• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Сегодняшняя КПРФ может вернуть советский строй?

Что такое советский строй в двух словах не скажешь.Но для того ,чтобы говорить о возврате основного и лучшего из общественного устройства, необходимо чётко понимать,время не стоит на месте,при реализации основного принципа нужны новые формы.В каком месте и что они должны вытеснить (или заполнить пробел)в нынешней действительности вряд ли определяется коммунистическими воззрениями.Это о целях,задачах,возможностях и т.д.Нужен ряд теоретических наработок в комплексе аспектов.Вон,Твердохлебов, писал о цельности.Вот именно,нужно представить цельную картину нового устройства.

Теперь об оппортунизме.В системе верхи не могут,низы не хотят,коммунисты должны чего-то хотеть и чего- то мочь.Тут проблема.Для хотелок в пользу общества нужны личные жертвы.Многочисленные и мощные,пролетариата увы,нет.
Коммунисты по определению должны добиваться коренных изменений.Если не готовить революцию,то хотя бы быть к ней готовыми. Не вижу сплочённых рядов.Это тот случай,когда кадровый резерв приобретает характер национального достояния,а борьба-противостояние с режимом- фронта национального спасения.А положение таково,что в пору говорить о национальном спасении.Режим в себе сочетает несочетаемое и сам не в состоянии выйти из положения призывом патриотических сил без их дискредитации и размывания в имитации действий и пустой болтовне,как ОНФ. Он в принципе не меняет макросистему и не может её изменить,пусть даже принося некоторую пользу.На тонущем корабле наводят порядок.Кпрф себя тоже сравняла с плинтусом и союз ОНФ и Кпрф пошёл бы обеим на пользу.
 
Последнее редактирование:
Сегодняшняя КПРФ может вернуть советский строй?
Нет, тут нужны люди с другими качествами....
Но возврат в СССР неизбежен, хотя и кажется что это невозможно....
Почти все легальные партии, кроме КПРФ, против возврата.
И кажется что во всех сферах Российского общества идет либерализация. путинизация, религизация и т.д.
Но народ Русский всех их перетрет в труху....
И восстановит адекватную ему социальную систему ....То бишь Русский коммунизм в границах бывшего СССР....
Это все природные границы Великой России.
 

Похожие темы

Назад
Сверху