• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Facebook - не площадка для творчества, а помойка спецслужб США

Lama

Member
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
605
Реакции
2
Баллы
18
1543058080_images.jpg

Социальная сеть Facebook для творческих людей стала площадкой для самовыражения, обмена мнениями, ознакомления с чужим творчеством и налаживания дружественных связей. Найти друзей по интересам? Легко! И неважно, где они находятся: в России или в других странах.

Моя знакомая пишет стихи на досуге, которые публикует на своих страницах в социальных сетях: «Одноклассники», «ВКонтакте» и на Facebook. Милое хобби для девушки, имеющее все шансы стать делом ее жизни. Поэтическая жилка требует воплощения в стихах. Своими мечтами она делится с поклонниками, в том числе и зарубежными. Количество ее френдов растет.

Поклонники из США, стран Евросоюза и Азии пишут отклики, благодаря мою знакомую за стихи, в которых таится красота, прячется тонкая и умная мысль. Она, к слову, присоединилась к ряду стихотворных групп, в которых переписывается с русскоязычными поэтами, живущими за рубежом.

Их вдохновляет творчество Евгения Евтушенко и поэтов Серебряного века. Немного мистицизма и романтизма переплетаются с активным отношением к жизни, ее совершенствованию, пониманию ответственности перед человеком и временем. Молодые поэты нового XXI века нашли свою нишу.

В реальной жизни участники поэтических групп занимаются вполне обыденными делами, работая инженерами, продавцами, служащими и т.п. Некоторые стихами зарабатывают себе на жизнь, а другие только пробуют свои силы. Их привлекает атмосфера творчества, дружелюбия и понимания.

Моя знакомая, которую, кстати, зовут Светланой, публикует свои стихи в поэтических группах в соцсети Facebook, мечтая повидать мир и напечатать их в будущем в крупных журналах или газетах. О ее мечте узнали друзья-американцы, предложив приехать к ним погостить. Все вроде бы уже сделано: деньги накоплены, документы оформлены, осталось только уточнить новый адрес, на который съехали ее знакомые.

Попытки войти на свой аккаунт в соцсети ничем не увенчались. Ее страницы оказались заблокированы. Влетела в бан. Техподдержка отделалась стандартными ответами. Контакты друзей были утрачены, как и переписка. Улетать в неизвестность она не стала, разочаровавшись в так называемой «свободе» в интернете. Обиднее всего было потерять опубликованные на ее страничке стихи с обсуждениями читателей. Творческие люди на это острее реагируют. Поэтому она попробовала еще раз «достучаться» до службы ТП.

На этот раз ей ответили, что у нее слишком подозрительная активность с друзьями. Предполагаю, бан она получила за то, что слишком много друзей в США оказалось. Не стали админы разбираться, просто взяли и заблокировали поэтессу. Машина репрессий заработала вовсю.

В ход пошла цензура, причем политического характера. Админам было наплевать, что моя знакомая поэтессы и пишет только о любви, природе, человеческих взаимоотношениях, без политической подоплеки. Под «топор цензуры» админы Facebook стали подводить практически любые аккаунты.

В Штатах в связи с этим разгораются нешуточные страсти: пользователи в массовом порядке подают в суды, привлекая компанию к ответственности за нарушение прав и свобод. Пользователи начали удаляться из соцсети, причем также в массовом порядке. В оборот был введен хештег #deletefacebook. Нарушение Facebook свободы слова и мнений терпеть не стали.

Знакомая может и удалилась бы из социальной сети, да только ей не дали сделать подобный выбор, заблокировав ее страницу в Facebook. Контакты и переписка с друзьями и единомышленниками утеряна, билеты – пропали, настроение от поездки омрачено. Достаточно миролюбивый человек расстроился до такой степени, что собирается подавать иск в суде, желая не только аккаунт в соцсети восстановить, но и потребовать за причиненные ей моральные страдания и разрушенные планы денежную компенсацию.

И правильно решила. Не стоит оставлять действия руководства Facebook безнаказанными. Портить жизнь пользователям по надуманным основаниям, потакая желаниям властей США, непозволительно. Пусть отвечают.
 
Эта соцсеть не помойка,а источник добычи Информации.
Люди публокуют о себе всё и добровольно,спецслужбы этим пользуются.
Так же Геоданные где и кто находится,не кто не кого не заставляет публиковать о себе информацию.
Это неплохой источник для спецслужб,есть на соц сети спрос будет и предложение и слежка в соц сетях.Всё честно в итоге виноват сам народ кто там есть,и публикует о себе информацию.

Эта соцсеть всеволишь продукт,его используют и граждане и спец службы у них только цели разные.Но цель мало кого интересует,по этому при регестрации люди соглашаются с правилами продукта.
Да пользователи разные но цели тоже разные,у каждого своя цель.Кто что получит в итоге это вопрос десятый и не важный.
 
Назад
Сверху