• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Реальная Америка

iris

New member
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
1,820
Реакции
0
Баллы
0
Американская компания будет вживлять своим сотрудникам чипы
Фирма Three Square Market стала первой компанией в США, которая объявила о планах в ближайшее время вживить всем своим сотрудникам в руку микрочип.

Фирма предлагает вживлять крошечную микросхему радиочастотной идентификации (RFID) бесплатно и уверяет, что скоро все компании последуют ее примеру.

Чип размером с рисовое зернышко стоит около 300 долларов США и позволит сотрудникам компании простым прикосновением открывать двери, логиниться в компьютер и даже покупать еду.

На сегодняшний день 50 сотрудников компании уже изъявили желание стать наполовину людьми, а наполовину — ходячими кредитными картами.

Патрик Макмуллан из Three Square Market не считает эту идею антиутопическим кошмаром, а напротив, уверен, что скоро каждый захочет получить свой собственный микрочип.

«Международный рынок широко открыт, и мы полагаем, что именно тот, кто первым захватит эту площадку, будет определять траекторию всего рынка в будущем», — считает Макмуллан.

Компания, которая предоставляет услуги «микрорынков» самообслуживания (так выглядит новая альтернатива автоматам по продаже различных товаров) для бизнеса во всем мире, взяла на вооружение идею микрочипирования, уже реализованную в Швеции, где так называемые «биохакеры» вживляют крошечные устройства добровольцам уже по меньшей мере три года.

Three Square Market сотрудничает с шведской компанией BioHax над внедрением этой новой технологии, которая, как там считают, в скором будущем превратится в совершенно заурядный способ оплаты и идентификации владельцев. Только вместо кредитной карты или телефона будет микрочип между большим и указательным пальцами.

В то время как большинство людей, наверное, дважды подумают, прежде чем согласиться на вживление чипа, сотрудники Three Square Market, похоже, в массе своей относятся к идее чипирования спокойно и не переживают по этому поводу.

Из 85 сотрудников головного офиса компании 50 человек без колебаний вызвались стать добровольцами, сообщил Би-би-си вице-президент по международному развитию Тони Данна.

Данна признает, что этот вопрос отслеживания чипа будет неизбежно возникать у всех, кто захочет пройти процедуру чипирования.

«Но у этого чипа нет возможности отслеживания при помощи GPS, — объясняет он. — Это действительно ровно такой же чип, как тот, что есть на любой кредитной карте».

Данна объясняет, что основной смысл чипа как раз в удобстве.

Он надеется, что рано или поздно чип заменит все то, что обычно человек хранит в кошельке: от электронных ключей до кредитной карты и удостоверения личности. На данный момент это просто стремление облегчить жизнь тем, кто работает в офисе Three Square Market.

Удобной сделали и процедуру установки и удаления чипа.

«Вставить и вытащить чип занимает около двух секунд», — заверил Данна Би-би-си. Вставляется он при помощи «выстрела» из специального шприца, а вынимается — при желании — не сложнее, чем обычная заноза.
http://rusnext.ru/news/1500959539
Интересно чем же отпечаток пальца в этом смысле их не устроил? Все же цель вживления явно другая.

Американская полиция за этот год застрелила почти 500 человек
https://news-front.info/2017/07/03/amerikanskaya-politsiya-za-etot-god-zastrelila-pochti-500-chelovek/

В американском колледже разразился скандал из-за «гитлеровской» валентинки
http://rusvesna.su/news/1486808023

Есть такая книжка "АМЕРИКА ТАКАЯ, КАКАЯ ОНА" .Отрывок из книги:

КАКОВА РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ В США?
Вряд ли вы знаете этого человека. Он более известен за границей, чем в России, а именно – в кругах русских эмигрантов, которые его ненавидят. За что Виктора Фридмана до сих пор недобро поминает русскоязычные граждане Америки? Уж конечно, не за то, что он возвращенец. А за то, что он идейный возвращенец. И больше того, он - знамя всех возвращенцев.
- У меня-то еще с советских времен был иммунитет против пропаганды. Поэтому, когда я приехал в Америку и увидел по телевизору то же самое… мне сразу ясно стало, откуда все это идет на американском ТВ, ветер там дует всегда из одного места...
- С капитолийского холма?
- Нет. Из Израиля.
- Странно слышать это от человека с фамилией Фридман.
- Моя фамилия не затеняет мне зрение. Я вообще из Америки вернулся антисемитом и с глубочайшим убеждением, что Америка стала стратегическим придатком Израиля. Американские евреи вообще оказывают очень сильное влияние на политику США, но это отдельная тема…
И не это заставило меня вернуться. И даже не отсутствие красивых и женственных женщин. А просто нормальному человеку жить в Америке невозможно. Мне чужд их менталитет, их шкала ценностей…
Вторым были абсолютно безвкусные американские продукты. Когда ты каждый день жуешь опилки, полностью пропадает удовольствие от пищи. Молоко у них неделями не киснет, потому что напичкано консервантами… Но ужаснее всего искусственные отношения между людьми, их резиновые улыбки. Помню, на первой работе меня в одну из пятниц коллеги с улыбками проводили домой, пожелали счастливых выходных, а как только за мной закрылась дверь, тут же выслали мне домой факс об увольнении. За что уволили, я до сих пор не знаю.
- Мало улыбался.
- Не иначе… Невозможно привыкнуть, когда все стучат друг на друга. Если ты опоздал на работу, тебя не будут, как у нас в России часами прикрывать, напротив – при опоздании даже на две минуты тебя заложит ближайший коллега. Это просто этика поведения. Я читал в одной из американских газет статью, в которой уважаемый человек, имеющий на радио свое ток-шоу, давал советы, как продвинуться по службе. Причем, это не был фельетон, как думают все россияне, когда я им рассказываю про этот материал. Это были серьезные советы начинающим карьеристам: «Если кто-то взял с работы карандаш домой – настучите.» «Узнайте, чем увлекается ваш начальник и постарайтесь увлечься тем же.» «Если кто-то сказал плохое о начальнике – немедленно донесите ему.» Я бы не хотел, чтобы мои дети стали такими подонками…
Я бы не хотел, чтобы мои дети были также тупы, как американы. Состояние тамошнего образования просто ужасно. Выпускники школы не могут написать без ошибок собственное имя. Выпускники колледжа не знают элементарной географии. Подруга моей жена спрашивала меня: «Европа - это во Франции?..»
Но окончательно добило состояние тамошней медицины. Однажды я получил растяжение. Страховка у меня была. Пришел в больницу. Говорю: так и так - травма, жуткая боль, не могу рукой пошевелить, дайте обезболивающее. Они это пропустили мимо ушей. Сначала спросили, есть ли у меня страховая карточка, начали заполнять бланки, давление мерить. Потом связались по телефону с моей страховой компаний. После чего сообщили мне: «Ваша страховая компания решила, что у вас недостаточно серьезная травма, чтобы мы вам оказывали помощь.» Так работает вся американская медицина – иногда страховая компания даже указывает врачам, что им делать, кого лечить, сколько стульев для посетителей должно стоять в приемной!
Когда мою маму привезли в жутком состоянии в больницу, они три часа лежала на каталке в коридоре, к ней подходили по очереди восемь врачей, и каждый записывал одно и помощь не оказывали. Хотелось набить кому-то морду…
- У моей жены подруга с открытым переломом руки час сидела в очереди в американской клинике. И только когда муж устроил скандал, ей наконец вкололи обезболивающее и посадили обратно в очередь.
- Я уж не говорю о ценах на лечение. Иногда бывает дешевле слетать в Россию и вырезать аппендикс в Москве, чем делать это в Америке. Поскольку медицина – дело денежное, туда стремится уйма народу. А, учитывая уровень образования и уровень тупости аборигенов, не приходится удивляться, что в Америке каждый год умирает от 40 до 90 тысяч человек из-за врачебных ошибок или некомпетентности – это официальные данные…

Прожив 20 лет в Америке ее гражданином, автор вернулся в Одессу.
 
Последнее редактирование:
Американская компания будет вживлять своим сотрудникам чипы
Фирма Three Square Market стала первой компанией в США, которая объявила о планах в ближайшее время вживить всем своим сотрудникам в руку микрочип.

Фирма предлагает вживлять крошечную микросхему радиочастотной идентификации (RFID) бесплатно и уверяет, что скоро все компании последуют ее примеру.

Чип размером с рисовое зернышко стоит около 300 долларов США и позволит сотрудникам компании простым прикосновением открывать двери, логиниться в компьютер и даже покупать еду.

На сегодняшний день 50 сотрудников компании уже изъявили желание стать наполовину людьми, а наполовину — ходячими кредитными картами.

Патрик Макмуллан из Three Square Market не считает эту идею антиутопическим кошмаром, а напротив, уверен, что скоро каждый захочет получить свой собственный микрочип.

«Международный рынок широко открыт, и мы полагаем, что именно тот, кто первым захватит эту площадку, будет определять траекторию всего рынка в будущем», — считает Макмуллан.

Компания, которая предоставляет услуги «микрорынков» самообслуживания (так выглядит новая альтернатива автоматам по продаже различных товаров) для бизнеса во всем мире, взяла на вооружение идею микрочипирования, уже реализованную в Швеции, где так называемые «биохакеры» вживляют крошечные устройства добровольцам уже по меньшей мере три года.

Three Square Market сотрудничает с шведской компанией BioHax над внедрением этой новой технологии, которая, как там считают, в скором будущем превратится в совершенно заурядный способ оплаты и идентификации владельцев. Только вместо кредитной карты или телефона будет микрочип между большим и указательным пальцами.

В то время как большинство людей, наверное, дважды подумают, прежде чем согласиться на вживление чипа, сотрудники Three Square Market, похоже, в массе своей относятся к идее чипирования спокойно и не переживают по этому поводу.

Из 85 сотрудников головного офиса компании 50 человек без колебаний вызвались стать добровольцами, сообщил Би-би-си вице-президент по международному развитию Тони Данна.

Данна признает, что этот вопрос отслеживания чипа будет неизбежно возникать у всех, кто захочет пройти процедуру чипирования.

«Но у этого чипа нет возможности отслеживания при помощи GPS, — объясняет он. — Это действительно ровно такой же чип, как тот, что есть на любой кредитной карте».

Данна объясняет, что основной смысл чипа как раз в удобстве.

Он надеется, что рано или поздно чип заменит все то, что обычно человек хранит в кошельке: от электронных ключей до кредитной карты и удостоверения личности. На данный момент это просто стремление облегчить жизнь тем, кто работает в офисе Three Square Market.

Удобной сделали и процедуру установки и удаления чипа.

«Вставить и вытащить чип занимает около двух секунд», — заверил Данна Би-би-си. Вставляется он при помощи «выстрела» из специального шприца, а вынимается — при желании — не сложнее, чем обычная заноза.
http://rusnext.ru/news/1500959539
Интересно чем же отпечаток пальца в этом смысле их не устроил? Все же цель вживления явно другая.

Американская полиция за этот год застрелила почти 500 человек
https://news-front.info/2017/07/03/amerikanskaya-politsiya-za-etot-god-zastrelila-pochti-500-chelovek/

В американском колледже разразился скандал из-за «гитлеровской» валентинки
http://rusvesna.su/news/1486808023

Есть такая книжка "АМЕРИКА ТАКАЯ, КАКАЯ ОНА" .Отрывок из книги:

КАКОВА РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ В США?
Вряд ли вы знаете этого человека. Он более известен за границей, чем в России, а именно – в кругах русских эмигрантов, которые его ненавидят. За что Виктора Фридмана до сих пор недобро поминает русскоязычные граждане Америки? Уж конечно, не за то, что он возвращенец. А за то, что он идейный возвращенец. И больше того, он - знамя всех возвращенцев.
- У меня-то еще с советских времен был иммунитет против пропаганды. Поэтому, когда я приехал в Америку и увидел по телевизору то же самое… мне сразу ясно стало, откуда все это идет на американском ТВ, ветер там дует всегда из одного места...
- С капитолийского холма?
- Нет. Из Израиля.
- Странно слышать это от человека с фамилией Фридман.
- Моя фамилия не затеняет мне зрение. Я вообще из Америки вернулся антисемитом и с глубочайшим убеждением, что Америка стала стратегическим придатком Израиля. Американские евреи вообще оказывают очень сильное влияние на политику США, но это отдельная тема…
И не это заставило меня вернуться. И даже не отсутствие красивых и женственных женщин. А просто нормальному человеку жить в Америке невозможно. Мне чужд их менталитет, их шкала ценностей…
Вторым были абсолютно безвкусные американские продукты. Когда ты каждый день жуешь опилки, полностью пропадает удовольствие от пищи. Молоко у них неделями не киснет, потому что напичкано консервантами… Но ужаснее всего искусственные отношения между людьми, их резиновые улыбки. Помню, на первой работе меня в одну из пятниц коллеги с улыбками проводили домой, пожелали счастливых выходных, а как только за мной закрылась дверь, тут же выслали мне домой факс об увольнении. За что уволили, я до сих пор не знаю.
- Мало улыбался.
- Не иначе… Невозможно привыкнуть, когда все стучат друг на друга. Если ты опоздал на работу, тебя не будут, как у нас в России часами прикрывать, напротив – при опоздании даже на две минуты тебя заложит ближайший коллега. Это просто этика поведения. Я читал в одной из американских газет статью, в которой уважаемый человек, имеющий на радио свое ток-шоу, давал советы, как продвинуться по службе. Причем, это не был фельетон, как думают все россияне, когда я им рассказываю про этот материал. Это были серьезные советы начинающим карьеристам: «Если кто-то взял с работы карандаш домой – настучите.» «Узнайте, чем увлекается ваш начальник и постарайтесь увлечься тем же.» «Если кто-то сказал плохое о начальнике – немедленно донесите ему.» Я бы не хотел, чтобы мои дети стали такими подонками…
Я бы не хотел, чтобы мои дети были также тупы, как американы. Состояние тамошнего образования просто ужасно. Выпускники школы не могут написать без ошибок собственное имя. Выпускники колледжа не знают элементарной географии. Подруга моей жена спрашивала меня: «Европа - это во Франции?..»
Но окончательно добило состояние тамошней медицины. Однажды я получил растяжение. Страховка у меня была. Пришел в больницу. Говорю: так и так - травма, жуткая боль, не могу рукой пошевелить, дайте обезболивающее. Они это пропустили мимо ушей. Сначала спросили, есть ли у меня страховая карточка, начали заполнять бланки, давление мерить. Потом связались по телефону с моей страховой компаний. После чего сообщили мне: «Ваша страховая компания решила, что у вас недостаточно серьезная травма, чтобы мы вам оказывали помощь.» Так работает вся американская медицина – иногда страховая компания даже указывает врачам, что им делать, кого лечить, сколько стульев для посетителей должно стоять в приемной!
Когда мою маму привезли в жутком состоянии в больницу, они три часа лежала на каталке в коридоре, к ней подходили по очереди восемь врачей, и каждый записывал одно и помощь не оказывали. Хотелось набить кому-то морду…
- У моей жены подруга с открытым переломом руки час сидела в очереди в американской клинике. И только когда муж устроил скандал, ей наконец вкололи обезболивающее и посадили обратно в очередь.
- Я уж не говорю о ценах на лечение. Иногда бывает дешевле слетать в Россию и вырезать аппендикс в Москве, чем делать это в Америке. Поскольку медицина – дело денежное, туда стремится уйма народу. А, учитывая уровень образования и уровень тупости аборигенов, не приходится удивляться, что в Америке каждый год умирает от 40 до 90 тысяч человек из-за врачебных ошибок или некомпетентности – это официальные данные…

Прожив 20 лет в Америке ее гражданином, автор вернулся в Одессу.
Это не ново, это давно уже ясно было. Я ещё об этом направление развития, говорил лет 10 назад. Олигархии нужно контролировать каждую "скотину" (имею ввиду, простых рабов - рабочих, ну или на современный лад - сотрудников).
Вначале будет замануха (скидки по транзакциям, покупкам, обслуживании и т. д.), запугивание (если не установите, то уволим, или наложим определённые выплаты за сложности с отсуствием чипа и т. д.).
И эпогей сей драмы: полный контроль человека и его жизни, закрепление сословий, отсутствие свобод, власть аристократии.
В целом - Рабство Капиталистическое!
 
Страна мечты: американцы вынуждены лечиться антибиотиками для животных


Все больше американцев вынуждены лечиться ветеринарными препаратами, в том числе антибиотиками, чтобы сэкономить на лекарствах и визитах к врачу.

О такой нездоровой во всех смыслах этого слова тенденции свидетельствует журналистское расследование интернет-издания BuzzFeed.

Эксперты в области здравоохранения крайне встревожены такой ситуацией, называя практику лечения ветпрепаратами «рискованной». В США боятся, что отмена реформы здравоохранения Obamacare, на которой настаивает президент Трамп, еще сильнее снизит доступность здравоохранения для незащищенных слоев населения и усугубит проблему.

В качестве одного из примеров издание приводит историю 27-летнего инвалида Криса, который покупает антибиотики для аквариумных рыбок (!), поскольку они стоят в 10 раз меньше, чем прописанные ему врачом препараты − $15 вместо $150.

Кроме того, купить человеческий антибиотик без рецепта в американской аптеке практически невозможно, а выложить немалую сумму за визит к врачу могут далеко не все жители США.

В итоге им приходится довольствоваться антибиотиками для животных, которые возможно приобрести без рецепта ветеринара.
http://rusvesna.su/news/1502519461
 
Жуткие картины Техаса после урагана: крокодилы бродят по пустым полузатопленным улицам

Мощность урагана «Харви», обрушившегося на побережье Техаса в Мексиканском заливе, вскоре после того, как он достиг американского побережья, снизилась. Главная опасность — катастрофические наводнения, которые будут вызваны дождями в ближайшие дни, указывает Национальный центр США по предупреждению ураганов. Наводнения стали основной причиной гибели людей во время предыдущего разрушительного урагана — «Катрина». Сейчас эвакуироваться тоже согласились не все.В первые минуты над территорией США скорость ветра в сердце вихря достигала 215 км/ч — тогда «Харви» был ураганом четвертой категории опасности, сообщает Ньюсру.ком.

Ураган принес на улицы техасских городов не только разрушения. В соцсетях пользователи делятся снимками аллигаторов, которые бродят по затопленным улицам.
http://rusnext.ru/news/1503782632

Историю переписывают на наших глазах: в американских словарях изменили определение фашизма
Для чего это делают? Чтобы в Америке фашистов называть антифашистами.
http://rusvesna.su/news/1502615634

Пусть сильнее грянет буря: в США по-украински свалили памятник солдату Конфедерации и надругались над ним
http://rusvesna.su/news/1502788545

Конфедерат против беснующейся толпы: символ Америки, которой больше нет
http://rusvesna.su/news/1503395274

В США спортивный канал отстранил от эфиров ведущего этнического китайца за то, что он является тёзкой генерала Конфедерации
http://rusnext.ru/news/1503637894

ЦРУ шпионит за другими спецслужбами США — WikiLeaks
https://news-front.info/2017/08/24/tsru-shpionit-za-drugimi-spetssluzhbami-ssha-wikileaks/

Почту Клинтон ломали не русские хакеры, а американские спецслужбы
https://news-front.info/2017/08/15/pochtu-klinton-lomali-ne-russkie-hakery-a-amerikanskie-spetssluzhby/

Скандальная сенсация: Сорос сливает Байдена и подрывает независимость Украины, — СМИ США
http://rusvesna.su/news/1503601248
 
Не поверите, и тут русские виноваты :icon_smile:

Россия создает в США целую сеть военизированных отрядов — украинские и американские СМИ
http://rusnext.ru/news/1504068621

Во Флориде переименуют три улицы, названные в честь конфедератов
http://rusnext.ru/news/1504169732

В США уничтожили статую Колумба
http://rusvesna.su/news/1504124688

Жгите ещё!: кинотеатр в США запретил «Унесенных ветром» из-за «романтизации конфедератов»
http://rusnext.ru/news/1503936843

США продают оружие ИГ*- экс-начальник службы безопасности сирийского сектора американской базы
https://news-front.info/2017/08/31/ssha-prodayut-oruzhie-ig-eks-nachalnik-sluzhby-bezopasnosti-sirijskogo-sektora-amerikanskoj-bazy/

Через «частную лавочку» американские патроны попадают к украинским нацгвардейцам
https://news-front.info/2017/08/31/cherez-chastnuyu-lavochku-amerikanskie-patrony-popadayut-k-ukrainskim-natsgvardejtsam/

Санкции против Москвы вытеснили американские компании на обочину, — Forbes
http://rusvesna.su/news/1504160218

Чем выгодны США ракеты КНДР и на кого на самом деле нацелены системы ПРО Пентагона в регионе — исследование
http://rusvesna.su/news/1504104167
 
Последнее редактирование:
Дай пять, Северная Корея! — американцы поздравляют корейцев с водородной бомбой

Если по-настоящему верить, твоя мечта рано или поздно исполнится — один из постулатов так называемой американской мечты. На этот раз, по мнению жителей Калифорнии, реализовать её удалось северокорейцам.

Американский видеоблогер попросил прохожих на улицах Пасадены поздравить жителей Северной Кореи с тем, что у них теперь есть водородная бомба, а американцы, послушно улыбаясь в камеру, машут руками и поздравляют.

Ничего не срабатывает ни при слове «бомба», ни при слове «Северная Корея», хотя американский президент ежедневно выводит эти слова в тренды Тwitter своими записями.

Некоторые из опрошенных, будто на шоу Опры Уинфри, говорят вдохновляющие мини-речи: «Если ты по-настоящему веришь, что однажды твои мечты исполнятся, это в итоге происходит! Если веришь, что сможешь — значит сможешь!»

Очевидно, Северная Корея очень верила.

— Можете поздравить Северную Корею? — спрашивает блогер.

— Поздравляю, Северная Корея! — послушно улыбается афроамериканка.

— Поздравляю, вы проделали большую работу, берегите себя (stay safe — англ. прим. РВ), удачи! — радостно желает молодая американка.

Точно так же послушно американцы положительно отвечали на вопрос о том, стоит ли Америке нанести превентивный ядерный удар по России в 2015 году.
 
Близится закат белой христианской Америки — исследование вашингтонского института
http://rusvesna.su/news/1504706726

Почти 40% кораблей Седьмого флота США не соответствуют нормативам
http://rusvesna.su/news/1504796301
 
Американская учительница предлагала детям «зиговать»

В американском штате Вермонт школьная учительница лишилась работы после того, как предложила детям сделать «Хайль Гитлер. Об этом сообщает портал Seven Days.

Инцидент произошел в тот момент, когда педагог вела детей третьего класса в столовую. «Ребята стояли с поднятой перед собой рукой, а учительница была перед ними. Затем она слегка приподняла руку и произнесла: а теперь мы должны сказать: Хайль Гитлер!». Это наблюдал лично инспектор контрольного совета Нед Кирш. Возмущенный увиденным, он немедленно освободил учительницу от своих обязанностей.
https://news-front.info/2017/09/24/amerikanskaya-uchitelnitsa-predlagala-detyam-zigovat/

Дорогой «укропатриотов»: борьба с памятниками в США «перекинулась» на кладбища
https://news-front.info/2017/09/24/dorogoj-ukropatriotov-borba-s-pamyatnikami-v-ssha-perekinulas-na-kladbishha/
 
Неожиданно: разрыв между богатыми и бедными одинаков в России и США
http://rusvesna.su/news/1513501051

Американская первоклассница попросила у Санта-Клауса одеяло и еды

Жители города Эдинбурга в Техасе собирают одеяла в подарок ученикам школы, где девочка попросила у Санта-Клауса на Рождество одеяло и еды, сообщил местный телеканал KGBT.

Ранее в соцсетях получила распространение запись учительницы начальных классов Рут Эспирикуэты. По ее словам, она предложила ученикам написать просьбы Санта-Клаусу и перечислить «два пожелания и одну необходимость».

Семилетняя Кристал Пачеко написала с ошибками: «Я сегодня вела себя хорошо. На это Рождество я бы хотела мячик и какой-то еды. Мне нужно одеяло».

Учительница спросила девочку, почему она назвала одеяло необходимостью, а еду — лишь пожеланием. Первоклассница объяснила, что она может поесть и в школьной столовой, даже если еды нет дома, а вот одеяло ей очень нужно.
Мать девочки Мария Кортес заявила телеканалу, что гордится своими детьми, потому что они учатся ценить то немногое, что у них есть.

После того, как запись учительницы разошлась в соцсетях, местные жители пожертвовали ученикам школы уже больше 600 одеял. Директор школы хочет собрать 724 одеяла — по числу учеников в школе.

В США ниже уровня бедности живет около 13,5% населения, или более 43 миллионов человек. В Техасе ниже уровня бедности живет 22% детей. Для семьи из трех человек бедностью считаются доходы ниже 19 тысяч долларов в год.

http://rusvesna.su/news/1513529900

ООН: США — страна разбитых надежд и безнадежной нищеты

Считаясь лидером западного мира и располагая колоссальными экономическими возможностями США носят внутри себя почти два десятка миллионов нищих, у которых нет шансов наладить приличную жизнь.

Специалисты ООН объявили США страной разбитых надежд и безнадежной нищеты, а «американскую мечту» — иллюзией. Более пяти процентов населения этой страны находятся в состоянии крайней бедности и не имеют возможности наладить приличную жизнь, заявил эксперт ООН по вопросам нищеты Филип Алстон.

В абсолютных цифрах число нищих составляет 18,5 миллионов человек — невероятно много для страны, которая считается лидером западного мира и располагает колоссальными экономическими возможностями.

«Число американцев, живущих в условиях нищеты рядом с людьми с высоким уровнем доходов может еще более увеличиться в ближайшее время, сделав Соединенные Штаты обществом с самым высоким неравенством в мире. „Американская мечта“ быстро становится иллюзией, поскольку сейчас у США самый низкий уровень социальной мобильности в любой из богатых стран», — передает информационный центр ООН выводы Филипа Алстона.

«Вместо того, чтобы реализовывать замечательные обязательства своих основателей, сегодняшние Соединенные Штаты зарекомендовали себя исключительно гораздо более проблематичным образом, особенно противоречия заметны, если учесть огромные богатства этой страны и его основополагающую приверженность правам человека», — добавил он.

При этом Алстон развеял стереотипы о том, что нищими в США являются в основном представители этнических меньшинств и чернокожие. На самом деле, по его данным, в их числе как минимум восемь миллионов белых людей.

Совет по правам человека назначает специальных докладчиков ООН и независимых экспертов для изучения и составления отчетности по конкретной ситуации в стране. Во время своей двухнедельной миссии по приглашению федерального правительства эксперт ООН Филип Алстон посетил Калифорнию, Алабаму, Джорджию, Западную Вирджинию и Вашингтон (округ Колумбия), а также Пуэрто-Рико.
https://www.ridus.ru/news/267506
 
Неожиданно: разрыв между богатыми и бедными одинаков в России и США
Точнее сказать,разрыв между богатыми и бедными одинаков в России и США,-тенденция,факт.И вовсе неожиданностью не является.Во всём мире сложилась капиталистическая система,а мир-то не безграничен и расширяться как пузырь не может до бесконечности.
ВИНА КАПИТАЛИЗМА: НЕРАВЕНСТВО ДОХОДОВ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ВО ВСЕМ МИРЕ
http://www.iarex.ru/articles/54885.html
И ещё факт,властители революций не приемлют,они за стабильность.
В абсолютных цифрах число нищих составляет 18,5 миллионов человек
Пока сохраняется ещё существенное различие между штатами и рфией по беднейшеству в доле к общему населению.
После того, как запись учительницы разошлась в соцсетях, местные жители пожертвовали ученикам школы уже больше 600 одеял.
А вот по опиндерелости мы (подвластные) уже становимся одинаковыми.Задорнов в гробу переворачивается.
 
Давышо? Ну вы-то, надо понимать, там были и все знаете? Что неправда из написанного?
 
Точнее сказать,разрыв между богатыми и бедными одинаков в России и США,-тенденция,факт.И вовсе неожиданностью не является.Во всём мире сложилась капиталистическая система,а мир-то не безграничен и расширяться как пузырь не может до бесконечности.
ВИНА КАПИТАЛИЗМА: НЕРАВЕНСТВО ДОХОДОВ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ВО ВСЕМ МИРЕ
Вы мне нравитесь все больше и больше...
Только "капитализма" нет примерно с середины 19-го века...
Есть "Империализм"...
Назовете 5 признаков Империализма?
:icon_smile:
 
В США признали превосходство С-400
https://news-front.info/2018/01/19/v-ssha-priznali-prevoshodstvo-s-400/

Из базы АНБ пропали секретные данные — ошибка или …?
https://news-front.info/2018/01/20/iz-bazy-anb-propali-sekretnye-dannye-oshibka-ili/

«Хуже, чем Уотергейт»: конгрессмены требуют опубликовать секретный документ о «преступлениях ФБР»
https://news-front.info/2018/01/20/huzhe-chem-uotergejt-kongressmeny-trebuyut-opublikovat-sekretnyj-dokument-o-prestupleniyah-fbr/
 
Хвост виляет собакой, КСА и ОАЭ влияют на кадровые перестановки в США

Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) добивались увольнения Рекса Тиллерсона с поста госсекретаря США в марте из-за того, что он помешал им вторгнуться в Катар и захватить Доху. Об этом сообщил портал «Интерсепт» (The Intercept).
По данным его источников в американском внешнеполитическом ведомстве, летом 2017 года Тиллерсон сделал серию телефонных звонков, чтобы отговорить Эр-Рияд и Абу-Даби от нападения и эскалации напряженности. Он также рекомендовал главе Пентагона Джеймсу Мэттису позвонить своим коллегам в Саудовской Аравии и ОАЭ и предостеречь их от применения военной силы против Катара. Не последнюю роль в этом играло то обстоятельство, что около Дохи расположена база ВВС США и форпост Центрального командования ВС с персоналом численностью около 10 тысяч американских военных. По данным портала, Тиллерсон узнал о планах проведения военной операции против Катара от катарских властей, получивших донесение от своего оперативного работника в Саудовской Аравии. Через несколько месяцев спецслужбы США и Великобритании подтвердили данную информацию. В Эр-Рияде и Абу-Даби были разгневаны вмешательством госсекретаря и предприняли активные попытки опосредованно повлиять на президента США Дональда Трампа с целью добиться отставки Тиллерсона.
Газета «Нью-Йорк таймс» утверждала, что посол ОАЭ в Вашингтоне за три месяца знал о грядущей отставке Тиллерсона. По данным издания, свою роль в отстранении дипломата сыграли американский предприниматель Джордж Надер и крупный донор правящей в США Республиканской партии Эллиотт Бройди, которые, пользуясь знакомством с Трампом, советовали ему уволить Тиллерсона и проводить внешнюю политику в интересах Саудовской Аравии и ОАЭ. По информации «Нью-Йорк таймс», Надер и Бройди поспособствовали заключению между США и ОАЭ контрактов на сумму более 200 млн долларов.
 
Американская мечта «мельчает» — американцы живут от зарплаты до зарплаты, — Fox News


Американская мечта мельчает. Об этом свидетельствует новый опрос, проведённый Massachusetts Mutual Life Insurance.

82 процента американцев сегодня заявляют, что их американская мечта — это всего лишь материальная обеспеченность для себя и своей семьи. Три четверти респондентов заявляют, что частью их американской мечты является собственное жильё. Это традиционное определение.

Тем временем 33 процента говорят, что их мечта о материальной обеспеченности умирает, потому что — внимание, Мария! — у них накопилось слишком много долгов. На экране мы видим прекрасный кухонный гарнитур, который, вероятно, стоит немалых денег. Вам слово!

МАРИЯ БАРТИРОМО, ведущая Fox Business: Большое спасибо, Шерил! Определённо, долги всегда могут погубить человека.

КРИС ХОГАН, финансовый эксперт Ramsey Solutions: Они (долги. — прим) крадут, Мария. Они крадут у вас и сейчас, и потом. Исследования показали: 80 процентов людей живут от зарплаты до зарплаты. То есть восемь из десяти!

МАРИЯ БАРТИРОМО: Ого!

КРИС ХОГАН: То есть они чувствуют, что один чек… Это огромная цифра! Долговая проблема реальна, и людям нужен план.

МАРИЯ БАРТИРОМО: Я критично отношусь к этому… измельчанию американской мечты.


ДАГЕН МАКДАУЭЛЛ, ведущая Fox Business: Я читаю ваши мысли, Мария Бартиромо! Я читаю ваши мысли! Потому что, кстати, собственное жильё как американская мечта — это какой-то абсурд, навязанный американцам государством! Это началось ещё в 1930-е годы, не так ли, Стив? Когда государство всё активнее стало создавать финансовые стимулы для покупки жилья…

МАРИЯ БАРТИРОМО: Есть аудиозапись, на которой (конгрессмен. — прим.) Барни Фрэнк говорит: «Каждому нужно жильё, каждый должен быть владельцем собственного жилья». Помните? А потом все сошли с ума, раздавая кредиты…

СТИВ ФОРБС, американский бизнесмен: Поразительно, что при всех этих федеральных программах процент собственников жилья среди населения в этой стране ничуть не выше, чем по крайней мере в дюжине других стран мира. Пусть рынок делает своё дело!

А американскую мечту хорошо сформулировал Линкольн: это возможность улучшить свою участь — так, как вам угодно. Быть собственником или арендатором, заниматься бизнесом или работать на кого-то… Так вы и продвигаетесь вперёд. Это ключевой момент — возможность продвинуться, каким бы ни было исходное положение.

ДАГЕН МАКДАУЭЛЛ: И конституция, и Билль о правах! Они защищают наши свободы в этой стране. Вторая поправка… Но особенно первая: свобода слова, свобода прессы. Вот в чём вся суть. Попасть сюда и распоряжаться своей судьбой. Делать то, что ты хочешь. Возможностей так много! Думаю, в конечном счёте это и есть американская мечта, и она жива!

МАРИЯ БАРТИРОМО: То есть вы тоже не согласны?

ДАГЕН МАКДАУЭЛЛ: Не согласна. Хотелось бы мне взглянуть на этот опрос!

МАРИЯ БАРТИРОМО: Вряд ли она действительно мельчает!

СТИВ ФОРБС: Кстати, пару лет назад кое-кто сказал: «В стране 5300 колледжей и университетов, так почему же точка зрения всего одна?».

МАРИЯ БАРТИРОМО: Да. Хорошо сказано. Это правда.

 
В США разрешили использовать умерших в качестве удобрения

Власти американского штата Вашингтон позволила использовать тела умерших людей как удобрение.

Губернатор штата Джей Инсли подписал соответствующий законопроект 21 мая, сообщает BBC.

Согласно документу, так называемое «человеческое компостирования» рассматривается как альтернатива стандартному погребению или кремации, а также как практичный вариант в городах, где не хватает земли для кладбищ.

Тело умершего помещают в шестигранный стальной контейнер с люцерной, опилками и соломой, после чего закрывают.

В течение 30 дней тело разлагается естественным образом, и получается удобрение, которое можно использовать в садоводстве. Этот способ признан безвредным для окружающей среды и уже легализован в Швеции.


США: СССР не оказалось в числе победителей во Второй мировой войне

d7cbe078392b4692d6b23fb441a9e414.jpg

На юбилейной монете, выпущенной в США к 75-летию победы во Второй мировой войны для СССР места не нашлось.

С одной стороны монеты красуются флаги союзников: Великобритании, США и Франции. С другой, по всей вероятности, Гарри Трумэн, ставший президентом после смерти Рузвельта и Дуайт Эйхенхауэр – один из участников подписания акта о капитуляции Германии.

В описании монеты, выполненной из металла и покрытой 24-каратным золотом говорится буквально следующее:

«После долгих четырех лет и многочисленных жертв Второй мировой войне союзники наконец одержали победу. Это было время Величайшего поколения, время радоваться и размышлять о завоеваниях и потерях войны, о светлом и свободном будущем.

Теперь вспомните всех тех, кто обеспечил нам свободу, которой мы наслаждаемся сегодня с помощью этой коллекции монет, посвященной 75-й годовщине Победы во Второй мировой войне, специально изготовленной монетным двором Бредфорд.

Эта историческая коллекция начинается с первого номера, 75-летия Победы во Второй мировой войне. Следующим по будет выпуск второй монеты демонстрирующий Итальянское перемирие. А вскоре ваша коллекция продолжится третьим выпуском под названием «Иводзима» и дополнительными коллекционными монетами «Доказательство», каждая из которых будет выпускаться отдельно».

Ни о роли СССР, ни о победе Советской армии над гитлеровскими войсками нет ни каких упоминаний, ни на монете, ни в описании.

Победили пишут историю заново – победители в холодной войне….

Для справки:

На сайте монетного двора написано, что «Бредфордский монетный двор, выпускает монеты непреходящей ценности.

Эта организация является одной из старейших и самых популярных монетных дворов среди всех коллекционеров в мире, и её цель – стать крупнейшей в мире компанией по выпуску коллекционных монет».

Википедия подтверждает серьёзность организации.

«Монетный двор является подразделением Бредфордский биржи, которая является производителем и продавцом коллекционных товаров, ювелирных изделий, спортивных сувениров и одежды. В настоящее время входит в группу Брэдфорда.

Биржа была основана в 1973 году Дж. Родериком Макартуром. Во время Второй мировой войны Макартур находился в американской полевой службе, служил во французской армии, в корпусе скорой помощи, и участвовал в кампании по освобождению Франции».

Так что было бы наивно предполагать, что американцы не знали о том, кто же действительно победил в этой войне. И разумеется, они совершено точно знали, что СССР, как минимум, был среди союзников.
 
В США УЧИТЕЛЬ ЛИШИЛСЯ РАБОТЫ ИЗ-ЗА НЕЖЕЛАНИЯ ПОТАКАТЬ ПРИХОТЯМ «ТРАНСГЕНДЕРА»

В штате Вирджиния был уволен учитель французского языка Питер Влэйминг, за то, что он обращался к девушке в женском роде несмотря на то, что она считает себя «трансгендером».

Об этом сообщает издание The Washington Post.

Летом прошлого года ученица старшей школы города Вест-Пойнт, штат Вирджиния, сменила пол и в начале учебного года попросила всех использовать в её отношении местоимения мужского рода. Однако Влэйминг посчитал, что это противоречит его религиозным убеждениям, но ради компромисса предложил называть теперь уже ученика просто по имени, избегая местоимений.

Как сообщает издание, во время занятия, на котором школьники ходили по классу в очках виртуальной реальности, тот самый ученик-трансгендер чуть было не упал, из-за чего Влэйминг обратился к одному из его одноклассников: «Смотрите, чтобы она не наткнулась на стену». Это стало «последней каплей» — как для ученика, который впоследствии перевёлся из класса Влэйминга, так и для администрации школы, которая в конечном счёте уволила учителя за неподчинение руководству.

В понедельник, 30 сентября, учитель подал в суд на своих бывших работодателей — за нарушение его права на свободу слова и вероисповедания.

«Моральные и религиозные убеждения Влэйминга не дают ему преднамеренно лгать, и он искренне считает, что обращаться к человеку женского пола, словно это человек мужского пола, с использованием местоимений мужского рода — равно лжи», — гласит текст искового заявления педагога.

Как отметил адвокат Влэйминга Кэйлеба Далтона, руководству Вест-Пойнтской школы было всё равно, что учитель хорошо относился к ученику-трансгендеру и пытался выстроить отношения с ним в позитивном ключе — администрация просто хотела вынудить педагога следовать своим требованиям вопреки его личным убеждениям.
 
СКАНДАЛ ДНЯ! АМЕРИКУ ПОЗДРАВИЛИ С ДНЁМ ВМС КАРТИНКОЙ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ КРЕЙСЕРА ВМФ РФ «ПЁТР ВЕЛИКИЙ»

Член палаты представителей США поздравил Америку с днём рождения военно-морских сил картинкой с изображением атомного ракетного крейсера ВМФ РФ «Пётр Великий». Об этом сообщила в соцсетях Юлия Витязева.
Snimok-4.jpg


Snimok-3-768x362.jpg

Крейсер «Пётр Великий» — самый большой в мире действующий неавианесущий ударный боевой корабль с атомной энергетической установкой. Предназначенный для поражения крупных надводных целей противника, обеспечения комплексной противовоздушной и противолодочной обороны соединений боевых кораблей крейсер «Пётр Великий» несёт на своём борту самое современное вооружение. Ему нет равных как по числу типов оружия, так и по его количеству.
 
В Нью-Йорке на здании постпредства России при ООН загорелась цифра 75

 
Пока мы на здании постпредства России при ООН зажигали цифру "75", в США успешно испытали первую вакцину от коронавируса.

Создала вакцину биотехнологическая компания Moderna. Ее акции подскочили в цене на 25% на новостях об успешных испытаниях вакцины mRNA-1273 на добровольцах, которые стартовали еще в апреле. В ходе первой фазы испытаний у пациентов было отмечено значительное повышение числа антител в крови, аналогичное показателям переболевших людей. По данным Reuters, на данном этапе вакцина не вызвала никаких осложнений и доказала свою безопасность.

На июль запланирована финальная фаза клинических испытаний, после которой может начаться массовое производство вакцины.
 
Назад
Сверху