• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Практический путь к новой русской революции (1 часть)

Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
Твердохлебов Евгений Леонидович


Практический путь к новой русской революции


Необходимость такой революции назрела уже давно. Эта необходимость совершенно объективна: положение, в котором находится русский народ в последние годы, во многом хуже того положения, в котором он находился чуть более ста лет тому назад, перед 1917 годом.
Полная, не приукрашенная правда о положении русского народа- ошеломляюща. Это- беспощадное внешнее давление и сборище проворовавшихся предателей у власти, полностью зависимая извне экономика и фактический развал промышленности страны. Это- физическое вымирание русского народа, потеря им нравственных, культурных и общественно-политических ориентиров. Это- отсутствие любой долгосрочной перспективы и тупик,- тупик везде и во всём.
Настоящий выход из создавшегося положения может быть только один: смена общественно-экономической формации страны с капиталистической на коммунистическую, создание русского национального государства. Инициировать эти действия способна революция, и только революция. Однако даже у тех, кто осознаёт её необходимость и неизбежность, нет отчётливого понимания того, каким будет практический путь к этой революции. Призвание данной статьи- развеять всяческие иллюзии по этому поводу.
Итак, сейчас мы наблюдаем начало настоящего, а не мнимого, не кажущегося общенационального кризиса. Кризиса, в котором сходятся воедино кризис власти, кризис буржуазных “верхов” и кризис трудовых народных “низов”. Власть уже не может управлять страной по-старому. Для этого у неё уже нет самого главного- доверия народа. С другой стороны, в широкой народной массе появилось понимание гибельности нынешнего курса. Более того, появилась готовность противостоять этому курсу.
Из положения, при котором любые революционные действия были бы неминуемо обречены на провал, ситуация подошла к тому положению, при котором революция уже способна одержать победу. Суть такого момента прекрасно сформулировал в своё время В.И.Ленин в статье “Детская болезнь “левизны” в коммунизме”. Цитата: “Лишь тогда, когда “низы” не хотят старого и когда “верхи” не могут по-старому, лишь тогда революция может победить. Иначе эта истина выражается словами: революция невозможна без общенационального (и эксплуатируемых и эксплуататаров затрагивающего) кризиса.”
Именно такой, общенациональный, кризис развивается сейчас в России. Развивающийся кризис охватывает собой не только политические и культурные надстройки общества, но и его экономический базис. В этом кризисе соединяются в одно целое национальный русский протест и волна крупнейшего экономического кризиса. Следовательно, сама идея будущей русской революции переходит из области авантюры в область практически возможного действия.
В массах стремление к этой революции пока что имеет под собой основу не политическую. Это не коммунистическое, не националистическое, но народное стремление русских к самостоятельности, к освобождению своей страны от всех видов зависимости (зависимости по существу колониальной): экономической, политической, культурной. Русский народ, находясь в глубокой и глухой обороне от существующей власти, по сути давно уже готов к открытой борьбе с нею.
Каким путём пойдёт эта борьба?
Здесь недействительны никакие прямые аналогии с событиями столетней давности. Россия нашего времени- совсем другая страна. С другим территориальным составом, с другими классовыми пропорциями общества, с другим уровнем научно-технического развития. В современных классовых противоречиях нет ясности, границы классов размыты и неопределённы. В среде трудового народа нет единства, нет солидарности. В России нет ни одной политической партии, которая на самом деле представляла бы интересы эксплуатируемых масс. Зато имеются партии-симуляторы, которые созданы действующей властью для имитации оппозиционной политичской деятельности, для рассредоточения, распыления народного протеста. Слово “коммунистическая” в названии этих партий пока ещё способно ввести в заблуждение самых доверчивых граждан.
В русском обществе есть масштабнейший запрос на реализацию подлинно коммунистических идей, но нет ни настоящего осознания сути этого запроса, ни понимания того, каким именно путём он будет воплощён в жизнь. Задача фальшивых “коммунистов”, поставленная перед ними властью,- окончательно запутать людей, завести их в тупик. Именно поэтому, и только поэтому эти “коммунисты” строго придерживаются разработанных для них “принципов”. Вот эти “принципы”:
1. Отказ от всех тех видов борьбы, где есть революционные методы. (По сути, отказ от любой борьбы вообще.) Пропаганда исключительно мирного пути, как пути единственного.
2. Тесное, примиренческое сотрудничество с буржуазной властью.
3. Концентрация всех партийных усилий на парламентской “борьбе” и выборных процедурах.
4. Повсеместное упоминание марксизма, как теоретической основы своих действий.
Конечно же, вовсе не марксизм движет этими “коммунистами”, и даже не одна из ревизий марксизма. Они- даже не новые фабианцы. Ими движет правый оппортунизм, политическая игра, диктуемая буржуазными кукловодами.
Настоящий коммунизм всегда борется с коммунизмом ненастоящим и нынешняя ситуация- очередное тому подтверждение. Фальшивым “коммунистам”, вступившим в сговор с капиталистами, противостоим мы- национал-коммунисты. Их ложной псевдо-коммунистической позиции мы противопоставляем подлинную коммунистическую позицию. Сегодня, когда в России капитализм находится в глухом, безвыходном для него тупике, эта позиция заключается в немедленном, безотлагательном поиске путей к новой революции. Мы говорим: эта революция возможна вовсе не в отдалённом будущем, но в ближайшие два-три года. По историческим меркам, это означает: завтра.
Какими будут практические пути к новой русской революции? Каким будет действительное значение мирных способов борьбы?
Такие способы нельзя отрицать полностью, однако в условиях настоящего времени их значение невелико и не может быть решающим. Возьмём, к примеру, парламентскую борьбу, как один из основных таких способов. Сегодня коммунистическая идея не развивается, но тормозится деятельностью “коммунистических” парламентских фракций. В условиях российской буржуазной парламентской системы и системы выборов (сконструированных капиталистами и действующих только в их интересах) будет скована по рукам и ногам даже настоящая массовая коммунистическая партия. Что уж говорить о её жалких имитациях!
Голос за любую коммунистическую партию (даже за ту, что лишь номинально является коммунистической) в буржуазной стране- это, по сути, мандат от народа на свержение существующей власти. Тот, кто сознательно не использует этот мандат по его прямому назначению- является пособником капиталистов и сам становится под удар революции.
Начало любой революции всегда рождается из прямого насилия. Этому насилию обычно предшествует длительный этап относительно мирного противостояния. Россия сейчас находится в конце такого этапа. Мы не знаем и не можем знать того, что станет непосредственным поводом к революционным событиям. Подобно тому, как вода всегда находит себе путь, революция может начаться отовсюду. Наша задача заключается в том, чтобы увидеть каждый из возможных истоков революции. Это означает, что мы должны поддержать каждый из факторов, разрушающих буржуазное государство. Я подчеркну: каждый из таких факторов.
Любое действие, прямо или косвенно способствующее кризису, идёт на пользу будущей революции. Наступил тот редчайший момент, когда в одной исторической точке сходятся и идут в одном направлении (чтобы разойтись в момент революции) старания врагов России и устремления самых дальновидных её защитников. Эта историческая точка есть преддверие революции.
В скором времени мы увидим начало открытой борьбы между буржуазными группами, находящимися у власти и около неё. Эту борьбу следует рассматривать, как один из истоков будущей революции. Борьба внутри буржуазной системы неминуемо ослабит саму систему и будет борьбой крупнейших капиталистических хищников. Договориться друг с другом в условиях кризиса они не смогут и, очень даже возможно, первый этап революции станет её предварительным этапом, буржуазно-демократическим. К сожалению, противостояние властных буржуазных групп не закончится тем же, чем заканчивается сражение пауков в банке- взаимным уничтожением. В такого рода противостояниях всегда есть победители, и уничтожение этих “победителей” станет задачей следующего этапа революции. Саморазрушение буржуазной системы, соединяясь с её внешним разрушением, будут стенами той ловушки, из которой для капитализма в России будет только один путь- на кладбище.
Эта ловушка будет ещё крепче, если российская власть в преддверии революции влезет в какой-либо новый внешний конфликт, либо существующие внешние конфликты получат дополнительную эскалацию. Русский народ в последнее время особенно болезненно воспринимает подобное,- когда на пороге стоит гражданская война, любое внешнее противостояние в глазах народа становится бессмысленным и ненужным.
 
Проблема России что она всегда идёт чужим путём навязаным из вне,то белые придут,то красные,то серые,то желтые,то диктатура,то лебералы и демократия.По этому Россия встаёт с коллен последние 300 лет.
Все Революции и гос перевороты как раз в то время как Россия начинает вставать с колен.Всё всё стало налаживатся и вот вот тут бунт Ленин и Касногвардейцы пришли.
Почитаешь всю истрорию России и выводы ужасающие,Всегда Россию толкают на чужой путь.
А когда Россия пойдёт по своему пути ? Это вопрос без ответа.
 
Назад
Сверху