• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Про демократию

Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Настало время малость уточнить, что же такое «демократия» - тот самый несуществующий общественно-политический строй, при котором дескать «власть народа» (или по др. источникам американского народа).
- тот самый фетиш, которым дурят головы уже не одному поколению жирные коты-Баюны в своих речах и их пропресурсы по всем каналам. Преимущественно коты англо-саксонского происхождения. Согласно их рассусоливаниям, коими они нас баюкают с различных трибун, демократия-де безусловно существует, она у нас есть и «мы её отчаянно улучшаем, и всё должны предпринять для улучшения оной, дабы она ещё сытнее кормила народы наши».

006.jpg


Справка: «демократия» - это такой греческий термин, о котором спорили в афинских сборищах в амфитеатрах. При этом под «демосом» понимался вовсе не народ в нашем понимании, а та его часть, которая в наше время означает состоятельных граждан (средний класс и выше) с правом голоса. А вторая часть – рабы да смерды, всякие бедняки да мигранты – называлась «охлос» и никак сюда не относилась.

На день текущий в «странах демократии» (в части которых скорая вообще не приедет к вам даже если у вас инфаркт, перитонит или кома – добирайтесь в больницу как хотите, а во второй части - приедет, но горе вам ежели нет у вас денег, и денег вполне приличных её оплатить) – так вот в этих самых странах само собой население стереотипно поверило в своём нутре, что демократия всё-таки есть в природе. Хотя на самом деле на его голове сидит самый наглый, самый наглый и самый типичный банкирско-элитарный капитализм.

Однако ж речь пойдёт не о том, что «демократия» – это на самом деле банальный банкирско –олигархический капитализм, сосущий кровь из населения, а о том, что она ещё к тому же и всеобщий БАЗАР. Или, как звучит имя этого «решающего все проблемы» идолка – Рынок. А это понятие совсем не так сладко, как пел про него отбросивший копыта внучок замечательного советского писателя Аркадия Гайдара. Тот самый, которого его дед задавил бы ещё в колыбели, будь он жив. Или как поют чубайсы.

Банкирско-олигархический капитализм-демократия – это РЫНОК. Причём рынок во всём. Якобы панацея, которая ну всё регулирует и приводит в норму (в отличие от «варварского социализма-марксизма-коммунизма». Этим нам прожужжали все уши ещё с времён американской пропаганды по «Голосу Америки» и «Радио Свобода». Этим нам дурили головы в начале 90-х. «Рынок, рынок, рынок, рынок!!!» Рынок кругом, рынок повезде, рынок определяет всё на свете, рынок то, рынок сё, без рынка как без воды. Даже в военно-промышленном комплексе (учили нас наставники-американцы) у вас должон быть рынок. Правда, в самой Америке в ВПК - госконтроль и госзаказ, но у нас в России должон быть рынок. И руководить им обязаны только чубайсы.

Рынок торгует всем. Кто в него не вписался (как сказал внучок писателя) – тот на помойке. Продаются книжки, дома, предприятия, организации, полиция, милиция, чашки, ложки, земли, города, танки, ракеты, пушки, мусор, фекалии, деньги, люди, коты, собаки, свиньи. мужья, жены, политики, сифилитики, паралитики. Деньга – это смысл всего. «Бабло побеждает зло» (Берёза и некто Курочкин).

Бабло – это Господь Бог демократии. При демократии бабло ценится даже дороже, чем власть. Доказать? – глаза откройте: любой использует свою власть, чтобы набрать как можно больше бабла. Сначала он платит бабло за власть, а потом использует власть, чтобы умножать бабло «на старость» и «деткам на жизнь». А у других ещё и общак, мафиозные клановые интересы.

Ради бабла демократы готовы не только продать Родину вместе с народом – они продадут и собственную маму и даже детей. Там нет высоких и даже вообще никаких моральных ценностей – демократия это мир эпикурейства, это забег до лохани с вкусными помоями, где стоит чавканье, визг и отталкивание друг-друга пятаками, с короткими драками сопровождающимися хрюком, хрипом и визгом. Кто не втиснулся к лохани – тот не вписался в рынок. Эпикурейство – это ИДЕОЛОГИЯ демократии. При этом заявляется: «У нас нет идеологии" ДРУГОЙ идеологии, граждане, у вас нет. Вы её запретили цензурой. А свою идеологию – бабло и «слава демократии» - пречудесно насаждаете.
 
Последнее редактирование:
Демократия – это невольничий рынок, на котором продаются отдельные люди, слои населения и целые страны с народами. Там же продаются совесть, честность, мораль, неподкупность, доброта и нравственность с экологией. Это всеобщая биржа. Там можно говорить практически всё, но только в определённых границах можно делать. Эти границы устанавливаются элитой, или мафией. То есть, конечно, вякать можно… но до тех пор, пока не пересечёшь явные шкурные интересы жирного кота или целой стаи. Тогда ты – покойник, и куда вернее и быстрее, чем при Тоталитаризме. Там шлагбаум. Ежели наступишь заправилам на мозоль, тебя уберут банально и грязно, даже скучно; красивая смерть комиссара Катаньи будет вряд ли.

Впрочем, ежели ты предприимчивый авантюрист, то можно играть на грызне жирных котов промеж себя. Как Навальный. Тогда можно лавировать промеж ними, и ухватывать дивиденды с них и одновременно с обдуренных поклонников. МОШЕННИКАМ при демократии – не жизнь, а мёд. Демократия – это рай для мошенников. Там лишь одно условие надо соблюдать: не кради у тех, у кого не велено.

При демократии каждый имеет право на имение собственного мнения. Там каждый становится собеседником в студии, где ему могут и похлопать, а он будет отстаивать свою точку зрения. Например, точку зрения Гитлера или Гиммлера. Сам Гитлер может придти в студию. Это демократично. Однако та же демократия иной раз требует, чтобы сигареты закрывали дверями шкафа, дабы люди их не видели и не соблазнялись. Начинаются истерики по борьбе с курением, потом с коррупцией, потом за экологию и чистоту подъездов; потом поднимается визг по поводу «жестокого обращения с животными» и т.д.

То есть с человеком (ежели он нормальный, не уголовник и не наркоман) поступать жестоко можно; а с животными нельзя. Демократия – это общество без тоталитарной идеологии, но с буревыми массовыми психозами. Там вся страна может взвыть по поводу ударенной ногой под хвост собачки, и грохнуть по пути спасения пару миллионов прохожих людей. Это как в американских боевиках: в погоне за каким-то вшивым бандюком по дороге бьются десятки машин и сносятся ларьки с кафешками. Это строй и общество тяжкой паранойи

При демократии разрешено заниматься мужской и женской педерастией, законной проституцией обоих полов и т.д., можно жить в браке с пылесосом или тапочками. Но следует отдать должное: зоофилия, педофилия и некрофилия порицается. Хотя не совсем понятно, чем второе хуже первого. Демократия устанавливает свои моральные нормы и рейтинг в понимании добра и зла, в зависимости от конъюнктуры рынка.

Вообще, при демократии самое порицаемое – это когда люди начинают думать и идти против желаний большинства (которое на самом деле управляется меньшинством). Демократия - это же по определению диктат большинства. Меньшинство должно подчиниться «воле народа». А «воля народа» - это то, что провозглашают с трибун элитарные представители и нанятые ими политиканы, чтобы легче обтяпывать свои делишки и грести бабло. Это не так, как при злом тоталитаризме, который у демократов одно и то же с социалистическим строем и тем паче с Советской властью.

Например, про Советах была выборная власть в местные советы, оттуда – в областные, потом – в республиканские, потом – в высший госсовет. советы над местными. Конечно же, это неправильно. Надо, чтобы было так, как при демократии: есть бабло и интересы клана – ты уже депутат. Ежели бабла больше и клан из мощных – ты уже в правительстве. Ежели ты миллиардер и твой клан из самых крутых – ты и есть правительство. Это и есть служение народу. Не то что социалистический волюнтаризм.

При этом надо учитывать, что все демократы верят в Бога. Бог по понятиям капиталистов с теми, у кого бабло. Самые божественные те, у кого море бабла. Как например у Рокфеллеров или Ротшильдов с Морганами. Бабло – это власть, и наоборот. Поэтому идти против Рокфеллеров – идти против Бога. СССР шёл против Бога. А теперь мы с вами идём в Рай путём демократии. Вообще при демократии можно поклоняться кому угодно, хоть дьяволу. Это лучше, чем марксистско-ленинский материализм. Должно быть равенство религий и атеизм тоже. Главное, чтобы не верили в социалистические крамольные теории.

Рай – это Общество потребления; поэтому нам нужны квалифицированные потребители, они же порождения демократии. Это такое население, которое покупает и ест то, что велит реклама. Демократия это внеклассовое общество. Там всё по Божьему: стадо и несколько пастухов с овчарками. Пастухи ведут стадо в рай.

Стадо находится на подножном корму, чего сумел найти, то и сожрал. Но у каждого есть шанс стать великим учёным или успешным бизнесменом. Или на худой конец мотающимся по городу частным сантехником или компьютерных дел мастером с круглосуточным графиком работы. Шанс всегда есть. А ежели не получилось… ну что ж, ты не вписался в рынок. Сам виноват.
 
Тот, кто доживёт до демократического рая, тот доживёт до «Цифрового будущего». Оно уже настаёт, это самое будущее. Дело лишь за искусственным интеллектом. Чипы, которые будут вживляться людям будущего, уже готовы и даже кое-кому устанавливаются. Связь и мудрое руководство компьютера обеспечит адептам цифрового будущего райскую жизнь: даже Ю-Тюбом можно будет пользоваться в голове. Компьютерное руководство избавит вас от ненужных мыслей и оградит от неправильных антидемократических поступков; взамен вы окунётесь в мир цифровой реальности. Там не нужно будет убеждать себя слушать Большого папу или соблюдать демократические законы – компьютер сделает это за вас. Он же обеспечит вам чувство сытости и хорошее настроение. Вы будете довольны всем и не будете делать то, чего не следует.

При его же (компьютерного разума) помощи можно будет избавить планету от лишнего населения; оно составляет примерно 5-6 миллиардов. Тогда настанет полное демократическое будущее. Часть будет элитой, живущей в Новом Едеме, а большая часть – трудолюбивыми муравьями, обслуживающими мыслителей, поэтов, учёных. Главное: ни у кого не будет комплексов по поводу своего общественного положения. Ну нет же у вола комплексов по поводу того, что он вол? Ну вол, и слава Богу! Всё как в плане доктора Хасса.
 
Назад
Сверху