• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

СМИ: «ЧВК Вагнер», воевавшим за Сирию, установлен памятник

Lama

Member
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
605
Реакции
2
Баллы
18
Сегодня в СМИ и социальных сетях был опубликован снимок самодельного монумента, сооруженного, как полагает телеграм-канал «338», в честь российских героев из ЧВК Вагнера, которые вместе с сирийской армией сражались против террористических группировок за свободу Сирии.

На памятнике можно увидеть позывные девятерых добровольцев. «Монумент посвящен тем героям ЧВК Вагнера, которые погибли или пропали во время боев в арабской республике» - сообщает KM.ru. Где расположен памятник, неизвестно, как и история его создания. Однако по русскоязычной надписи на табличке можно сделать вывод, что инициаторами выступили сами добровольцы.



На протяжении долгого времени ситуация в Сирии оставалась крайне тяжелой. Террористы захватили большую часть территории, а Соединенные Штаты, которые незаконно пришли в это арабское государство якобы для борьбы с ИГ, показали абсолютный провал своей военной операции. За столь долгое время нахождение в САР западная коалиция, возглавляемая США добилась только того, что Сирия распалась на мелкие территории, подчиненные боевикам.

Ситуация изменилась, когда за дело взялись те, кто действительно пришел в Сирию уничтожать террористов. Речь идет о ЧВК Вагнер. Бойцы поставили для себя цель уничтожить террористов в САР и отлично справились с этой задачей. После вмешательства российских добровольцев произошел коренной перелом в ходе военного противостояния. Боевики террористических группировок теряли свои позиции и были вынуждены пуститься в бегство, чтобы спастись. Эксперты и аналитики тут же стали прогнозировать Сирии мир и свободу от террористов.

Чаши весов склонились в пользу сирийской армии. Что уже говорить о победе в восточной Сирии, которая окончательно определила исход войны в республике. Именно российским добровольцам принадлежит заслуга проникновения в тыл ИГИЛ на левом берегу Евфрата.

Нельзя не отметить наличие новейшей специализированной техники, которая имеется в распоряжении бойцов ЧВК Вагнера, их профессионализм и умение четко координировать свои действия с сирийской армией. Российские добровольцы обеспечили сирийцам победу в самых важных боевых операциях, особенно отличившись в битве за стратегически важный район Дейр эз-Зор, который был последним оплотом боевиков ИГ.

Добровольцы из ЧВК Вагнер навсегда запомнятся сирийцам не только профессионалами, но и храбрыми и мужественными бойцами. Пресса неоднократно писала, что военные САР отмечают высокие заслуги российских добровольцев и отзываются о них с особым уважением. Безусловно, подвиг «вагнерцев» навсегда войдет в историю России и Сирии.

Источник
 
Детишечки !!!
Любая ЧВК (Частная Военная Компания) НИКОГДА ни за какую Сирию НЕ воюет ! И НЕ воевала.
ЧВК воюет за ДЕНЬГИ ! ДЕНЬГИ ! ДЕНЬГИ !
Частная военная компания ... Им насрать на Сирию ! Они - ЧАСТНИКИ !
 
Назад
Сверху