• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

США доставили курдам в Сирии 200 грузовиков вооружения

saveli4

New member
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
1520324707_1.jpg

17 мая в сирийской провинции Хасака был замечен крупный конвой военной техники Соединённых Штатов. Порядка 200 грузовиков доставили в район Талль-Байдар, где находится несколько военных баз США, оружие и боеприпасы, бронеавтомобили и бульдозеры.

Источники уведомляют, что в ближайшее время доставленная техника и вооружение будут переправлены на восточный берег Евфрата, где всё это окажется в распоряжении курдских вооруженных формирований из состава так называемых Демократических сил Сирии (SDF).

Курды неспроста окопались в той местности – они стерегут богатые на нефть территории, на которые имеют виды США. Вашингтон удобно пристроился – не нужно начинять эти земли отрядами американского спецназа, искать поводы для полномасштабного вторжения. Достаточно вооружить до зубов группу оскотинившихся боевиков, пообещав им кусок Сирии по итогу конфликта, и те сами будут работать на геополитические интересы Штатов.

И эти курдские формирования в своих целях и методах их достижения ничем не отличаются от тех же террористов ИГИЛ – боевики SDF так же держат население Сирии в страхе, пытают и расстреливают несогласных с их властью над теми или иными территориями, так же принуждают людей к мобилизации. Тонкая грань между курдскими вооружёнными формированиями и террористами уже давно стёрта.
 
Назад
Сверху