• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Павел Грудинин представил предвыборную программу

04 марта 2018, 13:04

«Судилище»
Фото: Жижик
0 104
Суд над Координатором ПДС НПСР
5 марта 2018 г. в Ельце Липецкой области будут судить Координатора ПДС НПСР Меренкова С.В.
Меренков Сергей Владимирович, Липецкая область, г. Елец, эл. почта: svm.post@yandex.ru и npsr@svm-post.ru тел. 8(952) 593-2966.
Группы: https://vk.com/npsrelets https://ok.ru/group/55295607046150
14 февраля 2018 г. Позвонили из горкома КПРФ и рассказали, что к ним приходили из МВД с предупреждением по вопросу ведения избирательной кампании. Одним из поводов к этому, стала публикация в организованной мной группах в соц.сетях https://vk.com/npsrelets https://ok.ru/group/55295607046150 т.к. в них, якобы, были обнаружены материалы "ненадлежащего характера". Какие именно, к сожалению, более внятной информации секретарь горкома дать не мог, чтобы определить суть претензий.
В группах, выложен скан «Правды» с Грудининым формата А4, т.е. там даже не полностью обложка. Касаемо распространения Правды, она велась, но на неофициальном уровне и претензий ко мне не было. Начали открыто раздавать листовки и брошюры полученные от КПРФ, которые, как я понимаю, оплачены с избирательного счёта.
21 февраля 2018 г. Продолжение истории: иду сегодня в УВД, давать разъяснение по поводу распространения. Скорее всего, меня подставили (к этой мысли, что-то все пришли, единственно, что меня смущает это то, что такая "спецоперация" произошло в нашей провинции). Я передавал «Правду» "студенту" который вызвался нам "помочь". Предупредив его, что это для личного использования. После встречи студент "пропал". В околотке мне заявили, что взяли его за распространение именно «Правды». Хотя когда пошёл сигнал от КПРФ – я его предупредил, а "приняли" его позже.
В отделении было составлено 2 протокола, 1-й по информации из соц. Сетей с фотографиями экрана, сообщений группы из ВК. Была пояснена ситуация, что идёт сбор информации по отработке нарушений предвыборной агитации для передачи в суд, с макс. административным штрафом 500р, «конфиденциально» на улице, сообщили, что инициатором проверки, непонятно именно меня или вообще, выступает председатель обл. избиркома Алтухов. Думаю, что это «правонарушение» не интересно никому, т.к. группа в ВК не имеет статуса СМИ, и это было заметно по самим сотрудникам органов.
2-ой протокол был составлен на основании показаний именно «студента» о том, что ему передана Правда, в протоколе, записано с моих слов, что она передавалась для личного использования, а не распространения (что 100% соответствует действительности).
Интересны 2 факта, 1-е, что номер телефона они узнали только из телефона «студента», но признавались в том, что приходили по адресу прописки, где никого не застали. 2-е то что «студент» не сообщил о факте своего задержания.
Поэтому, пока основной версией является провокация. И хотелось бы понять, чем она чревата.
По датам события развивались следующим образом:
12.02. – передача агит. материалов «Студенту»
14.02. – Сообщение от КПРФ о приходе полиции (предупреждение через ВК студента, о том чтобы он перестал до 17-го раздавать любой материал,)
15.02 – 16.02 - Со слов полиции «задержание» Студента за распространение.
21.02 – повторный звонок из КПРФ о новом посещении полиции, звонок из полиции, приглашение в ОВД и соответственно встреча.
1 марта 2018 г. Коллеги, к сожалению история не закончилась. Сегодня меня вызывают опять в ОВД, порекомендовали взять с собой адвоката. Не знаю о чём это говорит, но видимо не так всё просто. Если всё остановится на административном штрафе, это будет лучшим вариантом, я отпишусь, если же меня "закроют", прошу хотя бы в соц. сетях распространить об этом информацию.
Мы с капитаном пожали руки и договорились встретиться в суде. Из двух дел осталось одно, то которое меня беспокоило больше всего "распространение номера Правды" видимо из-за того, что это была провокация со стороны органов закрыли, т.к. пришить распространение было бы некому. Осталась незаконная агитация в группе ВК https://vk.com/npsrelets Хотят реально натянуть сову на глобус, пытаясь доказать, что это реклама в электронных СМИ, до разрешённого периода. Протоколы и объяснения отсканирую и размещу. Когда суд пока неизвестно, должно придти СМС.
Суд состоится 5.03 в 15-30 (т.е. в понедельник). КоАП ст. 5.12 часть 1 (макс. штраф на физ лицо 1500 р.)


https://pdsnpsr.ru/regional_news/novosti-pds-npsr/sud-nad-koordinatorom-pds-npsr_04032018
 
Очередная атака кремлян против Грудинина
На этот раз кремлевские «правдорубы» с нескрываемым удовольствием сообщили, что Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск нескольких акционеров «Совхоза им. Ленина»...
Юрист Избирательного штаба кандидата в президенты П.Н. Грудинина рассказал о реальном положении дел:
"3 акционера вдруг обратились в суд относительно сделки, совершенной 10 (!) лет назад, в августе 2008 года. Отмечу, что эти акционеры владеют всего 0,4% акций. То есть у них на троих нет даже полпроцента акций!
Особо отмечу поспешность, с которой суд рассматривал это дело и принимал решение. Заявление в суд было направлено 12 февраля 2018 года. 26 февраля состоялось предварительное заседание. Хотя по закону оно не может быть назначено ранее, чем через 15 дней. А уже 2 марта была оглашена резолютивная часть решения. Такие дела, как правило, рассматриваются в течение 3 месяцев, поскольку не имеют ускоренного порядка рассмотрения. Резолютивная часть на 2,5 листах была готова за всего 20 минут.
Имеется огромное количество оснований для отмены решения. В частности, нарушены конституционные права 96,6% акционеров, поскольку они не получили извещение о судебном процессе. Грудинин также не был извещен. Однако наше ходатайство было отклонено судом, который заявил, что не будет никого извещать.
Хочу подчеркнуть, что данное решение не имеет юридической силы. Какие-либо правовые последствие наступают только после того, как это решение рассмотрит суд Апелляционной инстанции. Поэтому никто не вправе ссылаться на решение арбитражного суда.
Все эти процессы имеют откровенно заказной, политический. Показательно, что они обычно начинаются перед началом очередной избирательной кампании, в которой участвует П.Н. Грудинин. И резко заканчиваются сразу после выборов. Заканчиваются проигрышем «обиженных». Все наши документы в ходе процессов много раз изучены под самым мощным микроскопом. И каждый раз подтверждалась наша правота. Напомним, что совхоз им. Ленина пережил 5 рейдерских атак.
Вот и на этот раз громко раздутое решение будет нами оспорено. Мы твердо убеждены, что судебные инстанции в очередной раз подтвердят беспочвенность притязаний «обиженных»".

https://pdsnpsr.ru/news/vybory/ocherednaya-ataka-kremlyanej-protiv-grudinina_03032018
 
Это туфта...Показывать фотки и что-то рассказывать, не есть встречи Грудинина с народом в реальном времени от Нейромир.
За Грудинина все регионы России. И это уже свершившийся Факт.
 
Выступление П.Н.Грудинина в реальном времени...

 
Назад
Сверху