• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Отличники вместо троечников

Литератор

New member
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Наша средняя школа нынче заточена на выпуск троечников (чтобы не было отстающих). А нужно, чтобы все учащиеся были заняты любимым делом. Для этого есть все предпосылки
 
А учителей сколько понадобится? Я типа в университете работаю и толпами на науку перваки валят. Во первых ничего не умеют, только посуду бьют (колбочка между прочим до 3 тысяч стоит) еще и каждому тему придумай.
 
А учителей сколько понадобится? Я типа в университете работаю
Мы пока говорим про среднюю школу. Для этого дополнительных учителей не требуется. Дело в том, что начальная школа учит всех одинаково - один учитель. Именно он способен выявить таланты, наклонности, устремления школяров (каждого в отдельности) и дать рекомендации родителям. Кому учиться в музыкальной школе, кому - с физическим уклоном, кому в технари, а кому в спорт.
А ПРО ВЫСШУЮ ШКОЛУ поговорим отдельно. Мы в этом тоже смекаем
 
Мы пока говорим про среднюю школу. Для этого дополнительных учителей не требуется. Дело в том, что начальная школа учит всех одинаково - один учитель. Именно он способен выявить таланты, наклонности, устремления школяров (каждого в отдельности) и дать рекомендации родителям. Кому учиться в музыкальной школе, кому - с физическим уклоном, кому в технари, а кому в спорт.
А ПРО ВЫСШУЮ ШКОЛУ поговорим отдельно. Мы в этом тоже смекаем

Мужиков надо в начальную школу. У немцев учителя начальных классов мужчины в основном. Я когда в Эрлангене работал там напротив универа лучшая гимназия города. Учитель неформал полный. Холостой. Так его родителям на рождество затащить за счастье. Дети обожали. Хотя немцы.... Некоторые вещи странные. Когда он детей голых на футбольном поле в жару со шланга поливал. У нас бы сел.
 
Мужиков надо в начальную школу.
Не обязательно. Учитель начального образования должен быть заинтересованным, порядочным, культурным и получать очень приличную зарплату. Молодых, красивых, длинноногих, продвинутых барышень мелкие школяры очень даже уважают
 
ключевая фраза здесь - получать очень приличную зарплату?
 
А нужно, чтобы все учащиеся были заняты любимым делом.
Кому нужно? Учителю?Если так,то
Учитель начального образования должен быть заинтересованным, порядочным, культурным и получать очень приличную зарплату.
Учитель должен СТАТЬ сначала таким,чтобы готовить плеяду.
И это не "что раньше,курица или яйцо".
ключевая фраза здесь - получать очень приличную зарплату?
Потому,что ключевым должен быть прогресс. Следовательно направление развития образования.(А не зарплат,если говорить о предмете образования,его сути). Что такое культурный,порядочный? В качестве идеологии будете преподавать успешность ?,-так и пишите-учитель должен быть успешным.
Тогда учительская зарплата чему должна приличествовать?

Вам не приходит вопрос в голову,что классиков в качестве примеров и предмета ,напр.,литературы нет с советского времени?
 
А учителей сколько понадобится?
Кому понадобится? Государству? Васильева трепыхается или делает вид,что трепыхается по поводу воспитательной линии.А она может быть гибридной или аморальной, безнравственной,эта линия? Какова мораль в РФ? Нравственность -вы знаете.
 
Нет!)) Как немцы учат!

Математике и физике из шланга?
Да,есть точные науки. Но их применение осуществляется в конечном счёте в социальной среде.Каковы цели их применения,какова отдача?
 
один учитель. Именно он способен выявить таланты, наклонности, устремления школяров (каждого в отдельности) и дать рекомендации родителям. Кому учиться в музыкальной школе, кому - с физическим уклоном, кому в технари, а кому в спорт.

А ещё есть перспектива,которую родители видят и без рекомендаций. Есть целые категории граждан и такие вещи как силовые ведомства,госслужба и охрана. Школьные учителя нужны для образования патриотов???
 
А ещё есть перспектива,которую родители видят и без рекомендаций. Есть целые категории граждан и такие вещи как силовые ведомства,госслужба и охрана. Школьные учителя нужны для образования патриотов???
В некоторых случаях важно влияния учителя, а в некоторых оно даже вредно. И потому авторитет родителя, должен быть важней учителя.

Нет! Патриотизм - это заслуга общества. Где общество солидарно, равноправно, обеспеченно и счастливо, то там оно и так патриотично! И ему (представителю общества) не надо рассказывать, о том что это такое, и с чем это "едят". И потому учить патриотизму, в не соответствующей среде (когда она не благоприятна), это тоже самое, что слепого заставить поверить, в то что он зрячий!))

Хотя пропаганда ведётся и многие ведутся!))))

Вот так, вот!))
 
И потому учить патриотизму, в не соответствующей среде (когда она не благоприятна), это тоже самое, что слепого заставить поверить, в то что он зрячий!))
Согласен,собственно вопрос мой был о квазипатриотах.
 
Согласен,собственно вопрос мой был о квазипатриотах.
Не знаю о квазипатриотах, и не хочу знать!))))
Я говорю о том что, если ты гордишься своей жизнью, то ты гордишься своей страной!)))) Но это так на мелком уровне, а в смысле, маленького человека
 
А кто "ты"? Если "ты" это обобщающее, то что же, все обобщённые это маленькие человеки?
 
А кто "ты"? Если "ты" это обобщающее, то что же, все обобщённые это маленькие человеки?

Да нет, человек, он всегда человек, даже если не до человек. Не успел дописать, отвлекло дело, пришлось скидывать что "нарисовал"!)))
Я люблю свою страну, но нелюблю её устройство! И потому я скорей всего не патриот.
Я за равенство, в возможностях, максимально возможное, между русскими(россиянами)!)) С полным приоритетом, для сдесь живущих.
Я хотел с детства научится играть на пианино или на рояле и на гитаре ( пианино и рояль, это для души, для себя, а гитара для девчонок!))). Но не было возможности (финансевой и временной).
Я люблю играть в футбол, хоккей, волейбол, теннис, пин-понг, плавать, но сам. И не люблю смотреть за людьми, которые это делают за деньги (огромные!!!!)))) и не от души. Я бы ещё понял их, и их огромные зарплаты, если бы они в конце, убивали бы друг друга!)))
Я люблю посмотреть интересное кино, но когда существует возможность бездарностям ( приближенным к данному министерству) жить припиваючи, не заботясь о качестве и делать кал. То это, для меня лично, оскорбление! Бездарность должна всегда идти к своей нише, иначе порождается коллапс!))) Когда одни могут, но не могут. Другие не могут, но и производя не могут!)))
Вот так, в кратце!))

Вот так, вот!))
 
А по теме образования следующее:
В какой школе ты учился, мало зависит твоё развитие. Оно больше зависит от того, с кем!)))
Элитная школа знакомит вас, с детьми и родителями у кормушки. Что естественно повышает шансы детей. И даже без разницы порой родителям, как их ребёнок в дальнейшем добьётся всего((. Толи по тому что сосала активно, и стала женой. Толи по тому что использовала голову в других целях. И с пацанами,тоже самое!

А что касаемо остальных школ, то из них тяжело выбираться. Это как боксёру неизвестному, а именно, ты на столько надерешся, отобьёшь себе мозги, что от головы останется одна головешка((. Прежде чем ты выйдешь на высший ринг! Так и сдесь, всё очень далеко.
Но любая школа учит и это главное!
Садится батарейка, потому всё упрощенно!))))

Вот так, вот!))
 
Наша средняя школа нынче заточена на выпуск троечников (чтобы не было отстающих). А нужно, чтобы все учащиеся были заняты любимым делом. Для этого есть все предпосылки

Ну а как быть с теми у кого любимое дело работать руками? Их насильно заставлять изучать логарифмы?
На мой взгляд необходима сегрегация образования. Сегрегация по интересам, по способностям - ну не могут все быть математиками, физиками, химиками, литераторами и т.д.
10...11-е классы должны быть предназначены для тех, кто собрался поступать в ВУЗы и переход в эти классы должен осуществляться по конкурсу. Это не значит, что следует ограничить в праве на среднее образование остальных учеников. В советские годы такая сегрегация пусть и не очень хорошо, но работала, хотя и оставались в 10-м классе те, кто потом шел работать, а не в ВУЗы. Среднее образование можно получать одновременно с профессиональным. В советские годы это происходило в техникумах. Можно было получить рабочую профессию в училище. И это - было хорошо! Таким образом считаю, что необходимо ограничить поступление в 10...11 классы и одновременно снизить количество учеников в этих классах, чтобы учителя могли более продуктивно работать и готовить их для поступления в ВУЗ. И в этих классах должна быть сегрегация по интересам - должны быть классы с преобладанием точных наук и классы с гуманитарным уклоном.
 
Ну а как быть с теми у кого любимое дело работать руками? Их насильно заставлять изучать логарифмы?
На мой взгляд необходима сегрегация образования. Сегрегация по интересам, по способностям - ну не могут все быть математиками, физиками, химиками, литераторами и т.д.
10...11-е классы должны быть предназначены для тех, кто собрался поступать в ВУЗы и переход в эти классы должен осуществляться по конкурсу. Это не значит, что следует ограничить в праве на среднее образование остальных учеников. В советские годы такая сегрегация пусть и не очень хорошо, но работала, хотя и оставались в 10-м классе те, кто потом шел работать, а не в ВУЗы. Среднее образование можно получать одновременно с профессиональным. В советские годы это происходило в техникумах. Можно было получить рабочую профессию в училище. И это - было хорошо! Таким образом считаю, что необходимо ограничить поступление в 10...11 классы и одновременно снизить количество учеников в этих классах, чтобы учителя могли более продуктивно работать и готовить их для поступления в ВУЗ. И в этих классах должна быть сегрегация по интересам - должны быть классы с преобладанием точных наук и классы с гуманитарным уклоном.

Можно говорить бесконечно.Идеалистически лить воду.Должно быть....
Есть обстоятельства свободного и целевого образования.Кому это надо. Личное побуждение,конкретная местная программа,госзаказ.Не справляется государство,нет общественных институтов,всё,здесь личной реализации хода нет.welcome загранка.Приспособление,прозябание,тупизм.
 
Можно говорить бесконечно.Идеалистически лить воду.Должно быть....
Есть обстоятельства свободного и целевого образования.Кому это надо. Личное побуждение,конкретная местная программа,госзаказ.Не справляется государство,нет общественных институтов,всё,здесь личной реализации хода нет.welcome загранка.Приспособление,прозябание,тупизм.

А вот с чего ты взял, что там лутше (с образованием)?!?!?))))
Ты пойми, дважды два, всегда два!))) И не одна за граница, тебе не даст другого!)))))
1)Что касаемо технологий и технике обучения, то это секрет фирмы (в прямом смысле!!!!)))))!
2)Что касаемо достижений, да... есть. Но они есть у всех достойных Вузов России! Тут ведь дело простое, надо менять иногда персонал!))) А у нас не так просто вытурить, дурака профессора!)))
3)Что касаемо развития, то я не раз об этом говорил, это роботизация. Ведь не однократно, нам, населению говорят, что у нас низкая работоспособность!!!!)) Но это могут говорить только дебилы! Потому что, в России нормальное население, не хуже чем, в "продвинутой" стране!!!! Просто у нас слабая автоматизация производства и строительства!((((
И... Россия всё может, если скинет балласт! Вспомним Крым 19.... Когда отправили, всю сволоту в кругосветку!))))

Вот так, вот!))
 
Назад
Сверху