• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Украина погрязла в кредитах МВФ себе на погибель

Lama

Member
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
605
Реакции
2
Баллы
18
2b37f0f62aeab21bf004299c7bf13.jpg

Между МВФ и Киевом разгорелся спор относительно отказа украинских властей учредить антикоррупционный суд и позволить международным экспертам назначать в него судей. Петр Порошенко желает назначить своих людей, на Западе с этим требованием не согласны. Пока стороны спорят, вопрос денег завис в воздухе. Без учреждения Антикоррупционного суда транша Киеву не видать, ведь это «критически важно» для фонда.

На Украине же ждут транш от МВФ. Ждут с надеждой, затаив дыхание, но могут и не дождаться. Так, Александр Данилюк, министр финансов Украины, сообщил, что Киев пока не может договориться с фондом о предоставлении очередного транша. Если же деньги не поступят, то на внешних рынках украинские власти не смогут привлечь финансы для пополнения бюджета.

К слову, проект бюджета на 2018 год был изначально сформирован из соображений, что Украина останется в программе МВФ и до конца 2017 года Верховная Рада примет закон о создании Антикоррупционного суда. Теперь же, если деньги не поступят, по мнению Данилюка, «секвестр неизбежен». Придется приостановить значительную часть бюджетных расходов.

Эксперты тоже прогнозируют, что без сотрудничества с МВФ Киев утратит возможность обслуживать внешний долг за счет казны. Придется объявить дефолт, как полагает и Андрей Новак, глава комитета экономистов Украины. Ситуация аховая. Киеву либо придется учредить Антикоррупционный суд, либо это чистой воды дефолт и потеря доверия партнеров на Западе.

Это даже не экономические, а скорей уж политические игры, результатом которых может стать новый политический кризис в Незалежной. Впрочем, кураторы на Западе уже ничего и никого не смущаются, чувствуя себя в украинской колонии весьма спокойно и раздавая между делом указания.
%D1%83%D0%BA%D1%801.PNG

Примечание: последнее решение Кабмина – лишение Минфина полномочий по утверждению правительственных финансовых документов.

Что же происходит в Верховной Раде в это время? Начали рассматривать пресловутый закон об антикоррупционном суде, который им навязывают в редакции, исключающей, по сути, независимость судебного органа. Осталось только решить, что важнее: суверенитет или транш в размере одной пятой бюджета страны? Почему суверенитета, так ведь западные хозяева желают всегда под рукой иметь действенный инструмент воздействия на Киев. Суд может инициировать любые проверки госорганов и силовых структур, даже дать разрешение на приватизацию госпредприятий Незалежной.

Иными словами Фонду нужно все, что может даже не дать Украина, а забрать он сам. Страна за годы сотрудничества с МВФ погрязла в колоссальных долгах (более 12 млрд. долларов) благодаря преступной политике послемайданной власти.

Разрушено практически все: и экономические связи с Россией, и украинская промышленность, и аграрная отрасль. Убытки за счет потери рынка сбыта в России составили больше $15 млрд. А газовый вопрос? Теперь страна покупает газ по реверсу и переплачивает в два раза Словакии за его поставки. Как только проект «Северный поток-2» будет завершен, Украина останется не у дел, утратив еще и статус основного транзитера дешевого российского газа в Европу. Потери уже подсчитаны: в год недополучат 3 млрд. долларов.

Десять крупнейших государственных предприятий скоро станут историей из-за разрыва промышленной кооперации с Россией. «Антонов», «Азовмаш», «Южмаш», Одесский припортовый завод и другие начинают превращаться в руины. Мощнейшая высокотехнологическая промышленность с замкнутыми циклами производства была просто разбазарена Киевом в угоду Западу. Это ли не экономический геноцид? Это ли не национальное предательство?

Взамен Украина получила кабальную зависимость и колоссальные долги по кредитам и займам, подсев на финансовую иглу Фонда. Конечно, МВФ не отступится и заставит Киев принять капитуляцию, сдав страну с населением на разграбление Запада: выбора у майданщиков невелик. Деваться некуда после разрыва с Россией. Колонии придется либо дефолт объявить, либо согласиться со всеми условиями фонда. Крупнейшие западные ТНК и международные кредиторы уже застыли в ожидании сигнала, который даст им «зеленый свет» на порабощение Незалежной. Вот вам и СУГС!
 
Европе, а вернее мировому кагалу Украина как самостоятельное государственное образование с её коренными жителями совершенно не нужна как таковая.
А нужна просто свободная территория с минимумом необходимого количества холопов, батраков для господ будущей нео-Хазарии.
Для этого и создавалась, всячески культивировалась обстановка полного отторжения от России, от российского влияния. От русскости. С тотальным уничтожением производственной, социальной, культурной сфер.
 
Толькоо слабые будут отдавать долги.
А сила будет измерятся какая Армия такая и сила.

Вы что думайте страны с долгами за 100% ввп собираются отдавать долги ?
Не нужно быть наивными.
Долги от 100% ввп,ни кто не соберается отдавать.

А кто то будет платить,а кто все долги свои простит,а определит это армия.
Арбитры будут страны без долгов и мощьной Армией,и будут выбирать на какой стороне выступить.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху