• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

В.Путин о ЖКХ: "...здесь раздолье для тех, кто привык стричь купоны..."

AntonB

New member
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Об этом В.Путин говорил на заседании Госсовета. Он отметил, что бюджетных средсв на восстановление фондов ЖКХ никогда не будет достаточно, а инвесторы пока не заитересованы вкладываться в эту сферу. Глава государства поручил сделать сведения о потреблении услуг ЖКХ и о начислении платежей доступными и понятными.
 
Да, уж! С высшим экономическим не можешь до конца разобраться: как начисляют эти "тарифы" ЖКХ. По какой формуле их рассчитывают и почему именно эту формулу в данном случае применяют? Может быть у кого-то порядок и все понятно?
 
Чтобы Управляющая Компания (ЖЭУ) прилали сатехника кран заменить или электрика заменить искрящую розетку надо заявку подать, оплатить и день или полдня ждать (отпросившись с работы). А вот тарифы или расценки повышают мигом.
 
А как вы думаете, получится сделать доступными и всем понятными сведения о потреблении отопления, электричества, горячей и холодной воды? А как платежи начисляют нам будет понятно? УК и ЖЭУ пойдут на это? Или может быть нам придется выйти не только на пикеты, но и на демонстрации?
 
Если государственная власть серьезно заинтересована в том, чтобы народные стедства, которые собираются за оплату услуг ЖКХ, не разворовывались, то все получится. А народ за это и ногами, и руками!
 
Хорошо бы было, чтобы тарифы и услуги ЖКХ были прозрачны. Тогда много проблем решилось бы. Люди сами готовы и подъезды убирать, и украшать их, и за расходом тепла и электроэнергии в подвалах, подъездах и на чердаках следить.
 
Да, коммунальные услуги у нас стоят дорого, а вот о качестве этих же услуг можно только плакать. Все дышит просто на ладан, теперь понятно почему столько аварий случается именно в этой сфере
 
Коммунальные службы это наш бич. Я вот все время задаюсь вопросом, неужели нельзя как-то научиться делать все толково.
 
ни одна сфера деятельности, не работает на народ. везде где можно хоть что то украсть сидят свои люди... пока они у власти даже можно не пытаться что то изменить, они только делают вид что слушают. в лучшем случае выговор, или снимут с повышением.
 
Не согласен. Всё крупные компания государственные, тоесть национализированы, тем самым принадлежат народу.
 
Последнее редактирование модератором:
везде где можно хоть что то украсть сидят свои люди.
Факты где? или так просто отписали? Путин не виноват что у многих людей у Власти на уме украсть побольше денег, проверенных людей у него мало.
 
Илья Рудцкой, Эта тема немного не об этом.
 
Об этом В.Путин говорил на заседании Госсовета. Он отметил, что бюджетных средсв на восстановление фондов ЖКХ никогда не будет достаточно, а инвесторы пока не заитересованы вкладываться в эту сферу. Глава государства поручил сделать сведения о потреблении услуг ЖКХ и о начислении платежей доступными и понятными.
Хорошо, хоть правду сказал, а не кормил как всегда вкусными обещаниями, я считаю, что выход из этого положения - это объединить все ЖКХ в один частный и тогда будет толк!
 
ЖКХ будет работать только тогда,когда за ними будет надзор строжайший!
Сегодня криминальны все так или иначе.
А криминал разлагает это отрасль изнутри.
 
Назад
Сверху