• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Совет от 90-летней модели: живите настоящим и радуйтесь жизни!

Lama

Member
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
605
Реакции
2
Баллы
18
1535110491_snimok.png

Возрастные мифы довольно живучи в нашем обществе, но почему бы их не разрушить? Ну, кто сказал, что женщины за 50 не могут быть прекрасны, очаровательны, активны и полны жизненной энергией, преображающей все вокруг них? Оглянитесь вокруг и всмотритесь внимательней в их лица.

Пожилые россиянки продолжают трудиться и передавать опыт молодым, познавать новое, путешествовать, заниматься творчеством. Это ли не «вторая молодость»? За себя сказать могу точно: на месте сидеть не буду. Вокруг столько возможностей, которыми грех не воспользоваться. И ведь никто раньше не мог представить себе, что пожилые леди смогут стать моделями, а ведь это уже реальность. Нина Владимировна в 90 лет продолжает вести активную социальную жизнь, что, по ее словам, секрет ее бодрости.

Раньше она работала музыкальным руководителем в детском саду, что говорит о ее творческой натуре. И сейчас она любит танцевать, а на вопрос, почему так молодо выглядит, отвечает: «Никакого секрета. Утром зарядка: 30 минут сидя, 30 минут стоя. На обед 3 ложки коньяка и бутерброд с красной рыбой, по крайней мере, так я делаю последние 10 лет».

Нина Владимировна танцует четыре раза в неделю и по 2,5 часа без перерыва, что требует отличной физической подготовки в этом возрасте. Ну, а для сохранения легкости и хорошего настроения, она советует «меньше жрать» и мыслить позитивно. Именно жизнерадостность и вера в себя помогли ей стать участницей интереснейшего российского проекта «Олдушка», направленного на формирование в обществе понимания того, что старость не значит конец активной жизни и красоте человека.

Раскрывает красоту пожилых людей, не уродующих себя пластическими операциями в погоне за ускользающей молодостью, фотограф Игорь Гавар. В его фотографиях передается не исключительный стиль, а внешность пожилых россиян и россиянок. И у него это прекрасно получается...

Нина Владимировна в свои 90 лет очень занята на танцах и фотосессиях, но она не ленится, полагая, лень бичом современности. Тот, кто желает прожить старость хорошо, должен не забывать о том, что в этот период подводятся итоги всей жизни. Поэтому не ленитесь и относитесь к другим людям так, как хотите, чтобы относились к вам.

Такие простые советы, но такие важные. Когда смотришь на эту милую и улыбчивую женщину, то понимаешь, что не стоит искать сложных решений для счастливой жизни: будьте на позитиве, не ленитесь и танцуйте! Каждый может найти себе любимое дело в 50, 60 и даже в 90 лет. Дерзайте!
 
Назад
Сверху