• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Церемония открытия в Италии памятника Александру Прохоренко

iris

New member
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
1,820
Реакции
0
Баллы
0
Удивительно трогательная церемония открытия в Италии памятника Александру Прохоренко, героически погибшему в Сирии.
Где-то с середины идет перевод, но лучше посмотрите полностью. Меня поразили две вещи:
1) что даже в небольшом городке знают о подвиге русского офицера и чтят его;
2) итальянцы очень эмоционально реагировали, плакали практически все.
 
знают о подвиге
ПАМЯТНИК ГЕРОЮ РОССИИ АЛЕКСАНДРУ ПРОХОРЕНКО.
По маитериалам сайтов.
Александр Прохоренко погиб под Пальмирой в марте 2016 года при выполнении задачи по наведению ударов российских самолетов в районе населенного пункта Тадмор. Старший лейтенант вызвал огонь на себя, после того как был обнаружен и окружён террористами.Скульптура изображает российского офицера в полной боевой экипировке опирающегося на каменную глыбу в ожидании авиаудара своей же авиации, чтобы не попасть в плен и одновременно уничтожить боевиков.По соседству с памятником Александру Прохоренко расположена скульптура Фабрицио Кватрокки — итальянского телохранителя, который попал в плен к боевикам и был казнён.
Ростовую статую солдата, устремившего взгляд в небо, выполнил по заказу мэрии французский скульптор, работающий в местных мастерских."Мы решили отдать дань уважения российскому герою, который пожертвовал собственной жизнью в борьбе с вселенским злом, коим является для всех ИГ (террористическая группировка «Исламское государство», запрещенная в РФ), и увековечить его память в мраморе", – сказал градоначальник города Вальи-Сотто (Тоскана, Италия).
Статуя установлена в разбитом два года назад на берегу озера парке, под мостом, соединяющем два его берега(я бы сказал -высокий и низкий).
"Этот монумент символизирует неоднородность Европы".
Этот памятник ,взгляд в небо,символизирует обращение к могучей силе,сокрушительная мощь которой зависит от малого, но великого человека.Жест рукой это призыв и приказ(воля)одновременно.
Это символ двойственности всего человеческого мира.Воля к личной победе над смертью всегда соединяется с общей победой над злом.
Великим всегда становится и весь народ,имеющий собственную силу и волю и смотрящий в небо.

http://yesale.ru/life/otkrytue-pamyatnuka-geroyu-rf-aleksandru-proxorenko-v-italuu
http://www.liveinternet.ru/users/adpilot/post418995892/
https://life.ru/t/новости/1033130/v...mu_v_sirii_rossiiskomu_ofitsieru_prokhorienko
upload-italy-pic905-895x505-42135.jpg
А.Прохоренко.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху