• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Крыма принял декларацию о независимости

Л

Ленар

Guest
Верховный совет Крыма принял во вторник декларацию о независимости республики и намерении после референдума войти в состав Российской Федерации.

Как сообщается на сайте крымского парламента, в документе содержится ссылка на решение Международного суда ООН в отношении Косово от 22 июля 2010 года, который признал, что одностороннее провозглашение независимости
частью государства не нарушает какие-либо нормы международного права.

Председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов заявил, что декларация наделяет полуостров государственным статусом и меняет название – слово "автономная" теперь опускается, остается "Республика Крым". По его словам, это сделано для того, чтобы процедура вхождения Крыма в Россию была признана легитимной.

Кроме того, парламентарии Крыма приняли ряд решений, направленных на поддержку крымских татар.

По информации агентства УНИАН, во вторник же Верховная Рада Украины призвала Россию немедленно вывести войска, а гарантов безопасности – защитить целостность Украины.

16 марта парламент Крыма назначил проведение референдума по вопросу: стать ли республике субъектом Российской Федерации или остаться в составе Украины. Центральная власть в Киеве считает референдум незаконным, напоминая, что Крым не может проводить свою внешнюю политику и обращаться к президенту России за помощью.

Ждем ответа от Верховной рады Украины.
 
В министерстве иностранных дел России уже признали законность этих действий и если на референдуме будет принято решение о независимости, Крым сможет присоединиться к России.

Взял с крымского сайта.
 
Такого никогда не произойдет, Украина не отдаст Крым просто так и я чувствую, что будет что то очень нехорошее. Хочется, чтобы дипломатическим путем все урегулировалось.
 
А этот референдум должен кто то подписывать? Я имею ввиду Президент или кто то из представителей власти? Как это все происходит?
 
Я так понял по видео, что референдум - это еще не значит, что будут голосовать за присоединение к России? Могут выбрать для себя совершенно любую страну или как?
 
Такой ценой, как хотят его завоевать я думаю ни одна страна не согласится присоединить Крым к себе. Да и территориально он как то вообще не лепится к нам.
 
Если все так официально, почему до сих пор Крым не признали официально частью РФ? Я слышал, что Украина готовит пакет документов на возврат.
 
Если все так официально, почему до сих пор Крым не признали официально частью РФ? Я слышал, что Украина готовит пакет документов на возврат.
Главное, чтобы так по-тихому и отдали, как забрали, а то тогда вообще Украины не станет, если еще и Крым начнут бомбить, то тогда что?
 
А что тогда? Останется от Украины один Львов и так, как и прогнозируют некоторые будет малороссия.
Не хочу, чтобы так было, жаль народ, который страдает из-за политических войн.
 
Не хочу никого поддерживать, но странно получилось, что сами решили, сами забрали, сами провозгласили и приняли независимость.
По-моему сейчас только и проблем у жителей Крыма с регистрацией, с банками, с продуктами и ценами.
 
Назад
Сверху