• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Вера как бизнес,вера в бога дорогое удовольствие в Европе.

Виталий

Супер-модератор
Команда форума
Супер-модераторы
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
3,393
Реакции
46
Баллы
48
Церковный налог в Германии
Церковный налог (нем. Kirchensteuer) — это налог, взимаемый некоторыми религиозными общинами со своих членов и используемый для финансирования расходов общины. В Германии церковный налог взимается одновременно со взиманием подоходного налога. Администрированием процесса занимается Финансовая служба (нем. Finanzamt) соответствующей федеральной земли. Принадлежность (или отсутствие таковой) к той или иной религиозной общине добровольно регистрируется в паспортном столе по месту прописки. Размер налога составляет около 2-3 % от налогооблагаемого дохода гражданина.

Законодательствo

Статья 140 конституции ФРГ ссылается на статьи 136, 137, 138, 139 и 141 Веймарской конституции 1919 года, где декларируется, что религиозные общества, являющиеся публично-правовыми корпорациями, имеют право взимать налоги на основании гражданских налоговых списков, а также оговаривается запрет на государственную поддержку религиозных обществ, основанную на законе, договоре или на особых правооснованиях. К религиозным обществам также приравниваются союзы, которые ставят себе задачей общественное поощрение какого-либо мировоззрения.
Только часть религиозных общин, обладающих правом взимания церковного налога, пользуются этим правом. К ним относятся:


  • Евангельские земельные церкви и их общины в Евангелической Церкви Германии
  • Епископства Римско-Католической Церкви
  • Старокатолическая Церковь
  • Союз религиозных общин, не принадлежащих ни к одной официальной конфессии
  • Унитарное религиозное общество свободных протестантов
  • Еврейские общины

    Oстальные религиозные общины данным правом не пользуются. К ним относятся, например:
    Федеральные земли оставляют себе в качестве возмещения за сбор церковного налога, в зависимости от земли, от 2 % до 4,5 % поступлений, что составляет сотни миллионов евро ежегодно. В 1980-е — 1990-е годы между церковью и федеральными землями велась дискуссия о справедливом размере этого возмещения. Церковные организации утверждали, что реальные административные издержки Финансовой службы существенно ниже.


Размер налога


  • Размер церковного налога устанавливается церковным руководством, законодательно закреплён парламентом федеральной земли и составляет 8 % от подоходного налога в Баварии и Баден-Вюртемберге, в остальных землях — 9 %. При высоких доходах размер церковного налога ограничивается сверху и не превышает 2,75 — 3,5 % от налогооблагаемого дохода. Например, если объём ежегодного подоходного налога составляет 10 тысяч евро (что примерно соответствует налогу со средней годовой зарплаты в Германии), то церковный налог для жителя Баварии дополнительно составит 800 евро за год.


Поступления от налогa


  • Примерно 30 % населения Германии зарегистрированы как католики, около 29 % — как протестанты, что в сумме составляет 48 миллионов человек. Поскольку церковный налог взимается в процентах от подоходного налога, его не платят те, кто не платят подоходный налог, то есть около 65 % верующих — дети, пенсионеры и взрослые с низким доходом.
    Сборы церковного налога с двух основных групп верующих в 2014 году составили 10 миллиардов евро.

    Статистика 1967–2013[показать]
    Церковный налог является основной частью (около 70 %) дохода религиозной общины. В дополнение к церковному налогу, Германия — а не церковь — оплачивает зарплаты и накладные расходы (например, служебные автомашины) священникам. Эта норма была внесена в немецкое законодательство в 1803 году в качестве компенсации за масштабную экпроприацию церковного имущества в конце XVIII века.


Отказ от уплаты


  • Налогоплательщик имеет право «выйти» из церкви и не платить налог, для чего требуется уведомить паспортный стол (нем. Statsamt) по месту жительства. Ежегодно эту процедуру проходят несколько десятков тысяч человек — как по финансовым соображениям, так и по идеологическим. С 1990 по 2013 года количество зарегистрированных верующих сократилось на 17,5 %.
    В 2014 году, после принятия закона, согласно которому церковным налогом облагается и доход от прироста капитала (например, дивиденды или прибыль от продажи квартиры), было подано более 300 000 заявлений.
    Те, кто отказались платить налог, могут быть отлучены от церкви, или по крайней мере им может быть отказано в проведении ряда обрядов. В 2012 году католическая церковь издала официальный декрет, запрещающий отказавшимся причащаться, быть похороненными на церковном кладбище, работать в церковных организациях (в том числе — больницах и школах).
 
Последнее редактирование:
Церковный налог в Германии
Церковный налог (нем. Kirchensteuer) — это налог, взимаемый некоторыми религиозными общинами со своих членов и используемый для финансирования расходов общины. В Германии церковный налог взимается одновременно со взиманием подоходного налога. Администрированием процесса занимается Финансовая служба (нем. Finanzamt) соответствующей федеральной земли. Принадлежность (или отсутствие таковой) к той или иной религиозной общине добровольно регистрируется в паспортном столе по месту прописки. Размер налога составляет около 2-3 % от налогооблагаемого дохода гражданина.
В Германии и политические партии церковные есть ЦДУ и ЦСУ. Первой руководит Поп Меркель, второй Поп Зээхофер.
 
В Германии и политические партии церковные есть ЦДУ и ЦСУ. Первой руководит Поп Меркель, второй Поп Зээхофер.
Это уже длится давно за долго до меркель,с окончанием великой отечественной !
 
Последнее редактирование:
Это уже длится давно за долго до меркель,с окончанием великой отечественной !
Собрание немчуры, на Российском?!?!? форуме.
Какого?!?
Жесть!!!
Вот и все побежали (кто знал))), как крысы с тонущего коробля!)), меня как русского оскорбили!!!!!(((
Как то так!(((((
 
Удалил ...
 
Последнее редактирование:
Ярящийся, паракинетический, аннигилирующий все небогоугодное суперпришелец - и есть святой бОГ из Ватикана!

бОГ Ватикана во имя возрождения любимой им зеленой природы уже благословил массовое насильственное сокращение населения планеты, вплоть до массовых насильственных захоронений. бОГ благословил восстановление загрязненой людьми окружающей среды и озеленение опустевших от людей мегаполисов. бОГ Ватикана благословил ядерную войну с коммуняками, вызвашими перенаселенность и греховность, с использованием оружия массового уничтожения, а также, использование пришельской кварковой бомбы с полной аннигиляцией всех неверующих и грешников!

Ватикан келейно объявил ядерную войну России за грехи и отсутствие веры. Он благословил очистительный крестовый поход против России с использованием ядерного оружия, с уничтожением русского языка, как такового, и с массовым истреблением всех коммуняк! Ватикан благословил полное уничтожение русского языка и всей русской нации, как источника греха и неверия!

Ватикан дал распоряжение вырезать всем женщинам кавернозные вагины и заставить съесть их в вареном виде, срезать им все наружные органы и зашить половые губы. Он обязал всех мужчин пройти обязательное обрязание с удалением простаты, c полной ампутацией навсегда члена, со вшитием искусственной кишки вместо него, со вставляемой в нее деревянной палкой-протезом и предаться религии и бОГУ.



Бого-пришельцы

Пришельцы с Проксимы Центаврай, также, собираются, наконец-то, высадиться на Землю! Стрекозоиды-пришельцы с Проксимы Центаврай дематрицировали всю азотную атмосферу Земли и вызвали температуру до 70`С и выше, таяние льдов Арктики. Затем пришельцы, распечатав себе тела на 3Д-биопринтере, удалили детям простату, заменили член и вагину на тонкие кишки, ввели строгую религиозно-исправительную цензуру в СМИ, с целью дезинформации подменили всю флэш-память во всем мире на свою СВЧ-радио связь и, простерилизовав население, собираются, наконец-то, высадиться на Землю, представляясь богами, а сами едят у себя дома, по-святому, перегной и дерн. Отрубают своим повзрослевшим особям головы и летают на ушах. А основные, сколопендрообразные тела без головы они направляют развиваться в грунт, превращая их в деревья, успешно решая противоречие между умервщляемой плотью и вечной жизнью Сознания .

https://kramola-oglaska.webnode.ru/...ptsii-umervshchleniya-ploti-i-vechnoj-zhizni/
https://kramola-oglaska.webnode.ru/l/religiya-i-obryazanie-s-illyustratsiyami/
 
Возведение стен различной архитектуры и рвов между национальными государствами, в соответствии с видом обязательного обрязания и религии там

https://kramola-oglaska.webnode.ru/...ru-p-o-vsemu-miru-s-tselyu-razrusheniya-sssr/
https://kramola-oglaska.webnode.ru/vozvedenie-sten-razlichnoj-arkhitektury/

Переход Казахстана, с благословения Ватикана, с русского языка на латинский, организованный уже не срущей Британской королевой, ЦРУ и злейшим диссидентом-фашистом Трампом - для русской культуры это большая утрата. А для русскоязычных граждан - значительное ущемление прав и интересов.

Возможно, также, что вслед за этим произойдет ужесточение мусульманского режима и мусульмане произведут обязательное массовое удаление всем членов и зашитие половых губ, насильственно заставят русскоязычных казахов принять мусульманство! Появятся новые беженцы, лишенные члена, с зашитыми губами...

Приведенный на фото ниже, премьер Украины, националист-Сенька Яйценюх (в розыске) и его школьный друг, Понабережьев Сергей (не смотря на то, что он у Сеньки был - личный гей) массово убивают лишних людей по Ростовской области и на Украине немецкими режущими, испаряющими тела аннигилирующими лазерами и присваивают себе недвижимость убитых. Как и Резидент Путин, со своей немецкой агентурно-мафиозной сетью лазерщиков-убийц, коллекторов и грабителей. Также, и у немецкого шпиона, Сеньки-националиста присвоено уже до 25 особняков убитых лазерами людей!

В этом - причина ведения ядерной войны Украины с РФ под прямым руководством Сеньки Яйценюха с поддержкой НАТО и причина откола Украины от России, с ее неуправляемыми интернет-троллями - журналистами, нагло отмечающими каждую выпавшую красную, задроченную "кишку" у xoxлушек под полупрозрачной одеждой - несмотря на непрозрачную, бетонную стену с враждующей Украиной, построенную Яйценюхом из-за разглашения в России Интернет-упырями и журналистами женской мастурбации у xoxлушек с выворотом влагалища и привычного хождения ими по Украине с приятно выпавшей вагиной, в тайне от глупых xoxлов!

Украина, в связи с разглашающей деятельностью российских Интернет-упырей и журналистов, разрывает теперь все экономические связи с РФ и прекращает поставлять зерно-бобовые и другую провизию, прекращает железнодорожное сообщение и разрывает дипломатические отношения, готовясь объявить России ядерную войну!

Волгоград и Краснодар, также, теперь переходят к Украине, по собственному усмотрению, и прекращают поставки в РФ зерновых и любой другой провизии. Волгоград, украв и присвоив ядерное оружие России, прекращает ныне железнодорожное сообщение с РФ и возводит границы. На территориях Волгоградской и Краснодарских губерний теперь будет отменен русский язык. Хотя контроль над краденым ядерным оружием, спрятанным под землей вблизи Волгограда, до конца, полностью не перехвачен и для России возможно не отдать похищенные ядерные заряды этому городу, уничтожив их радио-командами прямо в месте хранения!

Дипломатические отношения с РФ разрывает и Америка, вого главе с рецидивистом, диссидентом Трампом. Она вкладывает 600 млн. долларов в подстрекательство Волгограда и Краснодара к отделению от России и всерьез готовится нанести ядерный удар по обделенной провизией, одинокой России за вмешательство российских Интернет-упырей и журналистов во внутренние вопросы Америки - за разглашение в прессе обязательного отсутствия члена у всех американцев и у самого Трампа.

Британия тоже разрывает все дипломатические отношения с РФ и требует разорвать их и от Европы. Британская королева, прочтя и, в неистовстве, бесследно удалив аналогичный нашему, российский сайт "Огласка Крамолы", размещенный на ее, британских серверах fo.ru, стала после этого истерично, систематически угрожать ядерным ударом по России.

Эстония сейчас начала проводить массовое уничтожение всех русских, живущих на ее территории, разглашавших обязательное вживление вагины вместо члена всем мужчинам-эстонцам и шведам, и возводит белую бетонную стену. В Эстонии будет уничтожено более 90% процентов населения аннигилирующими немецкими карманными лазерами, чтобы очистить мораль от грязного блуда и освободиться от некачественных, порочных русских людей.

Австралия, известная, как страна людей обязательно, по закону лишаемых члена, увидев сайт "Огласка Крамолы" на британских серверах fo.ru, тотчас запретила свободный въезд на свою территорию и уничтожила всех сумчатых, обладающих чрезмерно сексуальным поведением, как вид и, как класс. Возможно, что там будут массово уничтожены и все "нечистые", на их взгляд, люди, начавшие догадываться о выворачивании красных вагин.

Ватикан благословил полное уничтожение русского языка в самой России, Белоруссии и в Казахстане с переходом на латинский язык. Ватикан благословил, также, уничтожение всей материалистической, безбожной русской культуры и самой России ядерным оружием и кварковым аннигиляционным оружием святого бОГА!

Ватикан, Британская королева и лишенный члена Трамп, как и вся Америка, собираются стереть с лица земли Россию ядерным оружием и полностью уничтожить русский язык и русскую культуру, сделать мир англо-саксонским, арийским, кристально чистым, свободным от славянских языков со множеством избыточных падежных окончаний, с отсутствием мягких, щадящих высокую мораль девственниц формулировок из многозначных слов-омонимов, свойственных беспадежному английскому, с присущими славянскому языку вульгарными, однозначными словами, обладающими узконаправленной трактовкой, не позволяющими широко и пристойно трактовать их крамольный, тайный, неприличный смысел.

Уничтожают русских спецслужбы и по всему миру.
https://kramola-oglaska.webnode.ru/...ru-p-o-vsemu-miru-s-tselyu-razrusheniya-sssr/
https://kramola-oglaska.webnode.ru/vozvedenie-sten-razlichnoj-arkhitektury/
 
ВЕРА, она или есть или - нет.
Что бы Верить, никакие гроши не нужны. Ни платы, ни "налоги".
 
Назад
Сверху