• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Кому выгодна война?

Алексей

New member
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Часто слышим это страшное слово, но если задуматься, то можно задать вполне адекватный вопрос: зачем люди воюют и что дает война обеим сторонам?
 
По моему, война ведется с целью захвата богатств другой страны (территория, население, трудовые ресурсы, полезные ископаемые и др). Но при этом во время войны очень много проливается крови невинных людей. Будь моя воля, я бы вообще убрала такое слово и действие как война. Страшное это явление...
 
Ну и как можно силой завладеть территорией страны или скажем населением? Люди бегут с таких стран сразу же при первом подозрении. Иногда и выгоду не нужно искать, воюют, чтобы показать истинное лицо.
 
А вы вспомните, когда воевали наши с Чечней? За что было сколько крови пролито и чем все закончилось? С другой стороны отстаивали свои права и свободу.
 
Кому выгодно ?
В этом видео есть ответ на данный вопрос:
 
Спасибо большое за видео, обязательно посмотрю, у меня на планшете тормозит почему то, доберусь к компьютеру и отпишусь.
 
Это все лишь догадки и личные домыслы, а на самом деле мы никогда правды и не узнаем, кому она нужна и зачем люди воюют и кто наперед знает с кем и когда будет воевать.
 
У меня что то видео не грузится, интернет слабый, но обязательно хочу посмотреть. Скажу оно, что ни одна идея в мире не стоит человеческой жизни.
 
Российские военные без объяснений удерживают украинского офицера
Капитан 2 ранга Вячеслав Демьяненко остается в Севастополе в русском плену
Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны.

"Российские военные без предоставления объяснений продолжают удерживать украинского офицера в заключении в комендатуре Черноморского флота", - сказано в сообщении.
В Минобороны отметили, что украинские государственные структуры "пытаются вести переговоры с российским военным командованием с требованием немедленно выпустить захваченного командира".
Одновременно, родственники похищенного офицера обратились в МИД Украины с просьбой начать работу по его освобождению, - рассказали в ведомстве.
К поискам пропавшего украинского командира севастопольского батальона присоединились также и его друзья.
Об этом сообщил товарищ Демьяненко Юрий Юрченко в эфире 5 канала.
Офицер запаса также подтвердил, что командир батальона находится в плену в Севастополе.
Как известно, найти или по крайней мере выйти на связь с Демьяненко пытаются уже шестой день подряд.
 
Обычно война выгодна тем, кто ее начинает. То есть та сторона, которая наступает, она это делает для каких то своих целей и соответственно выгод, но не всегда сценарий развивается так, как нужно.
 
Неокономика — кризис эффективности капитала. Начало кризиса произошло при достижении верхнего предела глубины разделения труда в американской технологической зоне, в которую на тот момент уже входили Великобритания, Франция и другие страны. Как только рынок расширяется до естественной границы технологической зоны (конечный спрос ограничен сверху количеством потребителей), конкуренция продолжает заставлять снижать издержки, а прибыль исчезает, так как издержки более невозможно снижать за счёт эффекта от расширения масштаба, потому что расширять производство далее невозможно — спрос не растёт. Поэтому зарплаты уменьшаются, а прибыль в конечном итоге обнуляется и даже переходит в убыток — останавливается мотор капитализма — капиталовложения перестают приносить прибыль. Из-за снижения зарплат падает спрос на ряд товаров с длинной производственной цепочкой, эти цепочки становятся нерентабельными и поэтому рвутся: начинается каскадное закрытие производств этих цепочек, прекращается экспорт таких товаров, растёт безработица. С ростом безработицы падает спрос на все товары. Дно кризиса. Поскольку при падении уменьшается глубина разделения труда ранее достигнутого предела, снова появляется возможность роста до следующего достижения предела, которое произошло бы, не начнись 2-я мировая война. Выход из кризиса при сохранении экономической модели (здесь: капитализм) возможен лишь при возобновлении роста конечного спроса, что было реализовано за счёт 1) сначала временного перехода на мобилизационную модель из-за начала 2-й мировой войны с резким ростом спроса на военную продукцию; 2) рост спроса продолжился после присоединения к американской технологической зоне западной Германии и других стран по итогам войны. война как бы это цинично не звучало двигает экономику вперёд.
 
согласна с вами на все 100%. Форд сказал уже очень давно "Если убрать с Земли 30 самых богатых семей - банкиров, все войны кончаться"
 
очень хороший фильм о войне между Украиной и Россией из цикла "обманутая Россия" "Кто поссорил Украину с Россией"
 
Еще очень понравился "Беслан. 10 лет спустя. Террористы или ФСБ"
 
Назад
Сверху