• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Заседание Совбеза ООН по Украине закончилось безрезультатно

Л

Ленар

Guest
11.03.2014
Совет Безопасности ООН в очередной раз - уже пятый за последние десять дней - обсудил ситуацию на Украине. Встреча проходила при закрытых дверях.

После более чем полутора часов закрытых дискуссий постпред России при ООН Виталий Чуркин не стал выходить к журналистам.
Позже Виталий Чуркин заявил:
На сессии не было "ничего нового".

постпред Франции Жерар Аро сказал:
Мы считаем, что мирное урегулирование кризиса возможно

Может, это и была бесполезная встреча, но если есть хоть один процент шанса принести пользу, мы должны пытаться, поскольку мы хотим избежать сползания к еще более худшему сценарию", - отметил он.

Нынешний председатель Совбеза ООН Сильви Лукас сказала журналистам:
В заседании СБ ряд его членов высказывались против референдума в Крыму.

По ее словам, участники заседания "призвали все стороны воздержаться от действий, которые могут привести к дальнейшему ухудшению ситуации и препятствуют созданию условий, необходимых для открытого диалога". Лукас также отметила, что в Совбезе ООН "приветствуют усилия ОБСЕ при поддержке ЕС, ООН и других международных организаций по созданию надежного механизма по мониторингу ситуации в Украине".
 
постпред Франции Жерар Аро сказал
От него ничего другого и не стоит ожидать, у них одна политика, направленная против России. Франция, Великобритания, Польша, Литва, США активно поддерживают Киевскую власть.
 
Сколько времени уже прошло, я уже не беру во внимания события, которые длились три месяца в Киеве, до сих пор не могут решить этот вопрос, что то здесь не так.
 
Назад
Сверху