• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Саммит НАТО подтвердил, что Украина потеряла Трампа

saveli4

New member
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
На саммите Североатлантического альянса Порошенко, как и предполагалось ранее, отвели роль никчёмной марионетки без права голоса, лишили всех надежд на вступление в НАТО и подарили «медальку» на прощание.

Официальный Киев крайне встревожен предстоящей встречей Дональда Трампа с Владимиром Путиным в Хельсинки, особенно на фоне недавнего заявления госсекретаря США о том, что Украина станет одной из важнейших тем обсуждения. Немногие варящие головы в Киеве прекрасно понимают, что встреча Путина с Трампом может кардинально повлиять на будущее Украины и их личное будущее, в частности. Поэтому Порошенко и компания сделали ставку на саммит в Брюсселе, надеясь заручиться в очередной раз поддержкой США и получить хотя бы минимальные гарантии безопасности.

В итоге всё вышло в точности до наоборот. Поддержка Трампа ограничилась лишь тем, что украинскому президенту всё-таки позволили выступить в рамках встречи, несмотря на блокировку со стороны Венгрии. И это всё. В остальном Трамп тщательно дистанцировался от Порошенко и Украины в целом, всем своим видом подтверждая тот факт, что США больше не желает тянуть Украину на плечах, пытаясь использовать её в споре с Россией. Украина превратилась в отработанный материал и Порошенко дали это понять всеми доступными способами.

Заседание спецкомиссии Украина-НАТО так и не произошло. Украину так и не включили в программу модернизации армии по стандартам альянса «Расширенное партнёрство» и также ткнули носом в совсем уж неадекватные законодательные эксперименты, не советуя, а уже требуя прилежно соблюдать рекомендации Венецианской комиссии. На фоне всего этого Порошенко таки вручили «шоколадную медальку», чтоб совсем уж не обижался, в виде ничего не значащей декларации о признании стремления Украины в НАТО. Откровенную пустышку ещё и посыпали солью, в очередной раз напомнив, что о вступлении Украины в НАТО можно будет подумать лет эдак через 20.

Саммит в Брюсселе ярко продемонстрировал киевским маргиналам и всем европейским партнёрам кардинальную смену американских приоритетов в украинском вопросе. Трамп не желает больше решать украинские проблемы и платить за перманентную реанимацию умирающей страны. Не помогли даже завуалированные предложения Киева превратить всю Украину в военную базу НАТО. Буквально накануне саммита один из военных экспертов откровенно предложил установить на территории страны ПРО США, пустить пару дивизий «Патриотов» и многотысячный контингент альянса. Украинские СМИ так разнесли это предложение, что стало понятно его истинное назначение – Киев пытается любыми способами купить ускользающую поддержку США.

Трамп даже не обратил внимания на рекламу украинских сутенёров, продающих страну, и остался при своём мнении. Не так давно он отказался от схожего предложения Варшавы, которая была готова заплатить за размещение очередной военной базы на своей земле. Что уж тут говорить об Украине. Вашингтон явно не намерен лезть в бутылку в диалоге с Россией и нарываться на жёсткую конфронтацию ради режима собственных проворовавшихся марионеток в Киеве.

По идее, Украина навсегда потеряла Трампа и поддержку США в целом. Даже её бывшие кураторы и лоббисты в Вашингтоне постепенно прекращают сомнительное сотрудничество. Прошедший саммит показал, что Киев всё-таки выбросили на обочину геополитических игр «взрослых дядь» и эти же дяди разберутся с украинской проблемой по-быстрому на предстоящей встрече.
 
На саммите НАТО нетвердо стоящий на ногах Юнкер едва не упал на Порошенко

В Сети появилось видео, на котором глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер едва не упал на президента Украины Петра Порошенко во время саммита НАТО в Брюсселе.
Как отмечают
британские СМИ, чиновник, скорее всего, был нетрезв, так как он нетвердо стоял на ногах и все время шатался.

Ближе к концу ролика видно, что Юнкер не удержал равновесие и чуть не упал на идущего позади Порошенко. Также главу Еврокомиссии приходилось поддерживать под локоть во время спуска по лестнице.

Позже официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас пояснил, что у главы ведомства был приступ ишиалгии, но сейчас он чувствует себя лучше. Он также назвал "безвкусицей" публикации СМИ об инциденте на саммите.

Юнкера не впервые подозревают в злоупотреблении алкоголем. В прошлом году журналисты отметили его странное поведение на саммите в Женеве, где он постоянно врезался в людей и мебель.
Еще раньше в интернете появился ролик, на котором Юнкер в весьма приподнятом настроении целует политиков в макушки и раздает им пощечины.








 
Назад
Сверху