• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

О РОЛИ В.ЛЕНИНА В ИСТОРИИ РОССИИ

Вы диалектический материализм изучали?
Там есть закон....

Что ложь и правда меняются местами в зависимости от обстоятельств, условий и причин.
 
… Не буду переубеждать
И я не собираюсь.Тем более,что не знаю,в чём.
Мне ясно,что вам ясно,вижу -с логикой не очень.Показываю.
Мухи по отношению к котлетам объективны.На взгляд мух,котлеты объективны тоже.Но происхождение мух и котлет разное.Натуральное и социальное т.с.происхождение.Мухи по отношению к социальной сфере объективны.Но котлеты в каком-то качестве делают люди.Мухи плодятся на котлетах.
Глобализм не объективен и объективен как мухи и котлеты.Глобализм создают люди,они же живут в соответствии с его качественными показателями,считая их объективностью.


Для внешних заговоров против социумов (государств) всегда используются их внутренние бараны. Эта качественная характеристика общества,дающая объективную возможность и пищу для произрастания заговоров и их плодов.
 
Последнее редактирование модератором:
… о привязке на короткий поводок. До банального просто, но ум биоробота не в состоянии это осознать.

 
Последнее редактирование модератором:
о привязке на короткий поводок. До банального просто.Землёй правят нелюди.
А почему только Землёй?Продолжать в том же смысле можно и далее в масштабах космоса,только есть ли в том смысл?Кто и к чему привязался в Россиейском государстве?

При капитализме страной в конечном итоге управляет крупный капитал, то есть те, кому он принадлежит.В России капитализм ни чем не ограничен.Энергетический сектор. -- Кто правит Россией?14.08.2017 http://narzur.ru/article/21331

А в более широком смысле - Россией через контроль валютных поступлений правят Германия и США. -- Тот же автор ,развёрнуто и реалистично -- Кто правит Россией 22 ноя, 2017 https://amfora.livejournal.com/593301.html
 
Последнее редактирование:
Я намеренно выбрал только выдержки из комментариев персонажа factus-kaktus
https://newsland.com/community/4109/content/kto-pravit-rossiei/6093065 т.к. в в этом конкретно ,считаю,он прав :

в России правит
Процентно-РОСТОВЩИЧЕСКИЙ забугорный капитал,
а значит это - Колониализм,
поэтому страны, которую грабят колонизаторы будут жить бедно,
при любых "реформах" (их можно вообще даже не затевать).
Уже поэтому у нас - даже нету намека на Капитализм.Когда в стране - десятками миллионов сокращается население, и когда из страны вывозят сотни миллиардов долларов при нищем работающем население, это называется Колониальное Разграбление.
Куда бежит КАПИТАЛ, там и будет - Капитализмъ. ОТКУДА вывозят капиталы, это уже ни разу - не капитализм, это в полный рост - КОЛОНИАЛИЗМ. И люди там живут бедно, потому что их цинично ГРАБЯТ по 150 млрд долларов в год (это по одному миллиарду долларов в год, на каждый миллион населения) - неудивительно, что после такого грабежа люди живут бедно.
Нету и не может быть "сырьевой капитализм" как в Саудовской Аравии, где люди ездят на феррари и бентли. Госчиновники из Колониальной Администрации,
скупают себе дорогущую недвижимость на западе, увозя туда - свои семьи и пряча по офшорам награбленные в России капиталы. Это еще одна причина почему в России не капитализм, ведь капиталы не ввозятся в страну, но - наоборот, вывозятся из страны. Значит это - разграбляемый сырьевой придаток, или трудовая колония со сверхдешевой рабочей силой.
Это не единичное мнение.Вот пример https://og.ru/world/2017/11/24/92986
 
Последнее редактирование:
… ну…
smile37.gif
может ещё и рановато зарываться то?

Нет слов, в совокупности цифры дерибана за рубеж выглядят весьма впечатляюще.
В сравнении, конечно, с пособиями на поддержание существования в виде зарплат (для работяг), пенсий, пособий.

С другой стороны, практически чуть ли не каждый день поступают сообщения об открытии новых производств, предприятий. Вот и в аграрном секторе (считаю, повезло всё-таки с санкциями!!!) появилась какая никакая активность.
По моим впечатлениям, пусть и субъективным, всё-таки есть определённые признаки подъёма.
И то, что Путину удалось не только предотвратить распад на отдельные «сувенирные» субъекты, но и поднять обороноспособность до такого уровня, что даже дядя Сэм вынужден считаться (в Сирии) должно стать существенным подспорьем в будущем.

… Когда Россия по праву займёт положение не мирового жандарма и гегемона, а ведущей Державы мира, созидания, сотрудничества.
 
… ну…
smile37.gif
может ещё и рановато зарываться то?

Нет слов, в совокупности цифры дерибана за рубеж выглядят весьма впечатляюще.
В сравнении, конечно, с пособиями на поддержание существования в виде зарплат (для работяг), пенсий, пособий.

С другой стороны, практически чуть ли не каждый день поступают сообщения об открытии новых производств, предприятий. Вот и в аграрном секторе (считаю, повезло всё-таки с санкциями!!!) появилась какая никакая активность.
По моим впечатлениям, пусть и субъективным, всё-таки есть определённые признаки подъёма.
И то, что Путину удалось не только предотвратить распад на отдельные «сувенирные» субъекты, но и поднять обороноспособность до такого уровня, что даже дядя Сэм вынужден считаться (в Сирии) должно стать существенным подспорьем в будущем.

… Когда Россия по праву займёт положение не мирового жандарма и гегемона, а ведущей Державы мира, созидания, сотрудничества.

Агитпроповская размазня.
Что конкретно вы понимаете под державностью и для чего (кого) она нужна?
Созидания,сотрудничества-пишете вы.Созидания чего? Труд в чём состоит?Что мешает созидать и трудиться (кому?)сейчас и что поменяется когда-то, когда подъём (в чём он состоит?С колен,что ли?) состоится?
Ведущей-пишете вы.Куда-спрашиваю я.Кого ведущей?А кто ведёт,Путин,что ли?
Обороноспособность,пишете вы.В Сирии?Вы о чём? Кто на Россию собирается нападать вооружёнными силами?!?
Поступают сообщения об открытии новых производств...и что производят,трубы,крекинговые колонны? Вот вам ещё материалец http://www.aif.ru/money/economy/bla..._source=aif&utm_medium=free&utm_campaign=main
Аграрный сектор--так ведь по большому счёту это и есть колония.К тому же, посмотрите на общую площадь России и на пригодные для сх земли.Какая их часть от общей?
А самую главную сторону я даже не затронул.Тема об истории России.Кто делает историю России? Путин? Ленин?
 
Н-у-у… батенька, у вас прям совсем какой-то пессимизм чернушный. Издержки молодеческого максимализма? – ВСЁ! и желательно сразу!!!

Конечно, при таком настрое, когда вокруг всё видится исключительно в сплошном негативе, трудно получается примечать пусть даже то немногое, но что во всяком случае вселяет хоть какие-то проблески надежды, уверенности.

А вот я считаю, что пока у нас в стране ещё есть и не переводятся люди, которые по своему духу, по зову своей души в состоянии ещё каким-то образом способствовать процессам оздоровления через обращение, через воздействие на сознание других людей, значит, ещё не всё потеряно окончательно.

Я имею в виду тех, кто самым активным образом проявляет или проявлял себя как в информационном поле интернета, так и в общении непосредственно со своими поклонниками, последователями на лекциях, семинарах.

… Смотрите, слушайте, анализируйте, сопоставляйте сказанное, факты из разных источников.
И поверьте на слово, что ответы… для чего Державность?; что или вернее кто мешает созидать?; кто или что делает историю?... обязательно получат своё вполне логическое обоснование.
Разумеется, это если довериться своему главному, сердечному цензору, а не полагаясь целиком только на рассудочный прагматизм.
 
Пребывая в нереальном мире иллюзий (верований) , искажённой информации и некритичности,считать и читать можно всё,что душеньке угодно.Закон не запрещает.Например
Н-у-у… батенька, у вас прям совсем какой-то пессимизм чернушный. Издержки молодеческого максимализма-ВСЁ! и желательно сразу
Это ваше мнение ни чем не подкреплено.
Ответов у вас нет.Нет логического обоснования.Есть надежды и верования.С какой стати мне верить вам (и кому-либо из оптимистов вроде вас)на слово? Потому ,что вы считаете
А вот я считаю, что пока у нас в стране ещё есть и не переводятся люди
"Пока","всё ещё"-признаки пессимизма у вас,а не у меня,где же логика? quote="Александр50;46678"]обязательно получат своё вполне логическое обоснование.[/quote]
Видите ли,я считаю,что люди переводятся,а страны ,увы,нет.Жалкие остатки в результате так называемого периода стабилизации (стабилизец).Могу это обосновать и подтвердить фактами,которые я как раз читаю из различных источников и предлагаю вам в виде ссылок.
Вот вам ещё признак и факт-беспрецедентное промывание мозгов людям.Для чего это делается и кем,представителями державности для державности? Лама знает.
А знаете ли вы,что говорят люди-последние из могикан нашего поколения.Вот вам пример-Вера Афанасьева. https://newizv.ru/article/general/2...strofe-rossiyskogo-obrazovaniya-tekst-lektsii
Она профессор и т.д. официально просто не может сказать более прямо и откровенно-Стабилизец.
А вот я считаю, что пока у нас в стране ещё есть и не переводятся люди, которые по своему духу, по зову своей души в состоянии ещё каким-то образом способствовать процессам оздоровления через обращение, через воздействие на сознание других людей, значит, ещё не всё потеряно окончательно.
Это её не первое обращение.А были и другие люди с обращениями-по зову сердца.
если довериться своему главному, сердечному цензору
Были ,да сплыли по 282 статье и другим статейкам.Не знаете примеров?
А значит это то,что люди находят адекватное понимание и поддержку у таких же ,как они.Малое количество которых тает в лама.Лама не порождение последних дней,а расцвет этого времени.Увы.Что породят Ламы (по логике)?
 
Последнее редактирование:
Что адекватных людей маловато, согласен. По опыту из собственного общения.
………………………………………..
… На японском острове Косима обитала колония диких обезьян, которых учёные кормили сладким картофелем (бататом), разбрасывая его по песку. Обезьянам нравился батат, но не нравился песок на нём.
И вот однажды 18-месячная самка Имо обнаружила, что может решить эту проблему, вымыв батат.

Она научила этому трюку других обезьян.
А когда все обезьяны в стае научились мыть батат, то жившие на близлежащих островах обезьяны вдруг, без какого бы то ни было внешнего побуждения, тоже начали мыть батат. Учитывая то, что между ними не было абсолютно никакого контакта, объяснить этот феномен оказалось очень трудно.

В науке это явление получило название «эффект сотой обезьяны».

………………………………………..

Не берусь утверждать с приведением солидной факто логии, многотомных обоснований, исследований, могу только лишь предположить, что, скорее всего, нечто подобное свойственно и нам, хомо-сапинсам.

То есть, пока разрозненные идеи видения отдельными людьми будущего предполагаемого обустройства общества витают в виде отдельных энергетических сгустков, кого-то задевая, кого-то (а таких, надо полагать, подавляющее большинство) оставляя равнодушным, невосприимчивым, в обществе кардинально ничего существенного не происходит.

Только когда эти идеи не охватят достаточное количество людей и не приобретут в совокупности некой критической массы, только тогда при таком условии, видимо, и становится возможным «эффект сотой обезьяны».

И мне сдаётся, что об этом прекрасно осведомлены те сущности (назвать их людьми не поворачивается язык), что искусно манипулировали и продолжают манипулировать людьми в собственных, далеко не гуманистических целях на протяжении не веков, а тысячелетий.

Десятков тысячелетий, учитывая исчезновение прошлых цивилизаций, чьи возможности представляются куда выше, чем располагает современная цивилизация.

И догадка Веры Афанасьевой о «Целенаправленной стратегии, или новой евгеники» представляется наиболее вероятностной в виду хотя бы того, с какой поистине дьявольски тщательной продуманностью, выверенностью она проводится на протяжении не просто лет, а десятков лет.

Затрагивая, опустошая своим тлетворным влиянием не одно, не два поколения единственно ради…

Ни для кого уже не секрет, что Система Тьмы – это специфическая форма рабовладения, которая расширилась до размеров глобального устройства и приняла название Новый Мировой Порядок.
По существу, мировая анти элита уже в полной мере ведёт свои дела к завершающему этапу свержения всех устоев человечности и воцарению античеловеческого режима, способствующего полному контролю и управлению современным человеком.

Дьяволо система вошла в свой заключительный этап формирования инфраструктуры, внутри которой человек перестаёт быть участником эволюции, а приобретает все виды контроля за его сознанием.
Для этого устанавливается полная зависимость людей от финансовой, экономической, социальной и ментальной Матриц, которые созданы в полном соответствии с истинной Природой человека - в световом радужном последствии, но с полной знаковой противоположностью.


Подробнее здесь: http://derzhava-sveta.webnode.ru/news/terrorizm-i-novyj-mirovoj-poryadok/
 
Простите,для начала критические замечания.
Не берусь утверждать с приведением солидной факто логии, многотомных обоснований, исследований
Достаточно ссылки на сколько-нибудь научное издание.
становится возможным «эффект сотой обезьяны».
Когда кто-то:1) разбросал батат(притягательно сладкий для субъектов).2)С научно-познавательной целью (объективный взгляд на природу вещей).
То есть, пока разрозненные идеи видения отдельными людьми будущего предполагаемого обустройства общества витают в виде отдельных энергетических сгустков, кого-то задевая, кого-то (а таких, надо полагать, подавляющее большинство) оставляя равнодушным, невосприимчивым, в обществе кардинально ничего существенного не происходит.
То есть до появления(сами они не появятся) энергетических сгустков идей,кто-то набросал сверхидею для возможности эволюции идей.
Только когда эти идеи охватят достаточное количество людей и приобретут критическую массу, только тогда становится возможным эффект
Верно,только для эффекта должна быть не просто масса людей-обезьян,а масса людей,способных к восприятию нет,не инноваций-первоначальной сверхидеи.Я говорю не о ряде сверхцивилизаций,я говорю о нашей ,гуманистической,к которой относимся мы объективно,как бы не относились лично .Всё лучшее и худшее принадлежит ей.

И догадка Веры Афанасьевой
Для создания (генерирования )идей не гадают на кофейной гуще.К ним идут планомерно. Детерминированный хаос :Феноменологическо-онтологический анализ. 2002. Автор научной работы: Афанасьева, Вера Владимировна
http://www.dissercat.com/content/determinirovannyi-khaos-fenomenologichesko-ontologicheskii-analiz
А по сути ( я ,кажется ,замечал и раньше) мы говорим о сходных вещах.Разница в форме выражения.Но вот факт.Форма всегда приобретает количественные выражения .А вот закон.Количество всегда переходит в качество.И наоборот.Общая мысль.В зависимости от приоритета качества или количества (в качестве сверхидеи :icon_smile:) возможны две цепочки её реализации.1)Революция-форма-эволюция-форма-революция. 2) деградация до стадии ожидания сладкого.
PS в качестве полезного- http://lgz.ru/blog/Potok-Soznaniya-87/postmodernistskie-tekhnologii-bogoborchestva/
 
Достаточно ссылки на сколько-нибудь научное издание.
Мне показалось интересным http://www.nowimir.ru/DATA/040011.htm
… от туда

Энергетическое воздействие одной воли не сравнить с мощью воздействия спаянной группы или крепко объединенного коллектива.
Еще мощнее энергия мысли целого народа и даже всего человечества, но объединенного в один монолит по линии сердца.

Перед силою воздействия такой мысли не устоит даже сила стихий в планетном масштабе.
Если бы удалось такое мощное объединение, то можно было бы планомерно, научно и не ограничивая возможностей творить чудеса, которых нет и быть не может, ибо все подчинено определённым законам и все материально, то есть поддается изучению и анализу.
Такою энергией можно было бы регулировать климат, течение подземного огня, нейтрализовать или укрощать мощь ураганов и всех прочих стихийных бедствий.

Поле приложения коллективной энергии мысли столь широко, что много людей просто не смогут вместить.
Чудесен аппарат человеческого организма, и возможности его безграничны. Когда же такой аппарат, приведённый в рабочее состояние, объединяет свои энергии с другими такими же аппаратами, то становится возможным управлять жизнью планеты и процессами, происходящими на ней.

Когда-то очень давно, силою двенадцатигранника поднимались с земли огромные каменные глыбы, из которых складывались постройки.
Что же можно творить мощью объединённого народа, имеющего доступ к применению силы коллективной мысли.

Конечно, это проблема будущего.

(Грани Агни Йоги 1962 г. 492 (Нояб. 4))

А по сути ( я ,кажется ,замечал и раньше) мы говорим о сходных вещах.Разница в форме выражения.
Возможно.

В этом, надо полагать, и заключается суть вашей мировоззренческой позиции. Если так, то есть спорные места, хотя, тут как говорится – на вкус и цвет.
 
При чём здесь моя личная позиция?Она играет роль в истории России?:yahoo_mini:
Когда я сказал
мы говорим о сходных вещах.Разница в форме выражения.Но вот факт.Форма всегда приобретает количественные выражения .А вот закон.Количество всегда переходит в качество
то имел в виду реалистичную и нереалистичную позиции,выражаемые как в личных ,так и общих формах.Важны они.
 
Последнее редактирование:
Ладно, замнём для ясности
smile455.gif

А реалистичная, нереалистичная… это, в конце концов, всего лишь условности. Которыми иногда люди так любят всё обставлять.
 
Ладно, замнём для ясности
Заминки случаются в пути,в деле и т.п. действии.Для ясности надо вести общий диалог.
А реалистичная, нереалистичная… это, в конце концов, всего лишь условности. Которыми иногда люди так любят всё обставлять.
Или предпочитают не замечать.

И в этом нет какой-либо особенной тайны - все это принято на уровне множества международных соглашений, открыто и официально. Однако эта система так велика и чудовищна, что одни не могут ее разглядеть, а другие предпочитают не замечать.
Кто правит миром.Тот же автор-Александр РУСИН (Новосибирск). http://www.rospisatel.ru/novosti2017/160.htm
 

(16:24) … Не экономическая отсталость и положение рабочего класса, но бурный экономический рост империи Николая-2 были истиной причиной навязанной из-за рубежа революции
 
Последнее редактирование:
Ребят, об одном и тоже, говорите!)) А где планы?
Вот мой план, город будущего, реализуется( В Перми и частично в области). Конечно не как я предлагал, с низу, но и сверху покатит!))) А что вы предлогаете?))
Как то так!))
 
Назад
Сверху