• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Фейк натовской пропаганды: Der Spiegel развенчал миф о потерях ЧВК Вагнера в Сирии

ValeriyGlobusovich

New member
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
В многоголосье русофобских СМИ на Западе нашлось одно издание, которое впервые за долгие годы оголтелой лжи о войне в Сирии отважилось написать правду. Накануне немецкий журнал Der Spiegel разоблачил раздутый скандал с гигантскими потерями России под Дейр-эз-Зором. Правда, произошло это спустя почти месяц после вброса о гибели сотен российских добровольцев. За это время медийная машина сделала свое дело, однако тем сильнее оказался эффект разоблачения фейков военной пропаганды НАТО.

Напомним, в начале февраля западная пресса взахлеб писала о том, что в результате бомбардировки американских ВВС под Дейр-эз-Зором погибли «сотни» российских добровольцев из ЧВК Вагнера. В откровенно издевательской манере СМИ натовских стран раздували потери до 600-800 человек и глумились над погибшими россиянами. Складывалось впечатление, что журналисты на Западе решили раздуть третью мировую войну, сгущая краски до уровня прямого военного столкновения между США и Россией.

Фактически западные СМИ устроили «пляски на костях», соревнуясь в махровой русофобии. Вместо человеческого сочувствия к погибшим и объективного расследования, они строили нелепые версии, в которых Россия подавалась в исключительно негативном свете. Священная миссия по борьбе с международным терроризмом была цинично низведена до дележки нефти, а сами российские добровольцы выставлены в качестве этаких «крестоносцев» и «конкистадоров», пришедших на восток ради легкой наживы.

Однако вся эта привлекательная теория моментально рухнула, когда свое расследование на месте событий провел Der Spiegel. Для этого журналистам издания пришлось преодолеть тысячи километров и посетить зону боевых действий. В результате опроса местных жителей и медиков открылась совершенно иная картина. Оказалось, что погибших добровольцев из России была не тысяча, а 10-20 человек, и что их гибель вовсе не связана с «нападением на американцев», как по натовским методичкам писали фейкометы на Западе.

Налет американской авиации стал результатом несогласованных действий между силами САР и командованием антиигиловской коалиции, негласно поделивших берега Евфрата. 7 февраля союзники сирийской армии из числа местного ополчения и зарубежных шиитских добровольцев пошли в наступление на курдскую базу Хишам. Встретив предупредительный встречный огонь с той стороны, они отступили, но возобновили атаку ночью с двух направлений. Одна из них была предпринята со стороны деревни Табия, где как раз находилась небольшая группа ЧВК Вагнера.

Российские добровольцы находились там легально в рамках соглашения о линии деэскалации. Они готовились к наступлению против боевиков ИГ* и были не в курсе местных разборок с курдами, и уж тем более не участвовали в самодеятельности ополченцев. В ответ на новую атаку американцы использовали авиацию. Под удар попала вся колонна, выдвинувшаяся из Табии. Дело происходило ночью, и в результате возникшей неразберихи под огонь попали бойцы Вагнера. По данным руководства ЧВК, в переделке под Дейр-эз-Зором погибли 14 человек. Эту же цифру журналистам Der Spiegel подтвердил сотрудник городской больницы.

Эти данные во многом объясняют молчание российских властей в ответ на фейки натовской пропаганды. Зачем комментировать то, что не было? Власть не должна реагировать на провокации, и немецкое издание это полностью подтвердило.

Расследование Der Spiegel в одночасье обрушило всю информационную кампанию против России, на которую ушел целый месяц. Оказалось, что изложенные до этого события под Дейр-эз-Зором были плодом больного воображения журналистов и не имеют никакого отношения к реальности. А реальность такова, что Россия в очередной раз оказалась под ударом пушек информационной войны, развязанной Западом из-за собственного поражения в Сирии. Вот почему в игру вступили аналитики НАТО, которые и сочинили для продажных журналистов всю эту ахинею о «сотнях погибших русских бойцах».

*«Исламское государство» (ИГ) – террористическая группировка, деятельность запрещена на территории РФ решением Верховного суда РФ
 
Последнее редактирование:
Ха ! "Вагнер" имеет отношение к русским, точно так же как охотники - к партизанам.
ЧАСТНАЯ Военная Компания ... ЧАСТНАЯ !!!
Я ка-а-аанэчна верю, что НЕФТЬ и ДЕНЬГИ тут не при чем .
Чисто бескорыстие и вера в справедливость .
 
Назад
Сверху