• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Евгения Степанова доказала, что выход на пенсию не конец, а начало новой жизни

Lama

Member
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
605
Реакции
2
Баллы
18
inx960x640.jpg

Никогда не нужно ставить крест на своей жизни. В любом возрасте человек может реализовать давние мечты, чего-то добиться в этом мире, воспользовавшись шансом построить собственный бизнес или карьеру. Имеет значение только одно: желание изменить судьбу, взять ее в свои руки.

Примеров достойных людей, для которых возраст не стал препятствием, хватает и в России, и за рубежом. Лично мне ближе всего наша соотечественница Евгения Степанова, которая после выхода на пенсию рук не сложила, а благодаря упорству, целеустремленности и вере в себя стала чемпионкой по прыжкам в воду.

Петербурженка 80-летнего возраста реально мотивирует меня на достижение поставленных целей. Жить в одном городе и не знать о таком замечательном человеке, не наблюдать за тем, как растет она в профессиональном плане, практически невозможно. Ни отговорки мужа и сына, ни скепсис со стороны знакомых не помешали Евгении Васильевне претворить в жизнь мечту. На тот момент ей было 60 лет, а сейчас, напомню, уже 80 исполнилось…

По профессии Евгения Васильевна инженер, по социальному статусу – заботливая мать и любящая бабушка. Как говорится, почтенная мать семейства, которую и представить не могли в купальнике, прыгающую с высоты в воду на международных соревнованиях, но она сделала это, воплотив девичью мечту.

До своего замужества она упорно тренировалась, даже попала в сборную Союза, завоевала множество медалей, но в 23 года сделала выбор в пользу семьи. Спортивный перерыв продлился практически до ее выхода на пенсию. Многие расслабляются, уезжают копаться в земле на дачах, вяжут внукам носки и шарфики, греются с другими старушками на лавочках около дома.

С таким времяпровождением социальная активность пенсионеров сводится к нулю. Фактически человек ставит на себе крест, доживает, а не дышит полной грудью, а ведь у него столько свободного времени. Не каждый способен воспользоваться новым шансом на «вторую жизнь», но Евгения Васильевна сделала это. Она вернулась в спорт, снова начала тренироваться под руководством своей подруги и добилась впечатляющих результатов.

Никто не говорит, что ей было легко, но после первого сезона тренировок она отправилась в Австрию на Чемпионат Европы и вернулась с золотом. Потом открытое первенство Финляндии и снова «золото». В «активе» бабушки победы на чемпионатах во Франции, Испании и Германии. Такому задору, смелости и вере в себя можно только позавидовать. Да и форма у бабушки такая, что купальник сидит на ней идеально, а постоянные тренировки только улучшили здоровье, сделав ее сильнее. Ну, и кто из молодежи теперь может сказать, что им лень заниматься спортом? Перед глазами пример того, как человек сам себя сделал, причем и в профессиональном плане, и в личностном, и в спорте.

Лично я теперь гораздо проще стала относиться к жизни и верю в свои способности преодолеть любые трудности на пути к поставленным целям. Главное, делом заниматься любимым, а не валяться на диване перед телевизором или ноутбуком. От лени и болячки прибывать начинают, и вкус к жизни утрачивается, и сложнее становится адаптироваться, переживать те беды и проблемы, которая подбрасывает нам жизнь. Евгения Васильевна же благодаря спорту смогла пережить смерть мужа, не сдаться, не угаснуть.

И никто не посмеет сказать, что бабушка 80 лет живет скучно… Ее активности, спортивным успехам и оптимизму молодежь может только позавидовать. Здесь главное сделать правильный выбор и Евгения Степанова своим примером мне показала, каким он может быть.
 
Оскорбили!((( лично, меня!!!
Так нельзя!!!! Эта старая (продалась,))))), она)(((, она кто? Российская? Или опять, нам Москалей, рекламируют?!?!

Вот так, вот!))
 
Последнее редактирование модератором:
Опять МММ?,?!!?!((((
 
Оскорбили!((( лично, меня!!!
Так нельзя!!!! Эта старая карга (продалась,))))), сволочь, она)(((, она кто? Российская? Или опять, нам Москалей, рекламируют?!?!

Вот так, вот!))
4.1 Всем участникам данного форума строго запрещается:
- Оскорблять участников форума в любой форме (Запрещено проявление любой грубости, угроз, личных оскорблений и нецензурных высказываний, в том числе и в скрытой форме, как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц).
 
4.1 Всем участникам данного форума строго запрещается:
- Оскорблять участников форума в любой форме (Запрещено проявление любой грубости, угроз, личных оскорблений и нецензурных высказываний, в том числе и в скрытой форме, как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц).
Не, ну надо как то, народ побаломутить!)))

Вот так, вот!))
 
Назад
Сверху