• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Чем грозит уклонение от армии?

Джексон

New member
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Не секрет, что сейчас процентов 50-60 призывников пытаются любым путем "закосить" от армии, как они это делают и что им за это может быть?
 
Это уголовная ответственность, причем как со стороны призывника, так со стороны, кто покрывает его дело, я бы не рекомендовал этим заниматься.
 
статья 58 Конституции РФ гласит, что все парни в возрасте от 18-27 лет обязаны отдать долг государству.

Сейчас служат всего лишь год, грозит лишение свободы до 2 лет или штраф в размере 200 тысяч.
 
Есть одна проблема - если ты парень призывного возраста и "косишь" от армии, ты не сможешь выехать заграницу (а сейчас многие отдыхают заграницей, так как это стало модно и вполне доступно многим по стоимости). Тебя задержат в аэропорту, и в лучшем случае - ты просто останешься в стране, в худшем - за уклонение от службы в армии тебя могут отправить в колонию (после суда, естественно).
 
Есть одна проблема - если ты парень призывного возраста и "косишь" от армии, ты не сможешь выехать заграницу (а сейчас многие отдыхают заграницей, так как это стало модно и вполне доступно многим по стоимости). Тебя задержат в аэропорту, и в лучшем случае - ты просто останешься в стране, в худшем - за уклонение от службы в армии тебя могут отправить в колонию (после суда, естественно).
У меня брат до 27 лет прятался, а потом спокойно заплатил штраф приличный и полетел отдыхать за границу, но сейчас если захотят найти, то достанут из под земли.
 
Это же насколько бы мог обогатится государственный бюджет, если бы каждый призывник, который уклоняется от службы в армии заплатил штраф в размере 200 тысяч?
 
Штраф максимальный 200 тысяч, но это не значит, что все по максимуму заплатят. Если честно, то я еще не видел ни одного призывника, который бы сел в тюрьму на 2 года за то, что отказался служить в армии:icon_smile:
 
Дешевле сейчас заплатить военкому за то, чтобы тебя не взяли в армию, чем потом прятаться и попасть еще на 200 штук. Какая нынче такса? Когда я учился, было 400 у.е.
 
Дешевле сейчас заплатить военкому за то, чтобы тебя не взяли в армию, чем потом прятаться и попасть еще на 200 штук. Какая нынче такса? Когда я учился, было 400 у.е.
Сейчас, наверное, меньше, чем за 1000 у.е. никто даже и не посмотрит в твою сторону. Я считаю, что нужно отдать родине долг и перестать давать друг другу взятки.
 
Грозит уголовная ответственность, но я не слышал ни одного случая, чтобы посадили призывника за то, что он скрывался или отклонялся от службы в армии.
 
Может уголовная ответственность - это слишком, а вот административное нарушение и штраф - это нормально. Эти деньги да на пользу государства, жили бы, как кот в масле))))
 
Мой родной брат жил без постоянной прописки и выписался в 22 года и не стал нигде на учет, в 27 лет пошел себе сделал военный билет,заплатил чисто символический штраф и на этом все, какая уголовщина, вы что?
 
Не секрет, что сейчас процентов 50-60 призывников пытаются любым путем "закосить" от армии, как они это делают и что им за это может быть?
Да сейчас год служить, что такого-то? Больше возможностей, если ты уже служил. Много перспектив есть и на самой службе, начиная от бесплатного обучения профессиям, и заканчивая гос. службой и контрактом. Это отличная перспектива уголовной статье, если ты закосил.
 
Назад
Сверху