• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Можно ли сейчас поступить на бюджет?

Dior

New member
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
50
Реакции
1
Баллы
0
С каждым годом попасть на бюджетную основу становится тяжелее и конкурс в хороших университетах может быть до 10 человек на место. Реально ли сейчас со средней подготовкой попасть на бюджет?
 
Со средней подготовкой вряд ли получится поступить на бюджет. На бюджет поступают даже далеко не все абитуриенты с прекрасной подготовкой. Лучше всего перед поступлением позаниматься с репетитором, желательно если он работает преподавателем в том вузе, куда вы собираетесь поступать.
 
Я без репетиторства и особых сверх мощных знаний поступил на бюджет, а многие, кто был по знаниям выше в школе остались за бортом.
 
Я без репетиторства и особых сверх мощных знаний поступил на бюджет, а многие, кто был по знаниям выше в школе остались за бортом.
Вы в каком году поступали? Раньше с этим было проще. А сейчас чтобы поступить на бюджет при большом конкурсе нужно или сверхзнания иметь, или сверхвзятку дать... :sad_mini:
 
Взятка - это уголовная ответственность и сейчас не смотря на уровень коррупции в стране с этим все намного аккуратнее. Что же будет, когда дети наши будут поступать?
 
Взятка - это уголовная ответственность и сейчас не смотря на уровень коррупции в стране с этим все намного аккуратнее. Что же будет, когда дети наши будут поступать?
А может, к тому времени Россия станет идеальной страной, в которой слово "коррупция" станет устаревшим и неупотребляемым за ненадобностью? И тогда те дети, кто хорошо учился в школе без проблем поступят в вузы на бюджет. А может, вообще, к тому времени образование, в том числе и высшее, станет бесплатным в России? Я и сам в это не верю, но как хотелось бы чтобы когда нибудь это стало не мечтой, а реальностью!..
 
Реальность выехать за границу и жить по законам нормальным, где нет коррупции, где нет обмана и таких цен на образование. В душе патриот, но если так дальше будет продолжаться, то буду вынужден уехать.
 
Сейчас можно. Приведу один пример, когда два моих товарища поступали в один и тот же университет, один был с деньгами, а другой умный. Так тот, что глупее заплатил 2 тысячи долларов чтобы поступить на контракт, а умный сам поступил.
 
Сейчас можно попасть на бюджет даже проплатив себе место. так выходит намного дешевле, чем например 5 лет учиться на контрактной основе.
 
Сейчас можно попасть на бюджет даже проплатив себе место. так выходит намного дешевле, чем например 5 лет учиться на контрактной основе.

И какой получится специалист, если с первого дня учебы ты будешь платить за все зачеты и экзамены? Если есть желание получить желаемую профессию, то можно без денег поступить в любой университет в пределах страны и не только.
 
И какой получится специалист, если с первого дня учебы ты будешь платить за все зачеты и экзамены? Если есть желание получить желаемую профессию, то можно без денег поступить в любой университет в пределах страны и не только.
Это да, но так можно потратить не один год для подготовки, потому что такие абитуриенты, как правило, с первого раза практически никогда не поступают.
 
Назад
Сверху