• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

РКН vs Telegram: эксперт пояснил снятие блокировки с Google

ValeriyGlobusovich

New member
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Буквально на днях специалисты Роскомнадзора сообщили о снятии блокировки с нескольких подсетей «Google», в состав которых включено порядка 3,7 миллионов IP-адресов. Доступ к ним был запрещён в связи с запретом работы на территории Российской Федерации анонимного мессенджера «Telegram» за авторством Павла Дурова.

%D0%94%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2.jpg


После выявления точечных адресов, используемых для работы программы обмена сообщениями, была налажена полная и бесперебойная работа ресурсов, ставших своеобразным «щитом» мессенджера, скрывающего свои IP-адреса и маскируясь под сторонние ресурсы.

Высокоточная работа специалистов ведомства была высоко оценена политологом Александром Асафовым, отметившим колоссальную сложность проведения подобной операции в условиях медийного сопротивления, подогреваемого со стороны западных политтехнологов и российских либеральных СМИ. По его словам, Павел Дуров намеренно создал резонанс вокруг обоснованного решения РКН и отметил, что создатель «Telegram» преследовал исключительно финансовые цели, привлекая скандалом инвестиции от иностранных предпринимателей.

«Конечно, глава Telegram Павел Дуров может играть в непримиримого борца бесконечно долго, но свои главные задачи на текущий момент он уже выполнил. Судя по новостям с финансовых рынков, сотни миллионов долларов уже привлечены, поэтому тема будет постепенно уходить из медиа, а руководство Telegram, скорее всего, пойдет на какие-то конструктивные переговоры», – подчеркнул эксперт.

Наиболее активными «интернет-гигантами», противостоящими решению Роскомнадзора, являются «Amazon» и «Google». Несмотря на их комплексное понимание российского рынка, они намеренно оказывают поддержку Павлу Дурову, тем самым лишая своих пользователей возможности получить нормальный доступ к любимым порталом и мешая работе некоторых финансовых организаций, несущих существенные потери.

«В скором времени ситуация наладится и все проблемы с блокированием мессенджера и проблемами в работоспособности остальных сервисов сойдет на нет. Это связано не только с улучшением качества работы РКН, но и постепенным переходом российских сервисов на иную инфраструктуру, работа которой не будет полностью зависеть от крупных иностранных поставщиков услуг», – заключил Александр Асафов.

Мнимая «борьба за свободу интернета» со стороны Павла Дурова моментально превратилась в неосознанную защиту плеяды педофилов, наркокурьеров и террористов, использующих «Telegram» для обмена запрещёнными файлами, геометками «закладок» и вербовки граждан РФ в ряды опасных организаций наподобие «ИГИЛ» (деятельность организации запрещена в России). Именно благодаря деятельности специалистов Роскомнадзора, анонимный мессенджер практически полностью прекратил свою работу на территории Российской Федерации.
 
Не понимаю я сторонников анонимности в сети. Я с рабочего компа и по лажу в нерабочее время. И что? Ну знают и знают. А если террорист, педофил или фашист - ответь по закону.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху