• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Готова ли Россия к возможному нападению извне?

M

Margo

Guest
Боюсь, что может начаться война. Но сегодня уж очень накаленная ситуация в мире, что возникают все предпосылки к военным действиям. Я вот думаю, а готова ли наша страна к возможным военным действиям - это раз. И кто будет нашими союзниками в случае чего - это два?
 
У нас есть ядерное оружие, которое является сильным фактором сдерживания от нападения стран, как таковых. Но вот не это страшно, а локальные конфликты, по типу того, как сейчас происходит в Сирии. Против своего народа не будешь же его применять.
 
Я не думаю, что против России попрет кто-нибудь, это просто чревато последствиями. В принципе у России есть хорошее оружие, так что враги должны хорошенько подумать.
 
Мне кажется, что иногда наши военные даже и не думают, что в мире может найтись такой сумасшедший, который просто рискнет завязать войну с Россией.
 
На сегодняшний день не готова. Не смотря на то, что оружия у нас много, армия никудышная. Армия не готовится к возможному нападению.
 
пока у россии есть пво (тот же самый с-300 вместе с с-400) никто не сможет напасть при всём своём желании. а pc-24 «ярс точно сможет охладить пыл любой страны. благодаря этому мы сейчас можем и ведем независимую политику. в качестве примера можно привести сирию. не забывайте, что все системы про сша пока не эффективны.
 
пока у россии есть пво (тот же самый с-300 вместе с с-400) никто не сможет напасть при всём своём желании. а pc-24 «ярс точно сможет охладить пыл любой страны. благодаря этому мы сейчас можем и ведем независимую политику. в качестве примера можно привести сирию. не забывайте, что все системы про сша пока не эффективны.
Согласен, добавлю что в нашей стране очень большой ресурсный резерв у нас есть все для ведения войны. Что-то по началу не получиться по примеру Великой отечественной войны, повторюсь у нас есть все в частности такой важный продукт как нефть. Единственное что людей не так много, будь война мы конечно победим, но увы будем обескровлены подобно Франции на протяжении ее истории.
 
Думаю, что в России очень мощные запасы и еще мало кто знает, на что способно наше государство в случае военных действий, готовы ли люди воевать - это другой вопрос!
 
Не хотелось бы, что бы при нашей жизни да и вообще люди воевали между собой, но даже если вдруг такое случится, то думаю, что Россия заткнет любую страну за пояс.
 
Это только на показателях так, всегда нужна практика и слава Богу, что у нас ее нет.

Германия тоже была во время второй войны оснащена в несколько раз лучше за наших и проиграла войну.
 
Я думаю, что не готова и это не зависит от того сколько в стране боеприпасов, ядерного оружия и т.д. Если наступление неожиданное, то оно будет неожиданным для любого государства.
 
Путину нападениями на Украину выгодно только для того что бы розкрутить украинских олигархов.И все будет хорошо.
 
Финансовый аналитик Степан Демура утверждает, что США победят Россию за две недели ))) https://www.youtube.com/watch?v=UBB9AM4Q0jA

У большинства людей фамилии говорящие (да и вообще смысл многого зашифрован в словах - если вдуматься)...

Достаточно внимательно прочитать фамилию аналитика, чтобы понять чем являются его выкладки и умозаключения - МУРА короче...
386890048.gif
 
Назад
Сверху