• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Война в Йемене – ошибка Саудовской Аравии

Al-Gunt

New member
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Американский политолог Саймон Гендерсон, директор программы по региону Залива и энергетической политике Университета Вашингтона, вновь обратился в своем материале на страницах портала «Middle East Observer» к проблеме Саудовской Аравии. Вообще внимание американских и западных СМИ к ситуации в королевстве начинает превышать обычный обзор текущих дел, а оценки, заставляют задуматься над тем, что не все из внешнеполитических инициатив наследника престола Мухаммеда бен Сальмана встречают одобрение со стороны американского истеблишмента.
Вывод американского политолога однозначен: подход саудовского руководства к йеменской проблеме, увы, является причиной сохранения у королевства очень больших проблем. Гуманитарный кризис, связанный с поставками лекарств и продовольствия в Йемен уже стал «притчей во языцех» почти всех международных гуманитарных организаций, требующих у Саудовской Аравии отменить блокаду йеменских портов.
Да еще и с участием Ирана в этой эпопее, перспективы королевства сводятся не только к получению еще более дальних и мощных ракетных ударов, но и к существованию постоянной кровоточащей раны на своих южных границах. В непосредственной близости от нефтедобывающих и нефтеэкспортных объектов, одно удачное попадание в которые, может превратить их в огненный ад. Если Эр-Рияд хочет нивелировать роль Ирана на этом направлении, ему придется пересмотреть свою стратегию в отношении Йемена. Сохранение нынешнего курса в йеменском конфликте будет иметь гибельный характер для Саудовской Аравии.
Старший научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов в интервью для «Московского комсомольца» также отмечал, что «нынешнее решение возглавляемой саудовцами коалиции о закрытии портов – продолжение противостояния Саудовской Аравии и Ирана. Кроме того, вмешавшись во внутренний йеменский конфликт, Эр-Рияд спровоцировал ответную реакцию хуситов».
Анализ последних событий в Йемене наглядно показывает, что мы имеем дело с серьезным обострением, которое, возможно, приведет к еще большей эскалации напряженности. Не исключено, что это спровоцирует и обострение ситуации внутри Саудовской Аравии. Известно, что в ее восточной провинции – в Эш-Шаркии, на границе с Йеменом, – проживает значительная часть шиитского населения королевства, подвергающаяся определенным притеснениям со стороны саудовских властей.

Источник: https://cont.ws/@al-gunt
 
Это самореклама или обзор прессы?
Вывод то из сего какой,мы-то с вами с какого к этому боку- припёку,я извиняюсь?
 
Это самореклама или обзор прессы?
Вывод то из сего какой,мы-то с вами с какого к этому боку- припёку,я извиняюсь?
Сотрудничество с Ираном, по Сирии в том числе, а значит в целом. Приезд арабской делегации в РФ. В общем, если без деталий, то не зря полезли туда (в сирию). Окраина, по тихому "изчезает." Вообщем отличная внешняя политика. И, я даже без вопросов, отдал бы мид ВВП. Но внутренние проблемы, а именно, расслоение населения, за это я бы его под суд! Без шуток!
Как то так!)
 
Это самореклама или обзор прессы?
Вывод то из сего какой,мы-то с вами с какого к этому боку- припёку,я извиняюсь?

- И то и другое, сейчас потихоньку поднимаю блог, если людям понравится и наберу хотя бы 300 подписчиков, то отдельный сайт начну делать. Сам арабист, специалист по странам Аравийского полуострова. Готов отвечать и раскрывать сложные темы для форумчан.
 
Окраина, по тихому "изчезает." Вообщем отличная внешняя политика.

Сам арабист, специалист по странам Аравийского полуострова. Готов отвечать и раскрывать сложные темы для форумчан.
Ответьте ,пож. форуму не как арабист,а как гражданин России,кому служат,на что направлены и частью чего вообще состоят внешнеполитические действия РФ.Это не отдельные вопросы ,это части одного- в чем цель государства РФ ,если его внутренняя действительность античеловечна. Примеров обстоятельств и фактов выше крыши.Я говорю о системе.
 
По внешнеполитическим действиям, всё просто, причем по многим направлениям - защита/создание буферных зон. Касаемо,
если его внутренняя действительность античеловечна.
В чём же?
 
Ответьте ,пож. форуму не как арабист,а как гражданин России,кому служат,на что направлены и частью чего вообще состоят внешнеполитические действия РФ.Это не отдельные вопросы ,это части одного- в чем цель государства РФ ,если его внутренняя действительность античеловечна. Примеров обстоятельств и фактов выше крыши.Я говорю о системе.
Я всегда был за присоединение Крыма.
Окраина "изчезла" из информационного поля, если чё, то вот что я имел ввиду!))
Вот от сюда и пляши!)))
Если пойдешь по тому, как я вижу, так и выйдишь в Сирию!)) А там и на Йемен с Аравией придешь!))
Как то так!))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху