
ha.gif
Как же так, они могут не получить свои кровные в самой цитадели гарантий доступа к ним. Это на $300 млрд. российских можно наглую лапу наложить, а наши $10 тыс. отдай не греши. Это подрывает «незыблемое доверие» к основам западной демократии и «нерушимой» банковской скале.
plaksa2.gif

LMSHdmAIqBc.jpg
sarkastik.gif
 
Последнее редактирование:
Доверяю сейчас только проверенной информации и поэтому сначала читаю новости на портале wsem.ru.
 
Назад
Сверху