• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Дрожь военных США перед российскими средствами РЭБ

saveli4

New member
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
В Пентагоне уже который раз открыто признают, что российское оружие превосходит американские разработки. Новым откровением военных США стало то, что они не могут противостоять российским РЭБ в Сирии, которые путают им карты. Вымышленное опасение американцев вызвано тем, что системы электронного подавления якобы наносят ущерб, как атаки традиционных видов оружия вроде артиллерийских снарядов.

Американские эксперты утверждают, что РФ применяет новейшие технологии при разработке систем электронного подавления. А они существенно мешают контролировать ход боевых действий, нарушая обзор в радиусе сотен километров. Специалисты отмечают, что российские РЭБ могут быть установлены и на передвижных средствах, и на летательных аппаратах, что может привести к непредсказуемым последствиям.

Мнение экспертов США поддерживают и в армии Пентагона. В частности, полковник Лори Мобакут убеждена, что в таких условиях военнослужащие не могут вести полноценные военные операции. Из-за РЭБ могут обрываться системы связи и выходить из строя современные самолеты.

Тревога военных США объясняется тем, что в последние годы они участвовали в боях в таких странах, как Йемен, Афганистан, Ирак, где поднатаскались лишь в партизанской войне. На сирийской территории американцы столкнулись с современной техникой, к которой не знают, как подступиться, ведь в основном они занимались тренировкой боевиков разных группировок.

О беззащитности армии Пентагона перед российскими «глушилками» ранее рассказал американский генерал Раймонд Томас. По словам офицера, его сослуживцы испытали на себе действие РЭБ, которые ежедневно нарушали связь, выводили из строя летательные аппараты и передовые комплексы радиоэлектронной борьбы.

Несмотря на завязанную США гонку вооружений, оборонка страны уступает более продвинутым и эффективным видам оружия РФ. Даже колоссальные затраты Вашингтона не могут защитить американских военных от «суровых» испытаний, которым их подвергают российские разработки.
 
Бред Россия в войне в США проиграет быстро
 
Умеют они бедолагами прикидываться. Вьетнамская война. Проиграли типа. Их погибло 100 тысяч а вьетнамцев 2 миллиона.
 
А какой ценой?
 
а в таких масштабах результат важнее !
Если думать о цене,то уничтожат всех и старна перестанет сущесвотать.
И тогда не будет мыслей о цене.
 
Ещё в советские времена глушилки глушили западные радиостанции - "голоса"
Но граждане их всё равно тайно слушали
Теперь глушилки применяются в войне
Ждём противодейсвия в борьбе снаряда и брони.
 
Назад
Сверху