• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

выборах в Приморье Скандал в Приморье: КПРФ подкупала избирателей за китайское бабло

Lama

Member
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
605
Реакции
2
Баллы
18
Скандал в Приморье: КПРФ подкупала избирателей за китайские деньги

vibori700.jpg

КПРФ в Приморье пыталась победить во втором туре выборов, используя откровенный подкуп избирателей. Желание партийных функционеров фальсифицировать результаты выборов осталось нереализованным: представители партии «Единая Россия» подали несколько жалоб по фактам подвоза и скупки голосов, осуществляемых коммунистами, как заявил представитель штаба кандидата в губернаторы региона Андрей Тарасенко.

Помимо подкупа коммунисты пытались помешать нормальному подсчету голосов и шантажировали организацией массовых протестов, как будто на дворе до сих пор царят «лихие 90-е». Андрей Ищенко грозится начать голодовку и призывает жителей Владивостока выйти на улицу. Коммунисты манипулируют общественным мнением, играя на незнании простыми людьми ряда нюансов избирательного законодательства. Партия КПРФ в ускоренном режиме поспешила «назначить» победителя до окончания подсчета голосов.

Изначально, в первом туре, ни Ищенко, ни Тарасенко не смогли набрать больше 50% голосов избирателей, поэтому был назначен второй тур голосования. И тут выясняется, что для обеспечения себе победы, КПРФ в пользу Ищенко подкупила около 24 000 голосов избирателей, в том числе во Владивостоке – 13 тысяч, в Хасане – около 5 тысяч и в Находке – 6 тысяч человек.

685302_600.jpg

Фото: кандидаты шли практически вровень

Коммунистам показалось этого мало. Их представители стали требовать признать поданные за Тарасенко бюллетени недействительными, мешая работе ТИК. При этом коммунисты в течение дня голосования постоянно подвозили избирателей «за Ищенко» на участки, оплачивая их «услуги» от 500 до 2000 рублей. Порядка 40 миллионов рублей коммунисты потратили на подкуп избирателей, представляющих маргинальные группы населения.

Возникает вопрос: откуда коммунисты взяли столько денег? Предполагают, что проспонсировали нужного им кандидата китайские партнеры Ищенко из стройкомпании «Аврора-Строй».

За какие заслуги, и в расчете на какие будущие «бонусы» и «благодарность», мы можем только догадываться. Китайцы, к слову, Владивосток до сих пор считают китайской территорией, которой Россия владеет несправедливо. Это, конечно, их личные проблемы, но на бытовом уровне, включая бизнесменов и простых китайцев, они мыслят так: большие и «невозделанные» куски Дальнего Востока и Сибири должны принадлежать именно им. Так что, стоит задаться вопросом: на какие цели они дали денег партии КПРФ? Явно не в интересах россиян…

Помимо подкупа избирателей и китайцев имеются и другие подозрительные моменты: Ищенко помогают на выборах украинские спецы по майданам, использующие методику политической борьбы, что и на Украине в 2014 году: создание видимости народной поддержки – крики и возмущения от проигрыша – вывод толпы на улицу для организации протестов и бунтов. Все, что может встряхнуть общество, инициировать хаос и беспорядки, навредить российскому государству будет задействовано.

Не все гладко оказалось на выборах в Приморье. Ситуация неоднозначная, так как при подсчете голосов результаты кандидатов бросало из стороны в сторону. Битва за голоса избирателей в городах и на селе велась между ним и Ищенко жестко, а стопроцентные протоколы за кандидата от ЕР и обвинения во вбросах, как и подкупы со стороны КПРФ, также вызывают массу вопросов. ЦИК придется разобраться с каждым случаем и, возможно, даже отменить результаты голосования по участкам, чтобы их расследовать.

Такого развития событий в Приморье никто не допустит. ЦИК РФ проверит результаты выборов и рассмотрит тщательно все поданные жалобы. Только после этого будут подведены итоги второго тура выборов губернатора края. Майданщикам не удастся прогнуть под себя систему. Виновные в нарушении избирательного законодательства понесут ответственность по закону.
 
Последнее редактирование:
Нынешние комунисты никакогог отношения не имеют к комунистам СССР !
 
Назад
Сверху