• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Приняли закон о блокировании сайтов без суда

Мазя

New member
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
В России приняли закон о блокировании сайтов без суда. Все сайты, которые по мнению государства призывают народ к экстремизму или массовым беспорядкам будут заблокированы, а владельцы сайтов наказаны. Теперь будут блокировать не только такие сайты, но и любые не понравившееся.
 
Как-то странно вы сформулировали законопроект: исказили его сущность донельзя. Вы бы сначала его текст прочитали. Я например, после объяснений, понял его оправданность и необходимость. Плюс там еще есть пункт про межнациональную рознь.
 
Сам закон еще не читал, но если все действительно так как написал Мазя, то я в шоке - скоро половину сайтов заблокируют как неугодных правительству. Первыми заблокированными сайтами, скорее всего, будут социальные сети...
 
Вы наверное не правильно поняли, будут блокировать только те сайты, которые по мнению нашего правительства несут экстримизм, а то, что в соц сетях сейчас творится? Как с ними будут бороться. Не будут же социальные сети закрывать? Я поддерживаю этот закон, потому что может таким образом в интернете порядок немного наведут.
 
вот, что я нашел в интернете сегодня на официальном источнике об этом законе:

"с 1 февраля 2014 года вступает в законную силу федеральный закон от 28.12.2013 n 398-фз о внесении изменений в федеральный закон об информации, информационных технологиях и о защите информации.

согласно тексту закона, генеральный прокурор рф и его заместители уполномочены обращаться в роскомнадзор с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности и участию в массовых публичных мероприятиях."
 
Ну и правильно, хоть немного порядок в интернет таким образом наведут, а то сейчас сайт может открыть абсолютно любой человек и через него заниматься чем угодно.
 
Ну и правильно, хоть немного порядок в интернет таким образом наведут, а то сейчас сайт может открыть абсолютно любой человек и через него заниматься чем угодно.
Если бы этот порядок наводили люди, а не роботы, то другой вопрос, потому что я к примеру немного занимался созданием сайтов и рекламы под них, блокируют сейчас почти все подряд. Что рекламировать можно, даже и не знаю.
 
Я понимаю, что есть много сайтов, которые разводят людей или сайты с эскорт услугами.
Недавно прочел такую инфу, что уже глаз положили и на соц сети и что люди начинают массово оттуда удаляться.
 
Если заблокируют сайт, то как потом его можно разблокировать? Только с разрешения? У моего товарища случилась сейчас такая ситуация, идут разбирательства по этому поводу.
 

Похожие темы

Назад
Сверху