• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Выход США из ДРСМД

Виталий

Супер-модератор
Команда форума
Супер-модераторы
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
3,386
Реакции
44
Баллы
48
Лавров: выход США из ДРСМД - объективный факт для России.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что для Москвы является объективным фактом то, что США приняли решение о выходе из ДРСМД и выполняют его.

США приняли и выполняют решение о выходе из договора о ракетах средней и меньшей дальности - для России это объективный факт. Об этом в эфире канала "Россия-1" заявил министр иностранных дел страны Сергей Лавров.

"Не знаю, какая у них в Вашингтоне "кухня". Думаю, не обошлось без участия в дискуссии по этому вопросу глав госдепартамента США Майка Помпео и пентагона Джеймса Мэттиса. Это очевидно. То, что решение принято и выполнятся, - объективный факт для нас", - передает слова главы МИД.

По словам Лаврова, ситуация вокруг договора обсуждалась во время визита в Россию советника Трампа по национальной безопасности Джона Болтона. Министр отметил, что США считают причиной для выхода из ДРСМД несоблюдение соглашения со стороны России. По словам Лаврова, американская сторона предъявила свои озабоченности по этому вопросу до объявления о выходе из договора. Глава МИД подчеркнул, что в настоящее время Москва готовит ответ на них.
 
Последнее редактирование:
[h=1]США передали России список вопросов по договору о РСМД

[/h]США передали России список вопросов по выполнению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, сделав это за несколько дней до объявления о намерении из него выйти, Москва уже начала готовить ответы на них, заявил глава МИД Сергей Лавров.

Лавров подчеркнул, что Москва уже много лет слышит обвинения в том, что ракета, которую обычно обозначают индексом 9М729, была испытана Россией на дальность, запрещенную Договором о РСМД. Министр отметил, что сначала США даже не называли тип ракеты, который имели в виду. Глава МИД рассказал, что Россия просила предоставить конкретные данные, американцы "сначала дали только номер ракеты, потом сказали, что это было два испытания, дали даты этих испытаний и сообщили, что это был "полигон Капустин Яр".

"Буквально неделю назад, за несколько дней до того, как было объявлено о намерении выйти из ДРСМД, американцы через свое посольство в Москве передали в МИД России развернутый перечень вопросов, которые вызывают у них подозрения. Наконец, нам его дали — в ответ на наши просьбы предоставить то, что их беспокоит и на основании чего они делают вывод о нашем несоблюдении договора. Мы разослали этот перечень в Министерство обороны России и другие ведомства, которые должны посмотреть на эти претензии, начали работу по подготовке ответа на американские озабоченности", — сказал министр в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

[FONT=&quot]Говоря о том, почему США не предоставили точные данные и претензии сразу, Лавров предположил, что это может быть связано с опасением, "что если они покажут какую-то информацию, то скомпрометируют источники".[/FONT]
[FONT=&quot]
"Не занимаюсь профессионально этими вопросами, поэтому могу только гадать, но на поверхности получилось так, что, передав нам предельно подробный вопросник, на который можно уже каким-то образом реагировать (мы приступили к подготовке ответов), через несколько дней было объявлено, что вопросник вопросником, а они выходят. Это тоже не способствует устойчивому диалогу и предсказуемости", — добавил министр.
[/FONT]


[h=2]Бесконтрольность недопустима[/h][FONT=&quot]Лавров также призвал США сообщить, что они намерены делать в области контроля над вооружениями после выхода из ДРСМД.[/FONT]

[FONT=&quot]"Просто бесконтрольно, нетранспарентно, чтобы никто опять не знал, что делает другой, так нельзя", — отметил глава МИД.
[/FONT]

[FONT=&quot]По его словам, помощник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон на переговорах признал, что в отношениях с Россией необходима "какая-то степень доверия и предсказуемости".[/FONT]
[FONT=&quot]Кроме того, министр прокомментировал предложение США вовлечь в договор Китай, Индию, Пакистан и Иран.[/FONT]

"Лет восемь-девять назад, а может, и десять, в 2007-2008 годах, мы с американцами предлагали в ООН всем странам, которые обладают ракетами средней и меньшей дальности, присоединиться к договору и сделать его универсальным. Отклик был негативный. Честно говоря, другого мы и не ожидали, но все-таки хотелось использовать все возможности для универсализации", — напомнил Лавров.

[h=2]Договор о ракетах[/h][FONT=&quot]Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что Соединенные Штаты не намерены соблюдать Договор о ракетах средней и меньшей дальности, поскольку Москва его нарушает, и выйдут из договора. Трамп заявил, что Америка будет наращивать свой ядерный потенциал до тех пор, пока остальные "не придут в себя", а после Вашингтон будет готов остановить этот процесс и даже приступить к сокращению вооружений. Он пояснил, что данное сообщение адресовано прежде всего Китаю и России.[/FONT]

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва хочет получить более детальное разъяснение от США, и добавил, что слом положений ДРСМД принудит Россию принимать меры по обеспечению своей безопасности. Глава МИД Сергей Лавров заявил, что любое действие в данной сфере будет встречать противодействие.

В последние годы Москва и Вашингтон регулярно обвиняют друг друга в нарушении договора о РСМД. Россия неоднократно заявляла, что строго соблюдает свои обязательства по договору. Лавров отмечал, что у Москвы имеются весьма серьезные вопросы к США по поводу выполнения договора самими американцами. В частности, в Москве указывают, что Соединенные Штаты размещают на суше — на военной базе в Румынии, а также в Польше — установки, способные запускать ударные крылатые ракеты типа "Томагавк", что запрещено договором. Российская сторона также обращает внимание на то, что США разрабатывают ударные беспилотники и финансируют исследования по созданию крылатой ракеты наземного базирования.
 
Выход Амереканцам нужен для Обновления Вооружений.
Думаю после того как обновят предложат заключить новый,и в новом договоре попытаются связать руки России.
Россия если подпишет,не сможет развивать вооружение которое стареет,потом США попытаюся этим договором Китай.

Но союзники США думают не станут заключать договор,не выгоден он им Израилю,Пакистану и другим.США нужно обновлять или модернизировать оружие договор этого не позволяет.
А все слухи якобы об угрозе атомной войны пугалки для народа,игра совсем другая как и написал выше.

США поступают грамотно они даже и не думали соблюдять этот договор,они свое оружие размещали за границей не у себя,оружейный плутоний складировали а не уничтожали его как СССР.

Нет не одного договора который бы выполнили США.
О ядерном оружии нет,о биологическом оружии нет,о химическом тоже нет.
Договоре о про вышли и плевали на всех.
 
Назад
Сверху