• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Совет при спикере Госдумы обсудит паллиативную помощь и лекарства

YanaAnd

Member
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
6
законодательное обеспечение паллиативной помощи обсудят 31 января участники заседания совета по законотворчеству при председателе государственной думы, сообщили в пресс-службе нижней палаты парламента.


в заседании примут участие руководство профильных комитетов госдумы по охране здоровья и по труду, социальной политике и делам ветеранов, министерства здравоохранения и министерства труда и социальной защиты. а также представители общественной палаты, российской ассоциации паллиативной медицины, общественных и волонтерских организаций, хосписов.

принятие качественного законопроекта о паллиативной медицине — один из приоритетов для парламентариев, отметил спикер госдумы вячеслав володин.

«этого закона очень ждут люди. при рассмотрении в первом чтении возникли вопросы у депутатов и представителей гражданского общества, нам необходимо их изучить и максимально учесть при подготовке поправок ко второму чтению», — отметил он.

кроме того, по словам володина, законопроект требует принятия большого количества подзаконных актов. по решению комитета по охране здоровья их проекты должны быть представлены ко второму чтению, напомнил он.

«нам важно в ходе заседания совета по законотворчеству заслушать информацию представителей правительства о ходе их подготовки. недопустимо, чтобы реализация закона, направленного на поддержку людей, находящихся в тяжелейшей ситуации, затягивалась из-за отсутствия необходимых нормативных актов», — указал спикер госдумы.


володин также подчеркнул, что «государственная дума продолжит парламентский контроль за исполнением закона о паллиативной помощи и после его вступления в силу».

также в ходе заседания совета по законотворчеству планируется вместе с представителями минпромторга и российской ассоциации аптечных сетей и фармацевтических компаний обсудить вопросы доступности для граждан современных лекарственных средств и поддержки отечественной фарминдустрии.


как сообщало ранее иа regnum, госдума в январе в первом чтении приняла законопроект о паллиативной помощи. срок предоставления поправок ко второму чтению определен до 14 февраля.
 
Вроде бы уже приняли этот закон о паллиативной помощи. Я мельком на ДумаТВ видел
 
Назад
Сверху