• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Подвиг в «Сирийском Сталинграде»: российские добровольцы переломили ход войны в Сирии

Lama

Member
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
605
Реакции
2
Баллы
18
d97bb9e3da43.jpg
Сегодня 2-ого февраля 2018 года исполняется 75 лет с момента окончания Сталинградской битвы. Битвы переломившей ход Великой Отечественной Войны и Второй мировой войны в целом. Без сомнения, Сталинград является одной из важнейших битв 20 века и, возможно, всей человеческой истории.
Советский народ 75 лет назад окончательно сбил наступательный порыв мощнейшей военной машины Третьего Рейха, по сути, объединённых сил Европы. Имена советских солдат, спасших человечество от нацизма, навсегда вписаны в мировую историю золотыми буквами.
Прошло три четверти века, однако, современная война до сих пор даёт отсылки к героическому сражению на Волге. Военные эксперты зачастую называют битву за Алеппо «Сирийским Сталинградом». Определённый сходства есть: битва за экономическую столицу Сирии тоже стала переломным моментом войны. Есть в Сталинграде и Алеппо ещё одно важнейшее сходство – ключевую роль в этих битвах сыграли русские бойцы.
СМИ и соцсети неоднократно сообщали об участии российских добровольцев ЧВК Вагнера в битве за Алеппо. Артиллерия и штурмовые отряды вагнеровцев выбили террористов из западных кварталов Алеппо. Высокоточные орудия накрывали укреплённые точки террористов по наводке беспилотников, после чего наши добровольцы шли на штурм.
После победы в «Сирийском Сталинграде» правительственные силы с ЧВК Вагнера в авангарде без остановки теснили террористов. За несколько недель российские добровольцы вышли к Пальмире, после чего освободили её за считанные часы стремительного ночного штурма. Современные приборы ночного видения дали вагнеровцам решающее преимущество перед засевшими в городе игиловцами.
За Алеппо последовала череда тактических наступлений на разных направлениях фронта, в результате чего крупнейшая группировка ИГИЛ была зажата и уничтожена в районе Акербата. Использовав механизированные части (танки Т-72, БТР-80), ЧВК Вагнера разорвала террористический фронт в районе Эс-Сухны и, продолжая наступление, сняла трёхлетнюю блокаду Дейр-эз-Зора.
Затем последовала уникальная операция: вагнеровцы форсировали Евфрат и создали прочный плацдарм на восточном берегу реки. Через Меядин российские добровольцы дошли до Абу-Кемаля, где игиловцы были окончательно и бесповоротно разгромлены, потеряв последний оплот в Сирии. В настоящий момент вагнеровцы добивают разрозненные группировки террористов в провинции Идлиб.
Как известно, историю пишут люди. Профессионализм, мужество и отвага российских добровольцев в «Сирийском Сталинграде», Пальмире, Акербате, Дейр-эз-Зоре, Меядине и Абу-Кемале спасли Сирию и всё человечество от террористического квазигосударства. Вагнеровцы, разгромившие ИГИЛ в Сирии, являются достойными потомками своих героических дедов, победивших нацистов на Волге.
 
Это да,а потому что богатые традиции....К примеру ,такие же добровольцы и ополченцы типа: Рольфа Штайнера ( коммандо 4) или Майкла Хоар ( коммандо 5) и т.п. тоже ,в своё время,переломили ситуации в Конго ( ...это такая африканская Волга...)....И сама собой,надо отменить статью 359 УК РФ как, вредную и сдерживающую порывы настоящих патриотов......И разумеется,патриотической общественности необходимо выйти с инициативами о переименовании Волгограда в более героическое-Вагнерград ( Сталинград-Вагнерград-город русской славы)....,или уж по крайней мере , один из центральных проспектов Волгограда переименовать в Проспект добровольцев ЧВК Вагнер.....И пора уже восстановить историческую справедливость в отношении главных добровольцев ДНР- Моторолы и Гири и в честь их подвигов поставить памятник и ни где-нибудь,а в Москве на Красной площади рядом с памятником Минину и Пожарскому....ну чтобы подчеркнуть преемственность и равнозначность .....Если сирийский город сравнивать с Сталинградом,то почему бы Минину с Пожарским не подвинуться ....,ну,чтобы место освободить для добровольцев ЧВК ....
 
Откуда вылез этот бред ?
Невозможно " изменить ход войны " Одной операцией. Одним сопротивлением. Одним контр - ударом.
Невозможно !
В эту брехню верят только кухонные патриотики и диванные полководцы.
 
Назад
Сверху