• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

На Украине застрелили журналиста Аркадия Бабченко.

Виталий

Супер-модератор
Команда форума
Супер-модераторы
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
3,384
Реакции
44
Баллы
48
[h=1]В Киеве застрелили гражданина России, ведущего одного из телеканалов, говорится в сообщении МВД Украины, опубликованном на странице ведомства.
"На линию 102 поступило сообщение от врачей: им позвонила женщина и сказала, что обнаружила в квартире своего мужа в крови. От полученного ранения, предварительно в спину, потерпевший скончался", — сказано в заявлении.

Уточняется, что убийство произошло на улице Никольско-Слободская в Днепровском районе украинской столицы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
Издание "________" сообщает, что погибший — журналист Аркадий Бабченко.

"На 102 поступило сообщение, что в квартире застрелен журналист. В квартире следы крови. До больницы не довезли. Скончался", — заявил собеседник информационного портала.
Заместитель генерального директора украинского телеканала ATR Айдер Муджабаев подтвердил, что в журналиста стреляли.

Аркадий Бабченко работал военным корреспондентом в "Московском комсомольце" и "Новой газете", сотрудничал с "Первым каналом" и ТВЦ, освещал события Грузино-южноосетинского конфликта.
Журналист покинул Россию после того, как неоднозначно высказался о жертвах крушения Ту-154 в декабре 2016 года. В Киеве вел программу "Prime: Бабченко" на телеканале.

Это не первое убийство сотрудника СМИ на Украине. Во время протестов на Майдане в 2014 году застрелили журналиста газеты Sportanalytic Игоря Костенко. В том же году был убит репортер газеты "Вести" Вячеслав Веремия.
В 2015 году в Киеве застрелили украинского оппозиционного журналиста Олеся Бузину. В 2016 году в собственной машине подорвали Павла Шеремета, который около десяти лет работал на российском телевидении.
[/h]
 
Ай! Ай! Ай! (...................................... мать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
 
[h=1]Власти Украины доказывают свою эффективность инсценировками, заявили в МИД

Украинские власти не могут найти другого способа показать свою эффективность, кроме как продемонстрировать постановочное убийство вместо того, чтобы расследовать реальные преступления, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России о событиях вокруг журналиста Аркадия Бабченко.

"Украинские власти, видимо, не могут найти другого способа показать свою эффективность, как продемонстрировать постановочное убийство вместо того, чтобы расследовать реальные преступления: убийства Олеся Бузины, Павла Шеремета и других журналистов, а также заживо сожженных жителей Одессы", — говорится в комментарии департамента.

МИД констатировал также, что "вопросы жизни и смерти на Украине, а также доверие международного сообщества к ее политике – не более чем разменные монеты для разжигающего антироссийскую истерию киевского режима".

"Уверены, что зарубежные партнеры и профильные международные институты сделают соответствующие выводы из этой ситуации", — заявило ведомство.

[/h]
 
Назад
Сверху