• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Национальная идея россиян

Stanislav

New member
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
А есть ли вообще у нашей страны идея, какая-то масштабная цель, которая бы объединяла всех её жителей? Вон у китайцев идея - поработить мировую экономику. И надо заметить, что они упорно идут к свой цели. Простое доказательство - уже сейчас наиболее распространенная фраза из 3 букв не "I love", а фраза "MADE IN CHINA". И все же, снова о России, какая же идея может сплотить всех наших соотечественником и стать лозунгом нашей великой страны?
 
В этом и проблема, что национальной идеи у россиян нет. Каждый живет сам по себе, со своими целями и интересами, а глобальных интересов у граждан нашей страны нет. Для того чтобы была национальная идея люди должны быть патриотами своей страны, а у нас-то уже и патриотов немного осталось.
 
Наверное нет такой идеи, потому что нет идеи и у правительства. Сейчас многим важно не то, что будет с его будущим, а то, как набить свой желудок и карман.
 
Идея на самом деле есть, просто ее у нас долгие годы вымывали, и надо сказать это западу удалось.
Где сейчас наша национальная музыка? Культура, религия? Во всех направлениях произошли подмены ценностей.
А ведь все это у нас было, и есть, только фокус Россиян переключили на какую то херню. Сделали идеальных потребителей, айфон по новее, тачку выразительнее, телку сисястее. Вот вам ценности современной европы....
О Российской идеологии и подмену ценностей будет интересно послушать лекцию товарища Холопова:

 
Тема Национальной идеи всегда одна.Дать всем людям равный шанс жить одинаково хорошо.В Москве в Питере и больших городах жизнь более менее комфортно и достаток намного порядков выше,чем в глубинке.Странно но вся страна и не только наши граждане ,но и вся безработная масса рвется в крупные города.Ну это и понятно условия жизни бомжа в Москве лучше ,чем у работяги в Сибири или на Урале.Там крутятся деньги,возможности и довольно чистая жизнь.Высшее образование там,рынки крупнейшие там,банки там,производства денег тоже там.Столичные люди это лиц России.Но почему остальные живут хуже,может меньше работают,может глупее,.Вопрос мне так думается в другом.Большая часть России как была при царях при двух проблемах ,так и осталась.Дураки и дороги.Сколько молодых умных и образованных людей поедут в глушь тьму таракан ,да ни один.дорог нет ,инфраструктуры нет,работы нет.Одни огромные запустелые территории ,земля где со времен родо-племенного строя не было больше очагов жизни,культуры ,народа.Хот если построить дороги,снабдить людей авто ,организовать инфраструктуру и главное беспроцентно давать подъемные на организацию быта,то сколько людей могли бы обрести жилье и жить возделывая землю,ископаемые редкоземельные,степи забайкалья,тундру,равнины Сибири,наш русский север,Когда едешь на поезде Кисловодск -Новокузнецк видишь огромные территории ,пустоты,где могло бы жить больше пол страны нашей стоящих в очередях на жилье,и все наши соплеменники оставшиеся в ближнем зарубежье ,как абы ,у которых даже язык забирают.Ведь сколько земли простаивает,а мы боремся за каждый клок земли ,но в городе..Государство должно дать толчек ,хотите жить вот деньги,вот дороги ,вот работа и льгота.Вспоминаю БАМ и Целину ,какой ажиотаж был,а сколько построили городков,поселков,но все забросили.А ведь если вдуматься в идею ,сколько рабочих мест ,нужна техника строить дороги,нужны инженеры строить города и поселки,газ,вода,электричество,инфраструктура,работа для геологов и ученых как использовать землю ,где будут силиться люди.Что из неё можно делать,сельхоз -угодья или производства,связь.Вообщем работа многим отраслям и промышленности,на многие годы.Это так же решит напряженность в национальных образованиях ,где возможность работать и содержать семьи весьма затруднительна.Идея требует много аналитиков и экономистов так,что институты тоже будут при деле.Вот мне кажется что может помимо моральных ценностей дать развитие стране.не в Европу ,а во внутрь страны.А там конечно думайте ,обсуждайте.
 
Я думаю, что наших бы объединила идея машиностроения, так хочется, чтобы наши заводы производили автомобили, на которых бы ездил весь мир, но пока это только мечта.
 
У нас недавно состоялась национальная идея, которая объединила не только наш народ, но и весь мир - это олимпиада. Нужно стремится, чтобы мероприятия такого уровня в нашей стране проходили чаще.
 
На олимпиаде еще ничего не закончилось, вроде как должны проводить еще чемпионат мира по футболу, по-моему в 2018году совсем скоро, это будет еще лучше олимпиады.
 
На олимпиаде еще ничего не закончилось, вроде как должны проводить еще чемпионат мира по футболу, по-моему в 2018году совсем скоро, это будет еще лучше олимпиады.
Сейчас Европа грозит санкциями, чтобы отменить чемпионат мира по футболу в 2018 году и даже хотели снять нашу сборную с чемпионата, который прошел.
 
Мне кажется, что большинство россиян живут сейчас только событиями, которые происходят на Украине и радуются, что Крым теперь снова их и что можно туда ездить, как к себе домой.
 
Национальная идея должна быть уникально российская. А также новая (потому-что старые мы все похерили), но исторически обоснованная. Должна включать в себя идеи всех народов России и тех кто народом России хотел бы стать.

Я считаю, что такую идею нужно выразить словом "цельность". Цельность - это единство без стадности, одновременно и целостность и целеустремлённость. Цельные разносторонне развитые люди в цельном органическом обществе.

Отрывок отсюда: daniilmalikov.livejournal.com/1233.html

Концептуально "фашизм" означает "единство", но это избитое политическое слово, к тому-же явно ложное - два человека не могут быть одним. Это слово предполагает некоторый отказ от уникальности своего "я", а мы не можем и уважать человека, и считать всех одинаковыми. Другая попытка применить концептуально слово "фашизм" это слово "наши", или что-то в этом роде, но этот перевод намекает на трудность, и даже невозможность конвертирования людей извне.

Более точное слово "корпоратизм" - омерзительно режет слух, и мелковато для описываемых здесь процессов.
"Братство/сестризм" - это другие брэнды.

В результате, пришлось переосмыслить систему, с тем, чтобы в одном русском слове описать основные особенности её, и хорошее сильное точное слово было найдено. Это "цельность". Цельный человек в цельном обществе цельной страны. Это слово не навязывает себя, не заставляет менять себя под представления других людей. Цельность - это то, к чему стремятся через самопознание и самосовершенствование. Это специальность, это умение, это слово утверждает значимость каждого человека в обществе. Цельный человек - это человек развитый многосторонне: физически, морально, инетеллектуально, и так далее.


Цельные люди формируют цельное общество - осознающее себя общество с целью. Такое общество совсем не состоит из однородных частей. Наоборот, различность людей как раз и скрепляет такое общество, каждый привносит своё, и общество становится цельным.

Конечно, для цельности необходима цель, и раз-уж мы уже пошли по пути бюрократии, то все граждане России должны стать бюрократами, и в итоге освободиться от необходимости физического труда.
 
Вот про цельность вы хорошо сказали. Сразу видно, что восточное влияние, которое всегда присутствовало в нашей стране, оставило свой след. Что то подобное есть в буддизме и есть в православно христианстве, а вот в Католичестве, ничего подобного нет. Поэтому "Цельность", это именно то, что в самой полной мере отражает как одного русского человека, так и весь народ.
 
Какие могут быть рациональные идеи, если над всеми висит...

САМЫЙ ПРЕСТУПНЫЙ ЗАКОН ЦИВИЛИЗАЦИИ
http://www.youtube.com/watch?v=Ldg8jRRCDzQ
Как ни крути, а все крупные политические,
экономические, уголовные преступления,
аферы, ложь начинаются именно с него.
 
Какие могут быть рациональные идеи, если над всеми висит...

САМЫЙ ПРЕСТУПНЫЙ ЗАКОН ЦИВИЛИЗАЦИИ
http://www.youtube.com/watch?v=Ldg8jRRCDzQ
Как ни крути, а все крупные политические,
экономические, уголовные преступления,
аферы, ложь начинаются именно с него.

А подробнее расскажите, что там было, а то заблокировано все, а стало интересно до жути)
 
А подробнее расскажите, что там было, а то заблокировано все, а стало интересно до жути)
Заблокировано? На Ютубе? Надо же, значит, и туда добрались. У меня по этой ссылке показывает, а у других, значит, нет? Вот уж не ожидал и предупреждений никаких мне не присылали. А здесь на форуме ссылка не может быть заблокирована автоматом? Тогда нужно админа просить, чтобы разрешил.

Копия материала есть на моём сайте, а в форумах обычно не приветствуют ссылки на собственные ресурсы. Я и не рискнул дать её здесь. Но если уж на Ютубе заблокировано, то придётся рискнуть здесь дать: http://www.andrey-basov.net/Zakon/Zakon.html Может быть, администратор оставит, учитывая обстоятельства, что это не реклама, а познавательный материал.

Можно, конечно, дать текстом, но это три страницы. Кто-нибудь начнёт жаловаться, что "многа букаф".
 
Назад
Сверху